Spiele am Freitag, 08. November 2019 Fr, 08.11.19 • Steiermark

2. Liga
Runde 14 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 14 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 14 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 14 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 14 20:15 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Regionalliga Mitte
Runde 16 18:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 16 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 16 19:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 16 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Landesliga
Runde 15 19:00 FC Gamlitz  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Runde 15 19:00 USV Gnas  Team - USV Gnas Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Runde 15 19:00 SC Bruck/Mur  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - SC Liezen  SC Liezen
Runde 15 19:00 SV Lafnitz II  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SV Gady Raika Lebring  SV Lebring
Oberliga Nord
Runde 13 19:00 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 13 19:00 Kindberg-Mürzhofen  Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Runde 13 19:00 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Oberliga Mitte
Runde 13 19:00 ASK Köflach  Team - ASK mochart Köflach Team - TUS Rein  Tus Rein
Runde 13 19:00 FC Gratkorn  Team - FC Raiffeisen Gratkorn Team - SV Pachern  SV Pachern
Runde 13 19:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - SV Strass  SV Strass
Oberliga Süd-Ost
Runde 13 19:00 TSV Kirchberg/R.  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - SV Ada Anger  SV Anger
Runde 13 19:00 SV Krottendorf  Team - SV Krottendorf Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Runde 13 19:00 SV Feldbach  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II  Eggendorf/Hartberg II
Runde 13 19:00 UFC Fehring  Team - UFC Fehring Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Unterliga Nord A
Runde 13 18:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Unterliga Mitte
Runde 13 19:00 SU Hitzendorf  Team - Sportunion Hitzendorf Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Runde 13 19:00 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Runde 13 19:00 SV Thal  Team - SV Thal Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
Runde 13 19:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SV Raaba-Grambach
Runde 13 19:00 USV Kainbach/H.  Team - USV Kainbach-Hönigtal Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Unterliga Ost
Runde 13 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Runde 13 19:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  UFC Strallegg
Runde 13 19:30 FC Union Passail  Team - FC Union Passail Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Unterliga Süd
Runde 13 19:30 USV Pircha  Team - USV Pircha Team - USV Deutsch Goritz  USV Deutsch Goritz
Runde 13 19:30 SU Straden  Team - SU Straden Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Gebietsliga Mitte
Runde 13 19:00 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  SV Gratwein-Straßenge…
Gebietsliga Süd
Runde 13 19:00 SV Sinabelkirchen  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf  USC Großwilfersdorf
1. Klasse Mitte A
Runde 13 19:00 SV Frohnleiten II  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - USV Kainbach-Hönigtal II  Kainbach-Hönigtal II
1. Klasse Mitte B
Runde 13 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - USV Petersdorf 2  USV Petersdorf 2
1. Klasse Süd
Runde 13 19:00 SG Sinabelkirchen/Ilz…  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbacher Vulcanos I…
Runde 13 19:30 USV St. Anna/A. II  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen Team - Usv Söchau  USV Söchau
1. Klasse West
Runde 13 19:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen II
Runde 13 19:15 Pölfing-Brunn/St. Mar…  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.