Spiele am Freitag, 10. Mai 2019 Fr, 10.05.19 • Oberösterreich

2. Liga
Runde 26 18:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 26 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Runde 26 19:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
Runde 26 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 26 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 26 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Regionalliga Mitte
Runde 25 19:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Runde 25 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 25 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 25 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 25 19:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - FC LiWOdruck Lendorf  FC Lendorf
OÖ-Liga
Runde 26 19:00 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - DSG Union HABAU Perg  DSG Union Perg
Landesliga Ost
Runde 22 19:00 SPG St. Marienkirchen…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Runde 22 19:45 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Landesliga West
Runde 22 19:30 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - SK Altheim  SK Altheim
Runde 22 19:30 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Runde 22 20:00 FC Braunau  Team - FC Braunau Team - SK Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Bezirksliga Nord
Runde 22 19:30 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Bezirksliga Ost
Runde 22 19:30 Union Ansfelden  Team - Union Humer Ansfelden Team - SV Sierning  SV Sierning
Bezirksliga Süd
Runde 22 19:00 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Bezirksliga West
Runde 22 19:00 Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
1. Klasse Mitte-West
Runde 21 17:00 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Runde 21 17:00 SK Lambach  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 21 17:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 22 19:30 Union Thalheim  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
1. Klasse Nord-Ost
Runde 21 17:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 21 17:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 22 20:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - Union Saxen  Union Saxen
1. Klasse Nord-West
Runde 21 17:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
1. Klasse Süd
Runde 21 17:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - FC Altmünster  FC Altmünster
1. Klasse Süd-West
Runde 21 17:00 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - SV Weng  SV Weng
2. Klasse Mitte
Runde 21 17:00 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 21 17:00 Feldkirchen/D.  Team - Union Feldkirchen an der Donau Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  Prambachkirchen
Runde 22 19:00 SV Wallern 1b  Team - SV Zaunergroup Wallern 1b Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
2. Klasse Mitte-West
Runde 22 20:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 21 17:00 Leopoldschlag  Team - Union Leopoldschlag Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
2. Klasse Nord-Ost
Runde 21 17:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
Runde 21 17:00 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - Union Arbing  Union Arbing
2. Klasse Ost
Runde 21 17:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - SV Losenstein  SV Losenstein
2. Klasse Süd
Runde 21 17:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
2. Klasse Süd-West
Runde 21 17:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
2. Klasse West-Nord
Runde 21 17:00 Union Vichtenstein  Team - Union Vichtenstein Team - Union Reichersberg  Reichersberg