Spiele am Dienstag, 10. September 2019 Di, 10.09.19 • Kärnten

Unter 17+4 Eliteliga Ost
Runde 3 17:30 St. Stefan A U17  Team - SC jobcreativ St. Stefan Team - Annabichler Sportverein  ASV/Moosburg U17
Unter 15 C
Runde 1 17:30 Treibach B U15  Team - SK Treibach Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen/Steuerber…
Unter 13 Eliteliga
Runde 4 18:00 KFV-Future-Team U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - VST Völkermarkt  SG Völkermarkt/Brückl…
Nur Ergebnis
Unter 12 E
Runde 4 18:00 SG Steuerberg/Sirnitz…  Team - SV Steuerberg Team - SC St. Veit  BSZ St. Veit U12
Unter 12 Eliteliga
Runde 2 18:00 SV Gallizien U12  Team - SV Gallizien Team - ASKÖ Mittlern  Mittlern/Ruden/Kühnsd…
Unter 12 G
Runde 4 16:00 ASC St. Paul U12  Team - ASC St. Paul Team - RZ Pellets WAC  WAC U12
Unter 11 Leistungsgruppe
Runde 1 17:15 St. Margarethen/Lav.…  Team - FC Besiktas Wien Team - FC St. Michael/L.  St. Michael/L. U11
Unter 10 B UPO
Runde 2 17:00 SG Malta/Gmünd U10  Team - SV Malta Team - WSG Radenthein  WSG Radenthein U10
Runde 1 18:00 Seeboden B U10  Team - SV Seeboden Team - FC Lendorf  FC Lendorf U10
Unter 10 Leistungsgruppe
Runde 1 17:00 SV Leonhard U10  Team - SV Bad St. Leonhard Team - FC Mondi Frantschach  FC Frantschach U10
Unter 10 B
Runde 2 17:00 SG Malta/Gmünd U10  Team - SV Malta Team - WSG Radenthein  WSG Radenthein U10
Nur Ergebnis
Runde 1 18:00 Seeboden B U10  Team - SV Seeboden Team - FC Lendorf  FC Lendorf U10
Nur Ergebnis
Unter 10 D
Runde 2 17:30 SV Himmelberg U10  Team - SV Himmelberg Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels U10
Runde 2 17:30 St. Veit SC B U10  Team - SC St. Veit Team - SGA Sirnitz  SG SGA Sirnitz/SV Ste…
Unter 10 E
Runde 1 17:45 SAK A U10  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg/St. Egyde…
Unter 10 G
Runde 1 17:00 SV Leonhard U10  Team - SV Bad St. Leonhard Team - FC Mondi Frantschach  FC Frantschach U10
Nur Ergebnis
Unter 9 H
Runde 1 17:00 Bleiburg U9  Team - SVG Bleiburg Team - SK Maria Saal  SK Maria Saal U9
Runde 1 17:30 SV Ruden U9  Team - SV Union Raiba Ruden Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK A U9
Unter 9 C
Runde 1 17:00 SV Maria Gail U9  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - Villacher SV  Villacher SV U9
Unter 9 F
Runde 2 17:30 Austria Klagenfurt A…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FC KAC  KAC 1909 U9

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.