Spiele am Freitag, 10. August 2018 Fr, 10.08.18 • Steiermark

2. Liga
Runde 3 19:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 3 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 3 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Regionalliga Mitte
Runde 3 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 3 19:00 FC Wels  Team - FC Wels Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Runde 3 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 3 19:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 3 19:00 FC Lendorf  Team - FC LiWOdruck Lendorf Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Landesliga
Runde 1 19:00 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SV Raiffeisen Wildon  SV Wildon
Runde 1 19:00 USV Gnas  Team - USV Gnas Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 1 19:00 Tus Heiligenkreuz  Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Runde 1 19:00 USV Mettersdorf  Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf Team - SV Domaines Kilger Frauental  SV Frauental
Runde 1 19:00 SV Lebring  Team - SV Gady Raika Lebring Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Runde 1 19:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SC Fürstenfeld
Runde 1 19:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Oberliga Nord
Runde 1 19:00 ESV Knittelfeld  Team - ESV Knittelfeld Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach
Runde 1 19:00 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Oberliga Mitte
Runde 1 19:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - SV Pachern  SV Pachern
Runde 1 19:00 SV Gleinstätten  Team - SVU Tondach Gleinstätten Team - SV Strass  SV Strass
Runde 1 19:00 USV Mooskirchen  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Runde 1 19:00 ASK Köflach  Team - ASK mochart Köflach Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  FC Gamlitz
Oberliga Süd-Ost
Runde 1 19:00 Waldbach-Wenigzell  Team - SVH Waldbach-Wenigzell Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Runde 1 19:00 SV Krottendorf  Team - SV Krottendorf Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Unterliga Nord A
Runde 1 19:00 FC Ausseerland  Team - FC Ausseerland Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Runde 1 19:00 SV Thörl  Team - SV Thörl Team - Tus Admont  Tus Admont
Unterliga Mitte
Runde 1 19:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SV Raaba-Grambach
Unterliga Ost
Runde 1 19:00 Union Birkfeld  Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Runde 1 19:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Unterliga Süd
Runde 1 19:30 USV Deutsch Goritz  Team - USV Deutsch Goritz Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Runde 1 19:30 USV Pircha  Team - USV Pircha Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Unterliga West
Runde 1 19:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Gebietsliga Mitte
Runde 1 19:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Gebietsliga Ost
Runde 1 20:00 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Gebietsliga Süd
Runde 1 19:00 SU Riegersburg  Team - SU Riegersburg/Vulkanland Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II  SC Fürstenfeld II
Gebietsliga West
Runde 1 19:00 SC Stainz  Team - SC Stainz Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
Runde 1 19:00 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Runde 1 19:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
1. Klasse Mitte A
Runde 1 19:00 SV Thal II  Team - SV Thal II Team - Grazer Sportclub Strassenbahn  Grazer Sportclub
1. Klasse Ost B
Runde 1 19:30 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf  USV Rollsdorf
1. Klasse Süd
Runde 1 19:00 USV Söchau  Team - Usv Söchau Team - Ilzer SV  Ilz II
Runde 1 19:00 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal  USV Edelsbach
1. Klasse West
Runde 1 19:00 USV Wies  Team - USV Donauversicherung Wies Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach II