Spiele am Donnerstag, 10. Mai 2018 Do, 10.05.18 • Niederösterreich

1. Landesliga
Runde 30 16:30 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 30 18:00 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
2. Landesliga Ost
Runde 22 11:00 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 22 16:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 22 18:00 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
2. Landesliga West
Runde 14 16:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Runde 22 19:00 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 22 16:30 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 22 11:00 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - FC Tulln  FC Tulln
1. Klasse Nordwest
Runde 22 16:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Gaubitsch UFC  UFC Gaubitsch
1. Klasse Ost
Runde 17 16:30 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
Runde 17 16:30 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Runde 18 16:30 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
1. Klasse Süd
Runde 22 16:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
1. Klasse West
Runde 22 18:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 22 16:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 14 16:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
2. Klasse Alpenvorland
Runde 12 16:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
2. Klasse Donau
Runde 22 16:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 30 16:30 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 30 16:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - Breitensee SC  SC Breitensee
Runde 30 16:30 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 30 16:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 30 16:30 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
Runde 30 16:30 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
2. Klasse Ost
Runde 12 16:30 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - SC Höflein  SC Höflein
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 22 18:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Achau SC  SC Achau
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 16 16:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
Runde 30 16:30 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 30 16:30 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 30 16:30 Eggendorf/Thale  Team - USV Eggendorf/Thale Team - SU Grabern  SU Grabern
2. Klasse Steinfeld
Runde 15 16:30 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
Runde 22 16:30 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
2. Klasse Traisental
Runde 14 16:30 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg
Runde 22 16:30 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 22 16:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen II
Runde 22 19:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
2. Klasse Wachau
Runde 22 16:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
Runde 23 17:00 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - Senftenberg SC  SC Senftenberg
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 24 16:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 23 16:30 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
Runde 15 19:00 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - USV Sparkasse Allentsteig  USV Allentsteig
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 26 16:30 Schrattenberg  Team - SCU Schrattenberg Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 30 16:30 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 30 16:30 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
2. Klasse Ybbstal
Runde 13 18:00 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Nur Ergebnis
2. Klasse Yspertal
Runde 12 16:30 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Runde 22 16:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 18 16:30 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Neuruppersdorf USC  USC Neuruppersdorf