Spiele am Freitag, 10. September 2021 Fr., 10.09.21 • Niederösterreich

Admiral 2. Liga
Runde 7 18:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 7 18:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 7 18:30 FAC  Team - FAC Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 7 18:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 7 20:25 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - GAK 1902  GAK 1902
Regionalliga Ost
Runde 7 19:00 First Vienna FC 1894  Team - First Vienna FC 1894 Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. MAV Wr. Neustädter…
Runde 7 19:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 7 19:30 ASV Draßburg  Team - ASV Draßburg Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 7 19:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra
1. Landesliga
Runde 5 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - USC INDAT KASCHÜTZ Rohrbach  USC Rohrbach
Runde 5 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Runde 5 19:30 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 5 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - SC Ortmann  SC Ortmann
Runde 5 19:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
2. Landesliga Ost
Runde 5 19:30 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - SV Stockerau  SV Stockerau
Runde 5 20:00 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 5 20:00 1. FC Bisamberg  Team - 1. FC Bisamberg Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
2. Landesliga West
Runde 5 19:30 SC Melk  Team - SC Melk Team - USC STRESSLER Seitenstetten  USC Seitenstetten
Runde 5 19:30 SVg ATP Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 5 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Runde 5 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 5 19:30 1. SV Wr. Neudorf  Team - 1. SV Wiener Neudorf Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Runde 5 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 5 19:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 5 19:30 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - 1. MAV Wiener Neustädter SC Juniors  1. Wiener Neustädter…
Gebietsliga West
Runde 5 19:30 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 5 19:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 5 19:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 5 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 5 20:00 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 5 20:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 5 20:00 USV Langenlois  Team - USV Raiffeisen Langenlois Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 5 19:30 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 5 19:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
1. Klasse Nord
Runde 5 19:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Runde 5 19:30 SC Poysdorf  Team - SC Poysdorf Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 5 20:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 5 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - SV AUST-BAU Großkrut  SV AUST-BAU Großkrut
1. Klasse Nordwest
Runde 5 19:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 5 19:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 5 19:30 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - Obritz UFC  UFC Obritz
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 5 19:30 USC Kirchberg/Altenwö…  Team - USC Kirchberg/Altenwörth Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 5 20:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf USC Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
1. Klasse Ost
Runde 5 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Runde 5 19:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 5 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
Runde 5 19:30 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
Runde 5 20:00 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
1. Klasse Süd
Runde 5 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 5 19:30 FC Tribuswinkel  Team - FC AS Logistik Tribuswinkel Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
1. Klasse West
Runde 5 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - Sportunion Leitner Allhartsberg  Sportunion Allhartsbe…
1. Klasse West-Mitte
Runde 5 19:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
Runde 5 19:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 5 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
1. Klasse Waldviertel
Runde 5 20:00 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
2. Klasse Donau
Runde 5 19:30 SV Rust  Team - SV Rust Team - SV Stetten  SV Stetten
2. Klasse Marchfeld
Runde 5 20:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - Breitensee SC  SC Breitensee
2. Klasse Ost
Runde 5 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend 1919 Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Runde 5 19:30 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 5 19:00 SC Brunn/Geb. II  Team - Brunn/Geb. SC Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 5 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 5 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld
Runde 5 19:00 SV Weikersdorf  Team - SV Weikersdorf Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
Runde 5 19:30 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
Runde 5 19:30 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
2. Klasse Traisental/AV
Runde 5 19:30 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus  SC St.Pölten Union La…
Runde 5 20:00 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 5 19:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 5 19:30 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Runde 5 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsdorf/…
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 5 20:00 USV Geras  Team - USV Geras Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 5 20:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - USV Hauer Fenster Karlstein  SG Karlstein/Thaya
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 5 20:00 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 5 19:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Runde 5 20:00 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 5 19:30 UFC Michelstetten  Team - UFC Michelstetten/Zwentendorf Team - USC Schletz  USC Schletz