Spiele am Sonntag, 08. November 2020 So, 08.11.20 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 7 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 7 14:30 LASK  Team - LASK Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 7 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 9 10:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 9 12:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
2. Landesliga West
Runde 10 14:00 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
Runde 10 14:00 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Gebietsliga West
Runde 10 11:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Runde 10 14:00 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 12 14:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Runde 12 17:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - SV Absdorf  SV Absdorf
1. Klasse Nord
Runde 10 14:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
Runde 10 14:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
1. Klasse Nordwest
Runde 10 14:00 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
Runde 10 14:00 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Spillern SV  SV Spillern
Runde 10 14:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 10 14:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Runde 10 14:00 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 10 14:00 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 10 14:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - SV Straning   SV Straning
Runde 10 14:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
1. Klasse Ost
Runde 10 14:00 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 10 14:00 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
1. Klasse Süd
Runde 10 15:00 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
1. Klasse West
Runde 10 14:00 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
Runde 10 14:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
Runde 10 14:00 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
1. Klasse West-Mitte
Runde 10 14:00 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 10 14:00 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
1. Klasse Waldviertel
Runde 12 14:00 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 12 14:00 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 12 14:00 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
2. Klasse Alpenvorland
Runde 10 14:00 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
Runde 10 14:00 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
2. Klasse Donau
Runde 10 14:00 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 10 14:00 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 10 14:00 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
Runde 10 14:00 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 10 15:00 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - Breitensee SC  SC Breitensee
2. Klasse Ost
Runde 10 14:00 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 10 14:00 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 10 14:00 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 10 11:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 10 14:00 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 10 14:00 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Runde 10 14:00 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - SV Pulkau  SV Pulkau
2. Klasse Steinfeld
Runde 10 14:00 ATSV Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
2. Klasse Wachau
Runde 10 14:00 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
Runde 10 14:00 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - USV Furth  USV Furth
Runde 10 14:30 SV Droß  Team - SV  Droß Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 12 14:00 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 12 14:00 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 12 15:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 12 14:00 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
Runde 12 14:00 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
2. Klasse Wechsel
Runde 10 14:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 10 14:00 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 10 14:00 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 10 14:00 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 10 14:00 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 10 14:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Fallbach USC  USC Fallbach
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 10 14:00 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
Runde 10 14:00 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
Runde 10 14:00 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 10 14:00 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
2. Klasse Ybbstal
Runde 10 14:00 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 10 14:00 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
2. Klasse Yspertal
Runde 10 14:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Runde 10 14:00 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Runde 10 14:00 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 10 14:00 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - USC Schletz  USC Schletz
Runde 10 14:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn
Runde 10 14:00 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 10 14:00 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf
Runde 10 14:00 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - USV Klement  USV Klement
Runde 13 15:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten