Live-Ticker am Sonntag, 08. September 2019 So, 08.09.19 • Wien

A-Liga U16
Runde 2 16:10 LAC-Inter U16  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U16
A-LIGA U16/U15
Runde 2 15:00 Team Wiener Linien B…  Team - SC Team Wiener Linien Team - Syrien Wien  Syrien Union Wien U16
A-Liga U15
Runde 2 12:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U15
A-LIGA U14/2
Runde 2 17:45 USC Landhaus U14  Team - USC Landhaus Team - SV Aspern  SV Aspern U14
A-Liga U13
Runde 2 10:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U14
Runde 2 14:35 LAC-Inter U14  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U14
Runde 2 14:45 WAF Vorwärts U14  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
Runde 2 16:10 Post SV U14  Team - Post SV Wien Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U14
A-LIGA U12-2
Runde 2 11:30 Donau B U12  Team - SV Donau Wien Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 2 12:45 Post SV U12  Team - Post SV Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U12
A-LIGA U12-3
Runde 2 14:30 Altera Porta U12  Team - Altera Porta Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…
Runde 2 16:00 USC Landhaus U12  Team - USC Landhaus Team - SV Aspern  SV Aspern U12
A-Liga U11
Runde 2 09:00 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U11
Runde 2 15:20 ASV 13 A U11  Team - ASV 13 Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra A U11
A-Liga U10
Runde 2 08:45 WAF Vorwärts A U10  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U10
Runde 2 09:00 Post SV A U10  Team - Post SV Wien Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U10
Runde 2 09:00 LAC-Inter A U10  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U10
A-LIGA U10-2
Runde 2 09:00 Post SV B U10  Team - Post SV Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U10
A-Liga U9
Runde 2 08:45 WAF Vorwärts A U9  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U12-3
Runde 2 09:00 LAC-Inter U9  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U9
A-Liga U8
Runde 2 08:45 WAF Vorwärts U8  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U10-2
Runde 2 09:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U8
Runde 2 09:00 LAC-Inter A U8  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg A U8
A-LIGA_U8-2
Runde 2 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - ASV 13  ASV 13 B U8
WFV-LIGA U13
Runde 2 13:45 Wiener Sport-Club U13  Team - Wiener Sport-Club Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U13
WFV-LIGA U11
Runde 2 10:30 Wiener Sport-Club A U…  Team - Wiener Sport-Club Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U11
Runde 2 11:00 Wiener Linien A U11  Team - SC Team Wiener Linien Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U11
WFV-LIGA U10
Runde 2 10:00 Wiener Linien U10  Team - SC Team Wiener Linien Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U10
Runde 2 11:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer A U10
WFV-LIGA U9
Runde 2 10:00 Wiener Linien A U9  Team - SC Team Wiener Linien Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien A U9
Runde 2 11:00 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer A U9
WFV-LIGA U8
Runde 2 09:00 1. Simmeringer SC U8  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U10-2
B-LIGA U15
Runde 2 14:45 Essling U15  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  Marswiese U15
B-Liga U16
Runde 2 15:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U18
Runde 2 15:30 Gersthofer SV U18  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U18
Runde 2 16:30 SV Essling U18  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U18
B-Liga U14
Runde 2 13:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U14
Runde 2 13:50 Gersthofer SV U14  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U14
B-Liga U13
Runde 2 10:00 Cro-Vienna U13  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U13
Runde 2 13:00 SV Essling U13  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U13
B-Liga U12
Runde 2 11:30 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U12
B-Liga U11
Runde 2 10:10 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U11
Runde 2 11:30 SV Essling U11  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U11
Runde 2 11:30 SC Ostbahn XI U11  Team - SC Ostbahn XI Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U11
Runde 2 11:30 Ankerbrot U11  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa A U1…
Runde 2 12:30 Gersthofer SV U11  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - FC Stadlau  Stadlau B U11
B-Liga U8
Runde 2 10:00 SC Ostbahn XI U8  Team - SC Ostbahn XI Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U10-2
C-Liga U18
Runde 2 13:15 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
Runde 2 14:30 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U18
Runde 2 16:30 1980 Wien U18  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
Runde 2 17:30 DSG Torpedo 03 U18  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U18
C-Liga U16
Runde 2 11:15 KSV Siemens U18  Team - KSV-Siemens Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
Runde 2 14:45 1980 Wien U18  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
C-Liga U14
Runde 2 09:30 KSV Siemens U14  Team - KSV-Siemens Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
Runde 2 12:40 Wiener Akademik U14  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U14
Runde 2 13:00 FC 1980 Wien U14  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U14
Runde 2 15:30 DSG Torpedo 03 U-14-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 2 10:30 Pötzleinsdorf 1.SC U1…  Team - SV Albania Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U13
Runde 2 17:45 Kurd Wien U13  Team - FC Kurd Wien Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna A U13
C-Liga U12
Runde 2 09:00 Wiener Akademik U14-2  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U12
Runde 2 11:30 FC 1980 Wien U12  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U12
Runde 2 13:00 DSG Torpedo 03 U12  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U12
C-Liga U11
Runde 2 11:30 DSG Torpedo 03 U11  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U11
Runde 2 15:00 KSV Siemens U11  Team - KSV-Siemens Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf A…
C-Liga U10
Runde 2 10:15 DSG Torpedo 03 U12-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U10
Runde 2 10:15 FC 1980 Wien U10  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U10
Runde 2 11:30 Wiener Akademik U12-2  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U10
Runde 2 16:30 Siemens Großfeld U10  Team - KSV-Siemens Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
C-LIGA_U9
Runde 2 09:00 FC 1980 Wien U9  Team - FC 1980 Wien Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U9
Runde 2 10:30 Wiener Akademik U11-2  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Wollers Komet  Wollers Komet U9