Spiele am Sonntag, 08. September 2019 So, 08.09.19 • Kärnten

Unter 17 B
Runde 1 11:15 Wernberg U17  Team - SV Wernberg Team - SV Rapid Feffernitz  SG Feffernitz/Rothent…
Unter 17 C
Runde 1 16:00 Donau U17  Team - SV Donau Wien Team - SV Lavamünd  Lavamünd/St.Paul/Blei…
Runde 1 23:00 Ferlach/Zell/Ferlach/…  Team - ATUS Ferlach Team - SC St. Veit  St. Veit SC B U17
Unter 17 Eliteliga Ost
Runde 4 10:30 KAC 1909 A U17  Team - FC KAC Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt U1…
Runde 4 15:15 ASV/Moosburg U17  Team - Annabichler Sportverein Team - ASKÖ Wölfnitz  SG NWZ Nord/ASKÖ Wölf…
Unter 17 Eliteliga West
Runde 4 12:30 Maria Gail U17  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV St. Jakob/R.  SG Rosental/St. Jakob…
Runde 4 16:30 St. Veit SC A U17  Team - SC St. Veit Team - SC Landskron  Landskron U17
Unter 15 A
Runde 1 11:00 Gitschtal/Egg/Hermago…  Team - SG Gitschtal Team - TSU Virgen  SPG Virgental/Virgen…
Unter 15 B
Runde 1 10:15 Maria Gail U13  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein U13
Runde 1 10:30 Maria Gail U13  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Seeboden  Seeboden U13
Unter 15 D
Runde 1 15:00 Bad St. Leonhard A U1…  Team - SV Bad St. Leonhard Team - ASC St. Paul  SG SV Lavamünd/ASC St…
Unter 15 Eliteliga
Runde 4 18:45 SAK U15  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen U15
Unter 14 A
Runde 1 11:00 SV Rothenthurn U12  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SV Union Lind  Lind U14
Unter 14 Eliteliga
Runde 4 12:30 FC Faakersee U14  Team - FC Faakersee Team - HSV Klagenfurt  SG NWZ/HSV A U14
Unter 13 A
Runde 1 11:00 Nußdorf U13  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - URC Thal/Assling  Thal/Assling/Sillian/…
Runde 1 23:00 Matrei U13  Team - TSU Matrei Team - Rapid Lienz  Lienz A U13
Unter 13 B
Runde 1 10:30 Seeboden U13  Team - SV Seeboden Team - SV Berg  SG Berg/Greifenburg U…
Unter 13 C
Runde 1 10:30 SV Arnoldstein U13  Team - SV Arnoldstein Team - Magdalener SC  Magdalen U13
Unter 13 E
Runde 1 15:30 SAK U13  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - SV Donau Wien  SV Donau U13
Runde 1 16:30 Kraig U13  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SV Viktoria Viktring  SG Viktring/Köttmanns…
Unter 13 Eliteliga
Runde 4 15:10 SG Velden/Schiefling…  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg U13
Unter 12 E
Runde 3 23:00 SG Glanegg/St. Urban…  Team - SV Glanegg Team - SV Steuerberg  SG Steuerberg/Sirnitz…
Unter 12 F
Runde 1 15:00 SV Viktring U12  Team - SV Viktoria Viktring Team - DSG Ferlach  SG Ferlach/St. Margar…
Unter 12 G
Runde 3 09:30 SV Eitweg U12  Team - SV Eitweg Team - SC St. Stefan/Austria  St. Stefan/St. Andrä…
Unter 12 H
Runde 3 09:30 Mittlern/Ruden/Kühnsd…  Team - ASKÖ Mittlern Team - SV ASKÖ Sittersdorf  Sittersdorf/Rückersdo…
Runde 3 11:00 Völkermarkt A U12  Team - VST Völkermarkt Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt B U12
Runde 3 12:00 SV Gallizien U12  Team - SV Gallizien Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  St. Michael/Globasnit…
Unter 11 C
Runde 1 11:15 Dellach/Gail/Nötsch/B…  Team - SV Dellach/Gail Team - ASKÖ St. Egyden  St.Egyden/Velden/Tech…
Runde 1 23:00 St.Egyden/Velden/Tech…  Team - ASKÖ St. Egyden Team - DSG Lorenz Ledenitzen  Ledenitzen U11
Unter 11 D
Runde 2 16:00 SG Gurktal Juniors/SV…  Team - ATUS Nötsch Team - FC KAC  KAC 1909 B U11
Runde 2 23:00 ASKÖ Bodensdorf U11  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesach U11
Unter 11 E
Runde 1 10:30 NWZ Nord/Maria Saal U…  Team - SK Maria Saal Team - SV-Hirter-Kraig  Kraig A U11
Runde 1 12:30 KAC 1909 A U11  Team - FC KAC Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK U11
Runde 1 13:30 SV Donau U11  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - Krumpendorfer SK  Krumpendorf U11
Runde 1 16:00 ASK Klagenfurt U11  Team - ASK Klagenfurt Team - SK Treibach  Treibach B U11
Unter 11 F
Runde 1 10:00 SG Köttmannsdorf/Vikt…  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - FC Poggersdorf  Poggersd./Grafenstein…
Unter 10 B
Runde 2 23:00 SV Feffernitz U10  Team - SV Rapid Feffernitz Team - SV Union Lind  SV Union Lind U10
Unter 10 B
Runde 2 23:00 SV Feffernitz U10  Team - SV Rapid Feffernitz Team - SV Union Lind  SV Union Lind U10
Unter 10 C
Runde 2 11:00 FC Faakersee U10  Team - FC Faakersee Team - SV Egg  Egg U10
Unter 10 D
Runde 2 15:00 SV Hirter Kraig U10  Team - SV-Hirter-Kraig Team - SV Eberstein  Eberstein/Wietersdorf…
Unter 10 F
Runde 1 14:00 Maria Rain U10  Team - SV Maria Rain Team - ATUS Feistritz/R.  SG Rosental/ATUS Feis…
Nur Ergebnis
Runde 1 15:30 Köttmannsdorf U10  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - ASKÖ Schiefling  SG ASKÖ Schiefling/SC…
Unter 10 H
Runde 1 15:00 SV Griffen U10  Team - SV Raika Griffen Rast Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  St. Michael/Globasnit…
Unter 9 B
Runde 1 10:00 WSG Radenthein U9  Team - WSG Radenthein Team - SV Sachsenburg  SG Sachsenburg/Lurnfe…
Unter 9 C
Runde 2 10:00 SG ATUS Nötsch/BSV Fu…  Team - ATUS Nötsch Team - SV Wernberg  SV Wernberg A U9
Runde 2 10:30 Admira Villach U9  Team - ESV Admira Villach Team - DSG Lorenz Ledenitzen  Ledenitzen U9
Unter 9 E
Runde 1 11:00 SV St. Urban U9  Team - SV St. Urban Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen SV B U9
Unter 9 F
Runde 2 14:30 SG Köttmannsdorf/Mari…  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring U9
Nur Ergebnis