Spiele am Mittwoch, 09. September 2020 Mi, 09.09.20 • Vorarlberg

ÖFB-Cup
Runde 1 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - SV St. Jakob/R.  SV St. Jakob/R.
Runde 1 20:00 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 1 20:25 SW Bregenz  Team - SW Bregenz Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Eliteliga Vorarlberg - Herbst
Runde 8 18:00 RW Rankweil  Team - RW Rankweil Team - Intemann FC Lauterach  FC Lauterach
Runde 8 18:30 A. Lustenau Amat.  Team - SC Austria Lustenau Team - SC Röfix Röthis  SC Röthis
Vorarlbergliga
Runde 7 17:30 FC Nenzing  Team - FC Nenzing Team - Wälderhaus VfB Bezau  VfB Bezau
Runde 7 17:30 FC Hard  Team - FC Hard Team - FC Sohm Alberschwende  FC Alberschwende
Runde 7 18:00 SV Lochau  Team - SV Typico Lochau Team - FC Brauerei Egg  FC Egg
Runde 7 18:00 FC Andelsbuch  Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Team - IPA SC Göfis  SC Göfis
Landesliga
Runde 5 18:00 FC Sulz  Team - FC Renault Malin Sulz Team - FC Mohren Dornbirn 1913  Fc Dornbirn Juniors
Runde 5 18:00 TSV Altenstadt  Team - TSV Altenstadt Team - ECO-PARK FC Hörbranz  FC Hörbranz
Runde 5 18:00 FC Schlins  Team - ERNE FC Schlins Team - SV Brauerei Frastanz  SV Frastanz
Runde 5 19:00 FC Hittisau  Team - KFC Hagspiel FC Hittisau Team - SK Meiningen  SK Meiningen
Runde 5 19:00 SK Brederis  Team - Metzler Werkzeuge SK Brederis Team - FC Sport Haschko Sulzberg  FC Sulzberg
1. Landesklasse
Runde 5 18:00 SV Gaissau  Team - SV Gaissau Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal  SPG Großwalsertal
Runde 5 19:00 FC Nüziders  Team - Unterberger Automation FC Nüziders Team - Ruech Recycling RW Langen  RW Langen
Runde 5 19:00 SK Bürs  Team - SK Bürs Team - Sportclub Hohenweiler 72  SC Hohenweiler 72
Runde 5 19:30 FC Doren  Team - Fußballclub Doren Team - Vollbad FC Götzis  FC Götzis
Runde 5 19:45 FC Riefensberg  Team - Fliesen Jams FC Riefensberg Team - Tischlerei Drißner FC Klostertal  FC Klostertal
2. Landesklasse
Runde 5 18:00 SV Satteins  Team - SV Satteins Team - FC Sohm Alberschwende 1b  Alberschw. 1b
Runde 5 18:00 FC Wolfurt 1b  Team - FC Wolfurt 1b Team - Intemann FC Lauterach 1b  FC Lauterach 1b
Runde 5 18:00 FC Au  Team - FC Raiffeisen Au Team - FC Rätia Bludenz  Rätia Bludenz
Runde 5 18:00 FC Schwarzenberg  Team - MEVO FC Schwarzenberg Team - SCR Altach  SCR Altach 1b
Runde 5 18:30 SPG Hochmontafon 1b  Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b Team - SPG Egg/Andelsbuch 1b  Egg/Andelsbuch 1b
3. Landesklasse
Runde 5 17:45 FC Mäder  Team - FC Mäder Team - Hella Dornbirner SV Juniors  Dornbirner SV Juniors
Runde 5 18:00 SCM Vandans  Team - SC Montafon Vandans Team - SPG Rankweil/Brederis 1b  SPG Rankweil/Brederis…
Runde 5 18:00 blum FC Höchst 1b  Team - blum FC Höchst 1b Team - Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors  FC BW Feldkirch Junio…
Nur Ergebnis
4. Landesklasse
Runde 5 19:00 Eintracht Bremenmahd  Team - FC Eintracht Bremenmahd Team - Schertler-Alge FC Lauterach  FC Lauterach 1c
5. Landesklasse Oberland
Runde 5 18:00 FC Thüringen 1b  Team - BayWaLamag FC Thüringen 1b Team - FC Beschling Bettler Äule  FC Beschling
Runde 5 18:00 SC Tisis 1b  Team - SC Tisis 1b Team - FC Klostertal  FC Klostertal 1b
Runde 5 19:00 VfB Hohenems Juniors  Team - VfB Hohenems Team - SCM Vandans  SCM Vandans 1b
5. Landesklasse Unterland
Runde 5 17:30 Riefensberg/Krumbach…  Team - Fliesen Jams FC Riefensberg Team - ECO-PARK FC Hörbranz  FC Hörbranz 1b
Runde 5 17:45 Kennelbach/Wolfurt 1c  Team - SPG Kennelbach/Wolfurt 1c Team - SPG Buch 1c  SPG Buch 1c