Spiele am Samstag, 08. September 2018 Sa, 08.09.18 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 6 14:30 USV Scheiblingk. Res  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - Stripfing SV  SV Stripfing/Angern R…
Runde 6 14:30 SV Gaflenz Res  Team - SV Harreither Gaflenz Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au Res
Runde 6 14:30 SC Retz Res  Team - Retz SC Team - SC Krems  SC Krems Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 4 14:30 ObergänserndorfRes  Team - TSU NeuMed Obergänserndorf Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 4 14:30 SV Würmla Res  Team - SV Würmla Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs Res
Runde 4 14:30 SC Rabenstein Res  Team - SC Rabenstein Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems Res
Runde 4 14:30 Amaliendorf-Aalf. Res  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SC Melk  SC Melk Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 4 13:00 FC Tulln Res  Team - FC Tulln Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf Res
Runde 6 14:30 FC Tulln Res  Team - FC Tulln Team - SV Absdorf  SV Absdorf Res
Runde 6 17:30 ASV Hohenau Res  Team - ASV Hohenau Team - Sc Lassee  SC Lassee Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 4 14:30 SV Rehberg Res  Team - SV Cardea Rehberg Team - St. Martin SC  SC St. Martin Res
Runde 4 14:30 SC Admira Gföhl Res  Team - SC Admira Gföhl Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus Res
Runde 4 17:30 USC Schweiggers Res  Team - USC Schweiggers Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   Raabs II Res
Runde 4 17:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - USV Groß Gerungs   USV Groß GerungsRes
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 4 14:30 ASK Marienthal Res  Team - ASK Marienthal Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 4 14:30 SC Hainfeld Res  Team - SC Fischer Hainfeld Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern Res
Runde 4 14:30 SV Kematen Res  Team - Kematen ASK Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 4 14:30 SC Poysdorf Res  Team - Poysdorf SC Team - SK Spannberg  SK Spannberg Res
Runde 4 14:30 SV Großkrut Res  Team - Großkrut SV Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg Res
Runde 4 14:30 SC GroßengersdorfRes  Team - SC Großengersdorf Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 6 14:30 ASV Asparn/Zaya Res  Team - ASV Asparn/Zaya Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn Res
Runde 6 17:00 USV Niederleis Res  Team - Niederleis USV Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 4 14:30 USV Atzenbrugg/H. Re…  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld Res
Runde 4 14:30 SV Heldenberg Res  Team - Heldenberg SV Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf Res
Runde 4 14:30 SV Straning Res  Team - SV Straning Team - SV Bergern   SV Bergern Res
Runde 4 14:30 USC Kirchberg/W. Res  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - SC Mautern  SC Mautern Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 6 14:30 Sportfreunde Berg Res  Team - Sportfreunde Berg Team - SC Sommerein  SC Sommerein Res
Runde 6 14:30 SV ZwölfaxingRes  Team - SV Zwölfaxing Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald Res
Runde 6 14:30 SC Hof/L. Res  Team - SC Hof am Leithagebirge Team - SK Breitenfurt  SK Breitenfurt Res
Runde 6 16:00 SC Reisenberg Res  Team - SC Reisenberg Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 4 14:30 FC Tribuswinkel Res  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - Pitten SVg  SVg Pitten Res
Runde 4 14:30 USV Kirchberg Res  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 4 13:00 Heidenreichstein Res  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf Res
Runde 4 14:30 Kautzen Res  Team - Kautzen USV Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag Res
Runde 4 17:00 Kirchschlag/Waldv. Re…  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau Res
1. Klasse West Reserve
Runde 4 14:30 Pöchlarn-Golling Res  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - FCU Winklarn  FCU Winklarn Res
Runde 4 14:30 Union Haag Res  Team - Union Haag Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum Res
Runde 4 14:30 St. Georgen/Y. Res  Team - SCU Raika St. Georgen/Y. Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt Res
Runde 4 15:00 ASK Hausmening Res  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SV Yspertal  SV Yspertal Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 4 14:30 Gerersdorf Res  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf Re…
Runde 4 14:30 ASV Statzendorf Res  Team - Statzendorf ASV Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten Res
Runde 4 14:30 FC Leonhofen Res  Team - Leonhofen FC Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf Res
Runde 4 14:30 FC Kapelln Res  Team - FC Kapelln Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 4 14:30 SV Scheibbs Res  Team - SV Raika Scheibbs Team - Sportclub Kirchberg/Pielach  SC Kirchberg/P. Res
Runde 4 14:30 FCU Frankenfels Res  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G. Res
Runde 4 17:30 Gresten Reserve  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten Re…
2. Klasse Donau Reserve
Runde 6 14:30 USV Klement Res  Team - Klement USV Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer Res
Runde 6 14:30 FZSV RußbachRes  Team - FZSV Rußbach Team - FC Würnitz  FC WürnitzRes
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 4 14:30 FC Angern Res  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV Res
Runde 4 14:30 SC Breitensee Res  Team - Breitensee SC Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 4 14:30 SC Edelstal Res  Team - Edelstal SC Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal Res
Runde 4 14:30 Sarasdorf/T. SC Res  Team - Sarasdorf/T. SC Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim Res
Runde 4 14:30 SV Prellenkirchen Res  Team - Prellenkirchen SV Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 6 14:30 Gumpoldskirchen Res  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Achau SC  SC Achau Res
Runde 6 14:30 SC Ebergassing Res  Team - Ebergassing SC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf Res
Runde 6 14:30 ASV HinterbrühlRes  Team - Hinterbrühl ASV Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf Res
Runde 6 14:30 Maria Lanzendorf Res  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn Res
Runde 6 14:30 Siebenhirten/Wien Res  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Münchendorf SC  SC MünchendorfRes
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 4 14:30 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 4 14:30 Lanzenkirchen Res  Team - SC Lanzenkirchen Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg Res
Runde 4 14:30 SC LichtenwörthRes  Team - Lichtenwörth SC Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld Res
Runde 4 14:30 SV Winzendorf Res  Team - Winzendorf SV Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  WöllersdorfRes
Runde 4 14:30 SVg. Pottendorf Res  Team - Pottendorf SVg. Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 6 14:30 SV Türnitz Res  Team - SV INDAT Türnitz Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach Res
Runde 6 14:30 WSV Traisen Res  Team - WSV Traisen Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 4 14:30 BSV Enzesfeld/H. Res  Team - BSV Enzesfeld/H. Reserve Team - Blumau ASK  ASK Blumau Res
Runde 4 16:00 Klausen-Leop. Res  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 4 14:30 SV Lichtenau Res  Team - Lichtenau SV Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf Res
Runde 4 14:30 FC Union Stein Res  Team - 1. FC Union Stein Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg Res
Runde 4 14:30 SC Lengenfeld Res  Team - SC Lengenfeld Team - USC Fels am Wagram  USC Fels Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 4 14:30 SV Kirchberg/Walde Re…  Team - Kirchberg/Walde SV Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen Res
Runde 4 16:00 ASV Gutenbrunn Res  Team - Gutenbrunn ASV Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg Res
Runde 4 16:30 Bad Großpertholz Res  Team - Bad Großpertholz USC Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag Re…
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 4 14:30 USC Mallersbach Res  Team - USC Mallersbach Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz Res
Runde 4 15:00 USV Karlstein Res  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf Res
Runde 4 18:00 SVU Langau Res  Team - SVU Langau Team - USV Brunn/Wild  Brunn/Wild
Runde 4 18:00 SV Union Japons Res  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - USV Sparkasse Allentsteig  SG Allentsteig/Göpfri…
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 4 14:30 FC St. Egyden/Stfd. R…  Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd. Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 4 14:30 FC Wilfersdorf Res  Team - FC Wilfersdorf Team - Wildendürnbach UFC  WildendürnbachRes
Runde 4 14:30 UKJ Ottenthal Res  Team - UKJ Ottenthal Team - Eibesthal USC  USC Eibesthal Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 6 14:30 SV Großebersdorf Res  Team - SV Großebersdorf Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf Res
Runde 6 14:30 GroßschweinbarthRes  Team - Großschweinbarth SV Team - USG Paasdorf   Paasdorf-Atzelsdorf R…
Runde 6 14:30 USV Gaweinstal Res  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen Res
Runde 6 14:30 SV Ebenthal Res  Team - Ebenthal SV Team - Drösinger Sportclub  Drösinger Sportclub R…
Runde 6 14:30 SC DürnkrutRes  Team - Sportclub Dürnkrut Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  Prinzendorf Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 4 14:15 SPU RP Aschbach Res  Team - SU Raika Aschbach Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/YbbsRes
Runde 4 14:30 SCU Ybbsitz Res  Team - SCU-Ybbsitz Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg Res
Runde 4 14:30 SV Neumarkt Res  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - Sportunion Wolfsbach  Union Wolfsbach Res
Runde 4 15:45 FC Sonntagberg Res  Team - FC Sonntagberg Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg Re…
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 4 14:30 SV Jauerling Res  Team - SV Jauerling Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC PöggstallRes
Runde 4 14:30 SPU TSV NöchlingRes  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Viehdorf USV  USV Viehdorf Res
Runde 4 14:30 USV MünichreithRes  Team - Münichreith SV Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten Res