Spiele am Samstag, 09. November 2013 Sa, 09.11.13 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 15 16:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
SLT Runde 15 19:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Regionalliga Mitte
Runde 16 14:00 Wallern/St. Marienkir…  Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
SLT Runde 16 15:30 LASK  Team - LASK Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 16 15:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
OÖ-Liga
Runde 15 14:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
SLT Runde 15 14:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 15 14:00 Union Edelweiß  Team - Union Edelweiß Linz Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 15 14:00 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 15 14:00 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Landesliga Ost
Runde 13 14:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 13 14:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 13 14:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - DSG Union HABAU Perg  DSG Union Perg
Runde 13 14:00 Weißkirchen/Allhaming  Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach
Runde 13 16:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Landesliga West
Runde 13 14:00 SK Schärding  Team - SK Waizenauer Schärding Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Runde 13 14:00 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/Pöndorf
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 13 14:00 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
Runde 13 14:00 SK Bad Wimsbach  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - SK Altheim  SK Altheim
Runde 13 14:00 SPG St. Marienkirchen…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 13 16:00 FC Braunau  Team - FC Braunau Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Bezirksliga Nord
Runde 13 14:00 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - TSU Wartberg/Aist  TSU Wartberg/Aist
Runde 13 14:00 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 13 14:00 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
Runde 13 14:00 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Runde 13 14:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf
Bezirksliga Ost
Runde 13 14:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
Runde 13 14:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Runde 13 14:00 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 13 14:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - SV Garsten  SV Garsten
Bezirksliga Süd
Runde 13 14:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 13 14:00 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 13 14:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 13 14:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Runde 13 14:00 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Runde 13 14:00 V. Marchtrenk  Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Bezirksliga West
Runde 13 14:00 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 13 14:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 13 14:00 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 13 14:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 13 14:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - Union Raiba Gilgenberg  Union Gilgenberg
SLT Runde 13 14:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
Runde 13 14:30 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
1. Klasse Mitte
Runde 13 14:00 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Runde 13 14:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Runde 13 14:00 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 13 14:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
Runde 13 14:00 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - Union Stroheim  Union Stroheim
1. Klasse Mitte-West
Runde 13 14:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 13 14:00 FC Edt  Team - FC Gartner Edt Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 13 14:00 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - FC Wels Juniors  FC Wels Juniors
Runde 13 14:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - Union Eberstalzell  Union Eberstalzell
Runde 13 14:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 13 16:30 Schallerbach Reserve  Team - SV sedda Bad Schallerbach Reserve Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
1. Klasse Nord
Runde 13 14:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 Union M-TEC Arnreit  Team - Union M-TEC Arnreit Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Geng
Runde 13 14:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 13 14:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - Union Peilstein  Union Peilstein
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 Schenkenfelden  Team - Sportunion Schenkenfelden Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
1. Klasse Nord-Ost
Runde 13 14:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
Runde 13 14:00 Union Arbing  Team - Union Arbing Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Runde 13 14:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - Union Kornspitz® Pregarten  Union Pregarten
Runde 13 14:00 Perg/Windhaag  Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg
Runde 13 15:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ Katsdorf
Runde 13 17:00 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell Team - Union Schönau  Union Schönau
1. Klasse Nord-West
Runde 13 14:00 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Runde 13 14:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
1. Klasse Ost
Runde 13 14:00 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 13 14:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - Union Zorn Gestra Bad Hall  Union Bad Hall
Runde 13 14:00 Union Rohr  Team - Union Rohr Team - SV Molln SPG  SV Molln SPG
Runde 13 16:00 Micheldorf Juniors  Team - GTech Juniors SV Micheldorf Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
1. Klasse Süd
Runde 13 14:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Runde 13 14:00 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 13 14:00 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
Runde 13 14:00 SK Kammer  Team - SK Kammer Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936  SK Lambach
Runde 13 14:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
1. Klasse Süd-West
Runde 13 14:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 13 14:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 13 14:00 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 13 14:00 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - SV Weng  SV Weng
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 13 14:00 ATSV Laab  Team - ATSV Laab Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 13 14:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
2. Klasse Mitte
Runde 13 14:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - Blau-Weiße Jungs Linz  Blau-Weiße Jungs
Runde 13 14:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 13 16:30 Edelweiß Juniors  Team - Union Edelweiß Linz Juniors Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Th.
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 13 14:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - Gallspacher SK 1932  Gallspacher SK
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
Nur Ergebnis
Runde 13 16:00 UFC Eferding 1b  Team - UFC Gemüseregion Eferding 1b Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
2. Klasse Mitte-West
Runde 13 14:00 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - ASKÖ Raika Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 13 14:00 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen
Runde 13 14:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - SPG Holzl./Thomasr.  Holzleit./Thomasr.
Runde 13 14:00 Taufkirchen/Tratt.  Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Team - Union GT Weibern  Union Weibern
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 13 14:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
Runde 13 14:00 SV Freistadt 1b  Team - SV Freistädter Bier Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
Runde 13 14:00 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - SV Sandl  SV Sandl
Runde 13 14:00 SC Rottenegg  Team - SC Rottenegg Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Nur Ergebnis
Runde 13 14:30 Leopoldschlag  Team - Union Leopoldschlag Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
2. Klasse Nord-Ost
Runde 13 14:00 ASV Hagenberg  Team - ASV Hagenberg Team - SC Tragwein-Kamig  Tragwein-Kamig
Runde 13 14:00 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 13 14:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
Runde 13 14:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - SPG Pierbach/Mönchdorf  Pierbach/Mönchd.
2. Klasse Nord-West
Runde 13 14:00 Union Oepping  Team - Union Oepping Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 13 14:00 Union Neufelden  Team - Union Neufelden Team - Union St. Oswald bei Haslach  St. Oswald/Hasl.
Runde 13 14:00 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Runde 13 14:00 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  St. Martin/Kleinzell…
Runde 13 14:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
2. Klasse Ost
Runde 13 11:45 Sierning Res  Team - Sierning Res Team - Union Grünburg-Steinbach  Grünburg/Steinbach
Runde 13 14:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
Runde 13 14:00 SPG SV Weyer  Team - SPG SV Weyer Team - ASV Kleinreifling  ASV Kleinreifling
2. Klasse Süd
Runde 13 14:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
Runde 13 14:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
Runde 13 14:00 SV Traunkirchen  Team - SV Traunkirchen 1964 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
Runde 13 14:00 SV Attersee  Team - SV Attersee Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Nur Ergebnis
2. Klasse Süd-Ost
Runde 13 14:00 Kematen/Piberb.  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl Team - UFC Grünau  UFC Grünau
Runde 13 14:00 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
2. Klasse Süd-West
Runde 13 14:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
Runde 13 14:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
Runde 13 14:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 13 14:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
2. Klasse West
Runde 13 14:00 Union Polling  Team - Union Polling Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
Runde 13 14:00 TSV Ort/I.  Team - TSV Zahrer Ort im Innkreis Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
Runde 13 14:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - SV Waldzell  SV Waldzell
2. Klasse West-Nord
Runde 13 14:00 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 13 14:00 Union Suben  Team - Union Suben Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald
Runde 13 14:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.