Spiele am Samstag, 09. Oktober 2021 Sa., 09.10.21 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 11 14:00 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
Runde 11 16:00 First Vienna FC 1894  Team - First Vienna FC 1894 Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
1. Landesliga
Runde 9 15:30 SC Retz  Team - SC Retz Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Runde 9 17:00 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
2. Landesliga Ost
Runde 9 15:30 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Runde 9 15:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
Runde 9 15:30 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
2. Landesliga West
Runde 9 15:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Runde 9 15:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 9 15:30 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 9 15:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 9 15:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - 1. MAV Wiener Neustädter SC Juniors  1. Wiener Neustädter…
Gebietsliga West
Runde 9 15:30 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 9 15:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Runde 9 18:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten Amateur…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 9 15:30 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 9 15:30 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 9 15:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - Prottes SC   SC Prottes
Runde 9 18:30 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - FC Tulln  FC Tulln
1. Klasse Nord
Runde 9 15:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 9 15:30 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
Runde 9 15:30 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - SV AUST-BAU Großkrut  SV AUST-BAU Großkrut
Runde 9 18:00 SC Poysdorf  Team - SC Poysdorf Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
1. Klasse Nordwest
Runde 9 15:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 9 15:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 9 15:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - USC Kirchberg/Altenwörth  USC Kirchberg/Altenwö…
Runde 9 15:30 SV Straning  Team - SV Straning Team - SC Mautern  SC Mautern
1. Klasse Süd
Runde 9 15:30 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
1. Klasse West
Runde 9 15:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - Union Haag  Union Haag
Runde 9 15:30 FCU Winklarn  Team - FCU SOP Winklarn Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 9 15:30 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Runde 9 17:00 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - Sportunion Leitner Allhartsberg  Sportunion Allhartsbe…
1. Klasse West-Mitte
Runde 9 15:30 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 9 15:30 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 9 15:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 9 15:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - USC Mank  USC Mank
1. Klasse Waldviertel
Runde 9 15:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 9 15:30 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - USC Jungwirth Rappottenstein  USC Rappottenstein
Runde 9 15:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
2. Klasse Donau
Runde 9 15:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
Runde 9 15:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SV Stetten  SV Stetten
2. Klasse Marchfeld
Runde 9 15:30 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 9 15:30 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
2. Klasse Ost
Runde 9 15:00 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 9 15:30 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 9 15:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - SC Höflein  SC Höflein
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 9 15:30 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 9 15:30 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 9 15:30 SC Achau  Team - Achau SC Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 9 15:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
Runde 9 18:00 SC Brunn/Geb. II  Team - Brunn/Geb. SC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 9 15:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 9 18:45 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
2. Klasse Steinfeld
Runde 9 15:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Berndorf SC  SC Berndorf II
Runde 9 18:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
2. Klasse Traisental/AV
Runde 9 15:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 9 15:30 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
Runde 9 15:30 SC St.Pölten Union La…  Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 9 16:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
2. Klasse Triestingtal
Runde 9 15:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Runde 9 15:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 9 16:00 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - Blumau ASK  ASK Blumau
2. Klasse Wachau
Runde 9 15:30 USV Furth  Team - USV Furth Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
Runde 9 15:30 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 9 18:00 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 9 15:30 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 9 15:30 SCU Nondorf  Team - SCU Koller Nondorf Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 9 18:30 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 9 15:30 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
Runde 9 18:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 9 18:00 USV Geras  Team - USV Geras Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
2. Klasse Wechsel
Runde 9 15:30 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 9 15:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 9 15:30 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen II
Runde 9 15:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 9 15:30 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 9 18:45 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 9 15:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 9 15:30 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf Team - USV Sulz  USV Sulz
Runde 9 15:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
Runde 9 18:30 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 9 15:30 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 9 15:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 9 15:30 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 9 15:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 9 12:00 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 9 15:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Runde 9 15:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - SV Erlauf  SV Erlauf
Runde 9 15:30 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 9 15:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - AFC Haugsdorf  AFC Haugsdorf
Runde 9 15:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf
Runde 9 15:30 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras
Runde 9 18:45 UFC Michelstetten  Team - UFC Michelstetten/Zwentendorf Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf