Spiele am Samstag, 08. September 2018 Sa, 08.09.18 • Wien

Regionalliga Ost
Runde 6 16:30 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Wiener Stadtliga
Runde 4 10:15 Fach-Donaufeld  Team - Fach-Donaufeld Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC
Runde 4 10:30 WAF Vorwärts  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg
Runde 4 23:00 FV Wien Floridsdorf  Team - FV Wien Floridsdorf Team - SV Donau Wien  SV Donau
2. Landesliga
Runde 4 10:15 Gersthofer SV  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing
Runde 4 10:15 LAC-Inter  Team - Landstraßer Athletik Club Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside
Runde 4 16:00 Hellas Kagran  Team - FC Hellas-Kagran Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten
Runde 4 17:00 SPC Helfort 15  Team - SPC Helfort 15 Team - First Vienna FC  Vienna FC
Runde 4 23:00 A11 - R.Oberlaa  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC
Oberliga A
Runde 2 14:00 FC Union 12  Team - FC Union 12 Team - Margaretner AC  Margaretner AC
Runde 2 14:00 FC 1980 Wien  Team - FC 1980 Wien Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld
Runde 2 16:00 Kalksburg  Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun Team - SV Hütteldorf  SV Hütteldorf
Runde 2 16:00 Wien United 05  Team - SU Wien United 05 Team - ASK Ober St.Veit  ASK Ober St.Veit
Runde 2 18:00 Cro-Vienna Florio  Team - SK Cro-Vienna Florio Team - FC Besiktas Wien  FC Besiktas Wien
Oberliga B
Runde 2 15:00 FC Mauerwerk 1b  Team - FC Mauerwerk Team - SC Süssenbrunn  SC Süssenbrunn
Runde 2 16:00 SZ Marswiese  Team - SZ Marswiese Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf
Runde 2 16:00 FC Kapellerfeld  Team - FC Kapellerfeld Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust.
Runde 2 16:15 FC Royal Persia  Team - FC Royal Persia Team - SC Wollers Komet  Wollers Komet
Runde 2 23:00 SV Aspern  Team - SV Aspern Team - SV Essling  SV Essling
1. Klasse A
Runde 2 13:30 FC Polska  Team - FC Polska Team - FC Inzersdorf  FC Inzersdorf
Runde 2 14:00 FC Vaveyla  Team - FC Vaveyla Team - Penzinger SV  Penzinger SV
Runde 2 15:00 FC Brigittenau  Team - FC Brigittenau Team - Rennweger SV  Rennweger SV
Runde 2 17:00 Wiener Akademik  Team - Wiener Akademik Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf
1. Klasse B
Runde 2 14:00 Penarol Wien  Team - Penarol Wien Team - FC Eurasya  FC Eurasya
Runde 2 15:00 UFK Schwemm  Team - UFK Schwemm-De La Salle Team - GS United  GS United
Runde 2 16:00 FC Adrenalin  Team - FC Adrenalin 07 Team - Grasshoppers Westwien  Grasshoppers W.
Runde 2 23:00 WBC IX  Team - Wiener Bewegungssportclub IX Team - ASV Gartenstadt  ASV Gartenstadt
2. Klasse A
Runde 2 14:00 Yellow Star  Team - F.C. Yellow Star Simmering Team - RB Jedlesee  RB Jedlesee
Runde 2 18:00 SC Wacker Wien  Team - SC Wacker Wien Team - FC Eintracht Wien  Eintracht Wien
2. Klasse B
Runde 2 18:00 KSV Freiheit  Team - Kultursportverein Freiheit Team - SC Delta  SC Delta