Spiele am Samstag, 08. September 2018 Sa, 08.09.18 • Oberösterreich

Regionalliga Mitte
Runde 7 17:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Runde 7 18:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - GAK 1902  GAK 1902
OÖ-Liga
Runde 6 16:00 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - SU mind.capital St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Runde 6 16:00 ASKÖ Donau Linz  Team - ASKÖ Donau Linz Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 6 16:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SV Zaunergroup Wallern  SV Wallern
Runde 6 17:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Landesliga Ost
Runde 4 16:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Runde 4 17:00 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Runde 4 18:00 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Landesliga West
Runde 4 16:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 4 16:00 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 4 16:00 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - SK Altheim  SK Altheim
Runde 4 16:00 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Bezirksliga Nord
Runde 4 16:00 Union Julbach  Team - Union Julbach Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Runde 4 16:00 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 4 16:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Runde 4 18:00 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU Wartberg/Aist Team - Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf
Runde 4 18:00 Blau-Weiße Jungs  Team - Blau-Weiße Jungs Linz Team - Union Arnreit  Union Arnreit
Bezirksliga Ost
Runde 4 16:00 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Runde 4 16:00 ASKÖ Schwertberg  Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball  ASV Bewegung Steyr
Runde 4 16:00 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 4 16:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - SV Sierning  SV Sierning
Bezirksliga Süd
Runde 4 16:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - SK Kammer  SK Kammer
Runde 4 16:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 4 16:00 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Runde 4 18:00 Taufkirchen/Tratt.  Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Bezirksliga West
Runde 4 16:00 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 4 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 4 16:00 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 4 16:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 4 16:00 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
1. Klasse Mitte
Runde 4 16:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
Runde 4 16:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 4 16:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
1. Klasse Mitte-West
Runde 4 16:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura Juniors
1. Klasse Nord-Ost
Runde 4 16:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Runde 4 19:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
1. Klasse Nord-West
Runde 4 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union Neukirchen am Walde Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
1. Klasse Ost
Runde 4 16:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 4 16:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
1. Klasse Süd
Runde 4 16:00 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Nur Ergebnis
Runde 4 16:00 SV Ebensee  Team - SV Ebensee 1922 Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 4 16:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 4 16:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
1. Klasse Süd-West
Runde 4 16:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 4 16:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
2. Klasse Mitte
Runde 4 16:00 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
Runde 4 18:30 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
Runde 4 19:00 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding Team - FC Dardania Linz  FC Dardania Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 4 16:00 SC Rottenegg  Team - SC Rottenegg Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 4 16:00 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
Runde 4 16:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
Runde 4 16:00 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
2. Klasse Mitte-West
Runde 4 16:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 4 14:45 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
Runde 4 16:00 Leopoldschlag  Team - Union Leopoldschlag Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
Runde 4 16:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 4 17:00 ASV Hagenberg  Team - ASV Hagenberg Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
2. Klasse Nord-Ost
Runde 4 18:00 DSG Union Perg 1b  Team - DSG Union HABAU Perg 1b Team - Union Arbing  Union Arbing
Runde 4 19:00 Union Rechberg  Team - Union Rechberg Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
2. Klasse Nord-West
Runde 4 16:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
2. Klasse Ost
Runde 4 14:00 Micheldorf Juniors  Team - GTech Juniors SV Micheldorf Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin 1b
Runde 4 16:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
Runde 4 16:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - SV Losenstein  SV Losenstein
2. Klasse Süd
Runde 4 19:00 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmunden Juniors Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
2. Klasse Süd-West
Runde 4 16:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
Runde 4 16:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 4 16:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
Runde 4 16:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
2. Klasse West
Runde 4 16:00 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
Runde 4 16:00 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
2. Klasse West-Nord
Runde 4 16:00 Reichersberg  Team - Union Reichersberg Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach