Spiele am Freitag, 08. November 2019 Fr, 08.11.19 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 14 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 14 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 14 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 14 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 14 20:15 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Regionalliga Ost
Runde 15 18:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 15 19:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Runde 15 19:00 SV Mattersburg Am.  Team - SV Mattersburg Amateure Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 15 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 15 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
1. Landesliga
Runde 15 19:00 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 15 19:30 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - USC INDAT Rohrbach  USC Rohrbach
Runde 15 19:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Runde 15 19:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 15 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Runde 15 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
Runde 15 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - SV Gaflenz  SV Gaflenz
2. Landesliga Ost
Runde 13 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
Runde 13 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 13 19:30 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
2. Landesliga West
Runde 10 14:00 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
Runde 13 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Runde 13 20:00 SVg ATP Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 13 17:30 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 13 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 13 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Runde 13 19:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 12 14:00 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 12 14:00 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 13 19:30 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Runde 13 20:00 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 13 19:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 13 19:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
1. Klasse Nord
Runde 15 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
Runde 15 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
1. Klasse Nordwest
Runde 10 14:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Obritz UFC  UFC Obritz
Runde 10 14:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 10 14:00 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 13 19:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - Spillern SV  SV Spillern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 13 19:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - SV Horn  SV Horn Amateure
1. Klasse Ost
Runde 15 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 15 19:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
1. Klasse Süd
Runde 13 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 13 19:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
1. Klasse West
Runde 10 14:00 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 13 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
1. Klasse West-Mitte
Runde 13 19:30 USC Mank  Team - USC Mank Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
Runde 13 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 13 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
2. Klasse Ost
Runde 10 14:00 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - SC Höflein  SC Höflein
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 15 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 15 19:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 15 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Velm FSV  FSV Velm
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 10 14:00 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - SV Pulkau  SV Pulkau
2. Klasse Steinfeld
Runde 13 19:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - SC Piesting  SC Piesting
Runde 13 19:30 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
Nur Ergebnis
2. Klasse Triestingtal
Runde 10 14:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf II
Runde 13 19:30 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 13 20:30 Traiskirchen/Tribuswi…  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf II
2. Klasse Wachau
Runde 10 14:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
Runde 13 19:30 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 12 14:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 10 14:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Fallbach USC  USC Fallbach
Runde 13 19:30 USV Klement  Team - USV Klement Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
2. Klasse Yspertal
Runde 10 14:00 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Erlauf SV  SV Erlauf