Spiele am Mittwoch, 09. September 2020 Mi, 09.09.20 • Oberösterreich

H-Regionsliga Ost U14
Runde 1 18:30 Union St. Florian U14  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen U14
Nur Ergebnis
H-Regionsliga Ost U14
Runde 1 18:30 Union St. Florian U14  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen U14
H-OÖ-Nachwuchsliga U18
Runde 2 19:00 Edelweiss U18  Team - Union Edelweiss Team - FC Wels  FC Wels/ESV Wels U18
H-OÖ Nachwuchsliga U14
Runde 2 19:00 LASK/Juniors OÖ B U14  Team - LASK Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen U14
H-Region Nord U13 Großfeld
Runde 1 18:00 SV Freistadt U13  Team - SV Freistädter Bier Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M./Lasberg…
Runde 2 18:00 Schwertberg U13  Team - ASKÖ Schwertberg Team - Union Schönau  Schönau U13
H-Region Nord U13-Kleinfeld-D
Runde 1 18:00 Putzleinsdorf/Hofkirc…  Team - DSG Union Putzleinsdorf Team - Union Lembach  Lembach/Kirchberg a.D…
H-Region Nord U17 Gruppe A
Runde 2 20:00 Rainbach i.M. U17  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten/Neumark…
H-Region Nord U17 Gruppe B
Runde 1 19:15 Ottensheim/Feldkirche…  Team - TSV Ottensheim Team - SV Gallneukirchen  Gallneukirchen U17
Runde 2 20:00 Rohrbach/Kollerschlag…  Team - Union Rohrbach/Berg Team - DSG Sportunion Altenberg  Altenberg U17
H-Region Nord U16 Gruppe B
Runde 2 18:30 Lichtenberg U16  Team - ASVÖ SV Lichtenberg Team - Union Eidenberg/Geng  SPG Eidenberg/Gramste…
H-Region Nord U14 Gruppe B
Runde 1 18:00 Hellmonsödt/Reichenau…  Team - SV Hellmonsödt Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg U14
H-Region Nord U12 Gruppe C
Runde 1 17:30 SPG Sternstein Junior…  Team - SPG Sternstein Juniors Team - Union Reichenthal  Reichenth./Schenkenf.…
 
H-Region Nord U12 Gruppe D
Runde 2 18:00 Niederwaldkirchen/Her…  Team - Union Niederwaldkirchen Team - Union Altenfelden  Altenfelden/Arnreit/N…
 
H-Region Nord U11 Gruppe B
Runde 2 18:00 TSU Wartberg/Aist U11  Team - TSU Wartberg/Aist Team - Union Bad Zell  Bad Zell U11
 
H-Region Nord U10 Gruppe D
Runde 1 17:00 Schenkenfelden U10  Team - Sportunion Schenkenfelden Team - SPG Sternstein Juniors  Sternstein Juniors U1…
 
H-Region Nord U10 Gruppe E
Runde 1 17:30 Union Reichenau U10  Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Team - ASKÖ Treffling Sportverein  Treffling U10
 
H-Region Nord U09 Gruppe C
Runde 2 18:00 Peilstein U9  Team - Union Peilstein Team - Union Nebelberg  Nebelberg/Kollerschla…
 
H-Region Mitte U09 Gruppenliga
Runde 2 17:30 Kematen/Offenhausen U…  Team - SV Kematen am Innbach Team - Union Raika Weißkirchen  Union Weißkirchen U9
 
Runde 2 18:00 Wels ESV U9  Team - ESV Intersport Wels Team - SV Fenastra Krenglbach  Krenglbach U9
 
H-Region Mitte U13 Gruppe B
Runde 1 18:00 SPG Marchtrenk A U13  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim U13
Nur Ergebnis
H-Region Mitte U13 Gruppe B
Runde 1 18:00 SPG Marchtrenk A U13  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim U13
H-Region Mitte U14 Oberliga
Runde 10 18:00 Esternberg/Münzkirche…  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - Union Neukirchen am Walde  Neukirchen/St. Agatha…
H-Region Mitte U13 Gruppe A
Runde 1 17:30 FC Andorf U13  Team - FC SGS Andorf Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Taiskirchen/Lambrecht…
H-Region Mitte U13 Gruppe C
Runde 1 18:00 Eferding/Fraham U13  Team - ASKÖ SK Sparkasse Eferding-Fraham Team - SV Oftering  SV Oftering U13
H-Region Mitte U13 Kleinfeld Gruppe A
Runde 2 18:00 Offenhausen/Kematen U…  Team - SV Kematen am Innbach Team - SV Schlüßlberg  Schlüßlberg/Grieskirc…
H-Region Mitte U12 Gruppe B
Runde 2 19:00 Schlüßlberg/Grieskirc…  Team - SV Schlüßlberg Team - Union Peuerbach  Peuerbach/Bruck/Micha…
 
H-Region Mitte U11 Gruppe E
Runde 2 18:00 Eferding UFC U10  Team - Union Fußballclub Eferding Team - ASKÖ SK Sparkasse Eferding-Fraham  Eferding/Fraham U10
 
H-Region Mitte U10 Gruppe A
Runde 2 18:00 WSC Hertha Wels U10  Team - WSC HOGO Hertha Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk U10
 
H-Region Mitte U10 Gruppe C
Runde 1 17:00 Eferding UFC U10  Team - Union Fußballclub Eferding Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen U10
 
Runde 2 17:00 Kallham U10  Team - SV Kallham Team - ASKÖ SK Sparkasse Eferding-Fraham  Eferding/Fraham U10
 
H-Region Ost U09 Gruppe B
Runde 1 17:30 Fussballschule Linz U…  Team - ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Team - ATSV St. Martin bei Traun  St. Martin/Tr. U09
 
H-Region Ost U10 Gruppe D
Runde 1 18:00 Fussballschule Linz U…  Team - ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Team - SV Maschinenbau Hierzer Wilhering  SPG Wilhering/Mühlbac…
 
H-Region Ost U10 Gruppe E
Runde 1 17:00 St. Florian U10  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - Union Schiedlberg  SPG Schiedlberg/St.Ma…
 
H-Region Ost U11 Gruppe A
Runde 1 19:00 St. Magdalena A U11  Team - SK St. Magdalena Team - ASKÖ Leonding  Leonding ASKÖ U11
 
H-Region Ost U11 Gruppe E
Runde 1 18:00 Dardania FC U11  Team - FC Dardania Linz Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Thening U11
 
H-Region Ost U13 Großfeld Gruppe A
Runde 1 18:00 Blaue Elf Linz U10  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - SK Admira Linz  Admira U10
H-Region Ost U16 Gruppenliga C
Runde 1 18:30 Union Leonding U16  Team - Union Carlovers Leonding Team - Union Puchenau  Puchenau U16
H-Region Ost U17 Gruppe B
Runde 3 17:45 Stein U17  Team - ATSV Stein Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Dietach/SK Vorw. Stey…
H-Region Ost U15 Gruppe B
Runde 2 18:30 Hofkirchen i.T. U15  Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Dietach/Stein U15
H-Region Ost U14 Gruppe A
Runde 1 18:30 Pasching 16 U14  Team - SV Pasching 16 Team - Ennser Sportklub  Enns/Asten U14
H-Region Ost U14 Gruppe B
Runde 1 18:15 Leonding ASKÖ U14  Team - ASKÖ Leonding Team - SPG St. Georgen/Langenstein  St. Georgen/Langenste…
H-Region Ost U14 Gruppe C
Runde 1 17:30 Ennstal Juniors U14  Team - Union FC Ternberg Team - DSG Union Großraming  Großraming/Reichramin…
H-Region Süd U16 Unterliga A
Runde 4 18:00 Schwanenstadt08 U10  Team - Sportclub Schwanenstadt 08 Team - Union Ried im Traunkreis  Ried i.Trkr. U10
H-Region Süd U16 Unterliga B
Runde 4 17:30 USC Attergau U16  Team - UFC Attergau Team - SV Ebensee 1922  Ebensee SV U16
Nur Ergebnis
H-Region Süd U13 Oberliga Großfeld
Runde 2 17:30 Union Regau U13  Team - Union Raika Regau Team - NWZ Traunsee  NWZ Traunsee U13
Nur Ergebnis
H-Region Süd U11 Oberliga B
Runde 1 18:00 TUS Kremsmünster U11  Team - TuS Kremsmünster Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall U11
Runde 1 18:00 Pyhrn-Priel U11  Team - SV Windischgarsten Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  Micheldorf U11
 
H-Region Süd U10 Gruppenliga A
Runde 10 17:30 Frankenmarkt U10  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Zell am Moos U10
 
H-Region Süd U10 Gruppenliga E
Runde 1 17:00 ASKÖ Kirchdorf/Kr. U1…  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems Team - TuS Kremsmünster  TUS Kremsmünster U10
 
H-Region West U13 Großfeld
Runde 2 18:30 Polling/Weng U13  Team - Union Polling Team - Union Pöndorf  SPG Pöndorf/Schneegat…
Runde 2 18:30 SPG Riegerting/Mehrnb…  Team - UFC Riegerting Team - ÖTSV Union St. Martin im Innkreis  St. Martin i.I. U13
H-Region West U17
Runde 2 18:30 Laab/Weng U17  Team - ATSV Laab Team - SV Luksch Riedau  Riedau/Dorf U17
H-Region West U16 Gruppe A
Runde 2 18:30 Munderfing/Pfaffstätt…  Team - FC Munderfing Team - Union Neukirchen an der Enknach  SPG Neukirchen/Schwan…
Runde 2 18:30 Eggelsberg-Moosdorf U…  Team - USV Eggelsberg/Moosdorf Team - ATSV Mattighofen  Mattighofen U16
H-Region West U15 Gruppe A
Runde 2 18:30 Treubach/Roßb. U15  Team - Union Treubach/Roßbach Team - SV Lugstein Cabs Friedburg  SV Friedburg U15
Runde 2 18:30 Ranshofen/Braunau/St.…  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - Union St. Johann am Walde  SPG St.Johann/Schalch…
Runde 2 18:30 Hochburg-Ach U15  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - SPG Palting/Seeham  SPG Palting/Seeham U1…
H-Region West U15 Gruppe B
Runde 2 17:45 UFC PTA U15  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - SV Hohenzell  Hohenzell U15
H-Region West U14 Gruppe A
Runde 2 18:30 SPG Mauerkirchen/Burg…  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - SV St. Pantaleon  St. Pantaleon U14
Runde 2 18:30 SPG Uttendorf/Burgkir…  Team - ASKÖ SV Raika Uttendorf Team - SV St. Wolfgang  Aspach/Wildenau U14
H-Region West U14 Gruppe B
Runde 2 18:30 SV Guntamatic Ried B…  Team - SV Guntamatic Ried Team - SV Antiesenhofen  SPG Antiesental U14
Runde 2 18:30 Schildorn/Pattigham/L…  Team - SV Schildorn Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Senftenbach/Aurolzmün…
H-Region West U13 Kleinfeld Gruppe A
Runde 2 18:30 Schwand/Neukirchen/E.…  Team - Union Unis Gschwandt Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M. U13
Runde 2 18:30 SPG Munderf./Pfaffst.…  Team - FC Munderfing Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen U13
Runde 2 18:30 Lochen U-13  Team - UFC Lasco Lochen Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  SPG Gurmet U13
H-Region West U13 Kleinfeld Gruppe B
Runde 2 18:30 Hohenzell U13  Team - SV Hohenzell Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  Kohlgrube/W. U13
Runde 2 18:30 Peterskirchen U13  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - SV Europlan Pram  SV Pram U13
Runde 2 18:30 Eberschwang/Bruckmühl…  Team - SV Eberschwang Team - Union GT Weibern  Weibern U13
H-Region West U12 Gruppe B
Runde 1 17:00 SPG Bruckmühl/Ampflwa…  Team - Union Bruckmühl Team - SV Eberschwang  Eberschwang U12
 
H-Region West U11 Gruppe A
Runde 2 17:15 SchwandU11  Team - Union Schwand Team - FC  Braunau  FC Braunau U11
 
Runde 2 18:00 Neukirchen/E. U11  Team - Union Neukirchen an der Enknach Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Ostermiething A U11

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.