Spiele am Samstag, 10. Oktober 2020 Sa, 10.10.20 • Oberösterreich

Regionalliga Mitte
Runde 9 15:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 9 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
OÖ-Liga
Runde 10 14:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 10 16:00 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
Runde 10 16:00 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - Union Edelweiss Linz  Union Edelweiss
Runde 10 16:00 SV Bad Ischl  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - Union T.T.I. St. Florian  Union St. Florian
Runde 10 19:00 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin
Landesliga Ost
Runde 9 16:00 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf
Runde 9 16:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 9 16:00 SK ADmira Linz  Team - SK ADmira Linz Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 9 16:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Runde 9 16:00 Blau-Weiß Linz Amateu…  Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 9 16:00 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Landesliga West
Runde 9 15:00 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 9 16:00 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen Team - SK Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Runde 9 16:00 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - ATSV Bamminger Sattledt  ATSV Sattledt
Runde 9 16:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Runde 9 16:00 SK Kammer  Team - SK Kammer Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Bezirksliga Nord
Runde 9 16:00 SV Gallneukirchen  Team - SV Gallneukirchen Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Runde 9 16:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Runde 9 16:00 Union Lembach  Team - Union Lembach Team - Union Thaller Fassaden Julbach  Union Julbach
Bezirksliga Ost
Runde 9 16:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 9 16:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Runde 9 16:00 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 9 16:00 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - SK BMD Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Runde 9 17:00 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Bezirksliga Süd
Runde 9 16:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim
Runde 9 16:00 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 9 16:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Runde 9 16:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Bezirksliga West
Runde 9 16:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 9 16:00 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern  SPG St. Marienkirchen…
Runde 9 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
Runde 9 16:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
Runde 9 16:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - FC Munderfing  FC Munderfing
1. Klasse Mitte
Runde 9 16:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 9 16:00 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz Team - DSG Union Haid  DSG Union Haid
Runde 9 16:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Runde 9 16:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - Union Puchenau  Union Puchenau
Runde 9 16:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
1. Klasse Mitte-West
Runde 9 16:00 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 9 16:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
Runde 9 16:00 Taufkirchen/Tratt.  Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
1. Klasse Nord
Runde 9 16:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 9 16:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
Runde 9 18:00 Union Peilstein  Team - Union Peilstein Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
1. Klasse Nord-Ost
Runde 9 16:00 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg
Runde 9 17:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Union Schönau  Union Schönau
1. Klasse Nord-West
Runde 9 16:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
1. Klasse Ost
Runde 9 16:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
Runde 9 16:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
1. Klasse Süd
Runde 9 16:00 SPG Lambach/Edt  Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 9 16:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Nur Ergebnis
Runde 9 16:00 SV Ebensee  Team - SV Ebensee 1922 Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura Juniors
Runde 9 16:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
1. Klasse Süd-West
Runde 9 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Runde 9 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 9 16:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
Runde 9 16:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - SV Hargassner Weng  SV Weng
2. Klasse Mitte
Runde 9 16:00 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
2. Klasse Mitte-West
Runde 9 15:00 Bad Schallerbach 1b  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 9 16:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 9 16:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Neumarkt i.M.
Runde 9 16:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 9 16:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
Runde 9 16:00 SV Sandl  Team - SV Sandl Team - ASV Hagenberg  ASV Hagenberg
Nur Ergebnis
2. Klasse Nord-Ost
Runde 9 16:00 Union Münzbach  Team - Sportunion Greisinger Münzbach Team - SPG St. Georgen/Langenstein  SPG St. Georgen/Lange…
Runde 9 18:00 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
2. Klasse Ost
Runde 9 16:00 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 9 16:30 Micheldorf Juniors  Team - GTech Juniors SV Micheldorf Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin 1b
2. Klasse Süd
Runde 9 16:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
Runde 9 16:00 SV Attersee  Team - SV Attersee Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
2. Klasse Süd-West
Runde 9 16:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
Nur Ergebnis
Runde 9 16:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 9 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
2. Klasse West
Runde 9 16:00 Union Polling  Team - Union Polling Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
2. Klasse West-Nord
Runde 9 16:00 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
Runde 9 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer
Runde 9 18:15 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.