Spiele am Freitag, 10. Mai 2019 Fr, 10.05.19 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 26 18:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 26 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Runde 26 19:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
Runde 26 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 26 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 26 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Regionalliga Ost
Runde 26 19:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 26 19:00 SC/ESV Parndorf  Team - SC/ESV Parndorf 1919 Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Runde 26 19:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
Runde 26 19:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
Runde 26 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 26 19:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - SV Schwechat  SV Schwechat
Runde 26 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - FC Stadlau  FC Stadlau
1. Landesliga
Runde 25 16:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SC Ortmann  SC Ortmann
Runde 25 16:30 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 25 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz
Runde 25 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 25 19:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 25 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
2. Landesliga Ost
Runde 21 16:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
Runde 21 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 21 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Runde 21 19:30 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 21 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 21 19:30 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
2. Landesliga West
Runde 21 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 21 20:00 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 21 16:30 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - 1. SVg. Wr. Neudorf   1. SVg. Wr. Neudorf
Runde 21 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 21 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 21 19:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Gebietsliga West
Runde 21 16:30 ATSV St. Georgen  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Runde 21 18:00 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Runde 21 19:30 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 21 19:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 21 19:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 21 19:30 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 21 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 21 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Runde 21 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 21 16:30 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 21 16:30 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Runde 21 16:30 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - Prottes SC   SC Prottes
1. Klasse Nord
Runde 21 19:30 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 21 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
1. Klasse Nordwest
Runde 21 16:30 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
Runde 25 18:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
Runde 25 20:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
Runde 25 20:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - Spillern SV  SV Spillern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 21 20:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 21 20:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
1. Klasse Ost
Runde 25 16:30 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
Runde 25 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 25 19:30 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 25 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
1. Klasse Süd
Runde 21 16:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 21 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
Runde 21 20:00 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
1. Klasse West
Runde 21 20:00 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - Union Haag  Union Haag
1. Klasse West-Mitte
Runde 21 16:30 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 21 19:30 USC Mank  Team - USC Mank Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 21 19:30 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 21 20:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 21 20:00 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
2. Klasse Alpenvorland
Runde 23 19:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
2. Klasse Donau
Runde 21 16:30 Eggendorf/Thale  Team - USV Eggendorf/Thale Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 17 19:30 SV Rust  Team - SV Rust Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 20 20:00 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
2. Klasse Marchfeld
Runde 21 16:30 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 21 16:30 Untersiebenbrunn  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 25 16:30 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - VfB Mödling  VfB Mödling
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 21 16:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 21 16:30 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 21 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV  Roggendorf/K.J.
2. Klasse Steinfeld
Runde 21 19:00 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 21 19:30 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
2. Klasse Traisental
Runde 25 20:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Runde 25 20:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd
2. Klasse Triestingtal
Runde 21 16:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 21 16:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 21 19:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 21 19:30 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
2. Klasse Wachau
Runde 21 19:30 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - USV St. Leonhard/HW   St. Leonhard/HW
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 21 19:30 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
Runde 21 20:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 21 16:30 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
Runde 21 16:30 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 21 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz
2. Klasse Wechsel
Runde 21 16:30 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 21 19:30 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 21 20:00 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 25 20:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 21 16:30 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 21 16:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
Runde 25 20:00 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
2. Klasse Ybbstal
Runde 18 19:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
2. Klasse Yspertal
Runde 18 16:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 21 16:30 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf