Spiele am Samstag, 10. September 2016 Sa, 10.09.16 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 7 16:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 7 18:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 7 18:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 7 18:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Regionalliga Ost
Runde 6 14:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - Wiener Sportklub  Wiener Sportklub
1. Landesliga
Runde 6 16:30 SV Stripfing  Team - Stripfing SV Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 6 16:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 6 16:30 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 6 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SC Retz  SC Retz
2. Landesliga Ost
Runde 4 16:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
2. Landesliga West
Runde 4 16:30 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 4 16:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Runde 4 16:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 4 18:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Gebietsliga West
Runde 4 16:30 ATSV St. Georgen  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 4 16:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 4 17:15 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 4 16:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 4 16:30 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 4 19:30 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
1. Klasse Nord
Runde 4 16:30 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 4 16:30 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 4 16:30 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
Runde 4 18:30 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - SV  Droß  SV Droß
1. Klasse Ost
Runde 6 16:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
1. Klasse Süd
Runde 4 16:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 4 16:30 Traiskirchen/Tribuswi…  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 4 16:30 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 4 19:30 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
1. Klasse West
Runde 4 16:30 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - Union Haag  Union Haag
Runde 4 16:30 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 4 16:30 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
Runde 4 16:30 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SV Opponitz  SV Opponitz
1. Klasse West-Mitte
Runde 4 16:30 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 4 16:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 4 16:30 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
1. Klasse Waldviertel
Runde 6 15:30 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 6 16:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 6 16:30 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 6 19:30 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
2. Klasse Alpenvorland
Runde 4 16:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 4 16:30 SV Neumarkt  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - Texingtal UFC  UFC Texingtal
Runde 4 16:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 4 16:30 Mannsd.-Großenzersd.…  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 4 16:30 Untersiebenbrunn  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 4 16:30 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 4 16:30 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - Breitensee SC  SC Breitensee
2. Klasse Ost
Runde 4 16:30 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 4 19:00 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 6 16:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 6 16:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 6 16:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
Runde 6 16:30 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 4 16:30 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
2. Klasse Schmidatal
Runde 4 16:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
2. Klasse Steinfeld
Runde 4 16:30 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
Runde 4 16:30 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 4 18:30 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
2. Klasse Traisental
Runde 4 16:30 SC Harland  Team - Harland SC Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Runde 4 16:30 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - Hohenberg SV Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
Runde 4 16:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 4 16:30 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd
2. Klasse Triestingtal
Runde 4 16:30 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 4 16:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
Runde 4 16:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Runde 4 16:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - Baden ASV  ASV Baden
2. Klasse Wachau
Runde 4 16:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
Runde 4 16:30 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
Runde 4 16:30 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Nur Ergebnis
Runde 4 20:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - Paudorf SV  SV Paudorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 4 16:30 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Nur Ergebnis
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 4 16:30 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 4 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - USV Sparkasse Allentsteig  USV Allentsteig
2. Klasse Wechsel
Runde 4 16:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 4 16:30 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 4 16:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 4 16:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 4 16:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 4 16:30 SG Schrattenberg/Herr…  Team - SCU Schrattenberg Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 4 16:30 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Reyersdorf SC  SC Reyersdorf
Runde 4 19:30 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
2. Klasse Ybbstal
Runde 4 16:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 4 16:30 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 4 17:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
2. Klasse Yspertal
Runde 4 16:30 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Leiben SV  SV Leiben
Runde 4 16:30 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 4 17:15 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 4 16:30 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten
Runde 4 16:30 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 4 16:30 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn
Runde 4 16:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf