Spiele am Samstag, 08. Oktober 2022 Sa., 08.10.22 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 10 13:30 ASV Spratzern Res  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SCU Ardagger  Ardagger/Viehdorf
Runde 10 13:30 SKN St. Pölten Reserv…  Team - SKN St. Pölten Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 9 13:30 SV Sierndorf Res  Team - Sierndorf SV Team - Katzelsdorf SC  SC Katzelsdorf Res
Runde 9 13:30 SVg Breitenau Res  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - 1. FC Bisamberg  1. FC Bisamberg Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 9 13:30 FC Rohrendorf Res  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers Res
Runde 9 13:30 SV Würmla Res  Team - SV Würmla Team - SC Gmünd  SC Gmünd Res
Runde 9 13:30 SC Herzogenburg Res  Team - Herzogenburg SC Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 9 13:30 FC Tulln Res  Team - FC Tulln Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg Res
Runde 9 13:30 SC Leopoldsdorf Res  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn Res
Runde 9 13:30 SC Prottes Res  Team - Prottes SC Team - FC PVT Neudorf  FC Neudorf Res
Runde 9 16:30 ASV Hohenau Res  Team - ASV Hohenau Team - SC Lassee  SC Lassee Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 9 13:30 Raabs II Res  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes Res
Runde 9 13:30 SV Rehberg Res  Team - SV Cardea Rehberg Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein Res
Runde 9 18:00 SC Admira Gföhl Res  Team - SC Admira Gföhl Team - SV Absdorf  SV Absdorf Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 9 13:30 Kaltenleutgeben Res  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg Res
Runde 9 13:30 Bad Fischau Res  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 9 13:30 SV Kematen Res  Team - Kematen ASK Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt Res
Runde 9 13:30 SC Hainfeld Res  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  Oberndorf Res
Runde 9 13:30 USV Oed/Zeillern Res  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 10 13:30 USC Kronberg Res  Team - Kronberg USC Team - SC Elektro Ecker Kreuttal  SC Kreuttal Res
Runde 10 13:30 SV Hausbrunn Res  Team - Hausbrunn SV Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf Res
Runde 10 16:30 SV Zistersdorf Res  Team - Zistersdorf SV Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 9 13:30 Unterstinkenbrunn Res  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Göllersdorf SV  SV GöllersdorfRes
Runde 9 13:30 Andrä-WördernRes  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 10 13:30 SC Mautern Res  Team - SC Mautern Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz Res
Runde 10 13:30 USV Atzenbrugg/H. Re…  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - Heldenberg SV  SV Heldenberg Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 10 13:30 Sportfreunde Berg Res  Team - Sportfreunde Berg Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf Res
Runde 10 13:30 ASK Kleinneusiedl Res  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - FSV Velm  FSV Velm Res
Runde 10 16:00 SC Wolfsthal Res  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - SV Wienerwald  SV Wienerwald Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 9 13:30 SC Berndorf Res  Team - SC Berndorf Team - SG Sollenau Res  SG Sollenau Res
Runde 9 13:30 SVg Pitten Res  Team - Pitten SVg Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 9 13:30 ESV Schwarzenau Res  Team - ESV Schwarzenau Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis Res
Runde 9 13:30 SV Weitra Res  Team - SV Weitra Team - St. Martin SC  SC St. Martin Res
Runde 9 13:30 SC Litschau Res  Team - USC Sparkasse Litschau Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg Res
Runde 9 17:30 Kautzen Res  Team - Kautzen USV Team - USV Gastern  USV Gastern Res
1. Klasse West Reserve
Runde 9 13:30 Petzenkirchen Res  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - Sportunion Leitner Allhartsberg  Union Allhartsberg Re…
Runde 9 13:30 Union Haag Res  Team - Union Haag Team - ASK SAR Hausmening  ASK Hausmening Res
Runde 9 13:30 FCU Winklarn Res  Team - FCU SOP Winklarn Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs SG
Runde 9 13:45 FCU Neustadtl Res  Team - FCU Neustadtl Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 9 13:30 FC Kapelln Res  Team - FC Kapelln Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn Res
Runde 9 13:30 SC St. Pölten Union L…  Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten Res
Runde 9 13:30 SV Ratzersdorf Res  Team - Ratzersdorf SV Team - Leonhofen FC  FC Leonhofen Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 9 13:30 ATSV Auersthal Res  Team - ATSV OMV Auersthal Team - SC Matzen  SC Matzen Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 9 13:00 FK Hainburg Res  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G. Res
Runde 9 13:30 Sarasdorf/T. SC Res  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M. Res
Runde 9 13:30 SC Edelstal Res  Team - Edelstal SC Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl Res
Runde 9 13:30 SC Hof/L. Res  Team - SC Hof am Leithagebirge Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 9 11:30 FC Laxenburg Res  Team - Laxenburg FC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf Res
Runde 9 13:30 SC Achau Res  Team - SC Achau Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing Res
Nur Ergebnis
2. Klasse Pulkautal Reserve
Runde 8 13:30 Eintr. Pulkautal Res  Team - Pulkautal Eintracht SV Team - Nappersdorf/K. USV  USV Nappersdorf Res
Runde 8 13:30 UFC Hanfthal Res  Team - Hanfthal UFC Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn Res
Runde 8 17:00 USC Fallbach Res  Team - Fallbach USC Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 8 13:00 SC Theresienfeld Res  Team - Theresienfeld SC Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  WöllersdorfRes
Runde 8 13:30 SC LichtenwörthRes  Team - Lichtenwörth SC Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf Res
Runde 8 13:30 Ortmann/Oed-Waldegg I…  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf Res
Runde 8 16:30 SC Piesting Res  Team - SC Piesting Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt Res
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau Reserve
Runde 9 13:30 TSU Martinsberg Res  Team - TSU Martinsberg Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten Res
Runde 9 13:30 SV Droß Res  Team - SV Droß Team - Leiben SV  SV Leiben Res
Runde 9 13:30 SCU Emmersdorf Res  Team - SCU Emmersdorf Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC PöggstallRes
Runde 9 16:30 SV Albrechtsberg Res  Team - SV Albrechtsberg Team - Gutenbrunn ASV  ASV Gutenbrunn Res
2. Klasse Thayatal/Schmidatal Reserve
Runde 9 13:30 SV Ravelsbach Res  Team - Ravelsbach SV Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf Res
Runde 9 17:00 USV Geras Res  Team - USV Geras Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach Res
Runde 9 18:00 TSV Irnfritz Res  Team - TSV Irnfritz Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz/Strani…
Runde 9 18:00 St. Leonhard/HW Res  Team - USV St. Leonhard/HW Team - SVU Langau  SVU Langau Res
2. Klasse Traisental/AV Reserve
Runde 9 13:30 1. SV Maria Anzbach R…  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra Reserve
Runde 9 13:30 SV BöheimkirchenRes  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 9 13:30 SV Sooss Res  Team - Sooss SV Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein Res
Runde 9 13:30 BSV Enzesfeld/H. Res  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - Teesdorf ATSV  ATSV Teesdorf Res
Runde 9 13:30 Günselsdorf Reserve  Team - SC Günselsdorf Team - Blumau ASK  ASK Blumau Res
Runde 9 13:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen Res
2. Klasse Wachau/Donau Reserve
Runde 9 13:30 USC Fels Res  Team - USC Fels am Wagram Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf Res
Runde 9 13:30 SV Stetteldorf Res  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - Hadersdorf USC  SC Hadersdorf Res
2. Klasse Waldviertel Zentral Reserve
Runde 9 13:30 SV Kirchberg/Walde Re…  Team - Kirchberg/Walde SV Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen Res
Runde 9 13:30 USV Allentsteig Res  Team - USV Sparkasse Allentsteig Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag Re…
Runde 9 13:31 SV Eibenstein Res  Team - SV Eibenstein Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich Res
Runde 9 16:00 UFC Arbesbach Res  Team - UFC Arbesbach Team - SVU Groß Dietmanns  Gr. Dietmanns
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 8 13:30 FC St. Egyden/Stfd. R…  Team - FC Sankt Egyden / Stfd. Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg Res
Runde 8 13:30 SVSF Pottschach Res  Team - SVSF Pottschach Team - USC Krumbach  USC Krumbach Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 8 13:30 ESV Rabensburg Res  Team - Rabensburg ESV Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya Res
Runde 8 13:30 Altlichtenwarth Res  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Poysbrunn/F. SCU  Poysbrunn-F./Ottentha…
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 8 13:30 USV Gaweinstal Res  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Kreuzstetten FC  Kreuzstetten Res
Runde 8 13:30 Großschweinbarth Res  Team - Großschweinbarth SV Team - Leitzersdorf USV  USV Leitzersdorf Res
2. Klasse Ybbstal/AV Reserve
Runde 9 13:15 FC Ertl Res  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G. Res
Runde 9 13:15 ASKÖ Lunz/See Res  Team - ASKÖ Lunz/See Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs Res
2. Klasse Yspertal/AV Reserve
Runde 9 13:30 SV Neumarkt Res  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - Münichreith SV  USV MünichreithRes
Runde 9 14:00 SU Bischofstetten Re…  Team - Bischofstetten SU Team - Sportunion TSV Nöchling  SPU TSV NöchlingRes