Spiele am Samstag, 10. Oktober 2020 Sa, 10.10.20 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 8 16:00 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 8 17:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
1. Landesliga
Runde 6 15:30 SC Retz  Team - SC Retz Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 6 15:30 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
2. Landesliga West
Runde 6 15:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - USC Stressler Seitenstetten  USC Seitenstetten
Runde 6 15:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 6 15:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 6 15:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 6 18:00 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Gebietsliga West
Runde 6 15:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 6 15:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 6 15:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 8 19:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Nur Ergebnis
1. Klasse Nord
Runde 6 15:30 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
1. Klasse Nordwest
Runde 6 15:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 6 16:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 6 14:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 6 15:30 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 6 15:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - SV Bergern   SV Bergern
1. Klasse Ost
Runde 6 15:30 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
Runde 6 15:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 6 15:30 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
1. Klasse Süd
Runde 6 15:30 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 3 17:00 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  Traiskirchen/Tribuswi…
Runde 6 19:00 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
1. Klasse West
Runde 6 15:30 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
1. Klasse West-Mitte
Runde 6 15:30 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 6 15:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 6 15:30 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
1. Klasse Waldviertel
Runde 8 15:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
2. Klasse Alpenvorland
Runde 6 15:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
2. Klasse Donau
Runde 6 19:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
2. Klasse Ost
Runde 6 15:30 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 6 15:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
Runde 6 15:30 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 6 17:30 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
Runde 6 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 6 15:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 6 15:30 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl
Runde 6 15:30 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
Runde 6 15:30 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Nur Ergebnis
Runde 6 18:30 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 6 15:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Runde 6 15:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - SV Pulkau  SV Pulkau
2. Klasse Steinfeld
Runde 6 15:30 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 6 15:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 6 15:30 Eggendorf ASK II  Team - Eggendorf ASK Team - SC Piesting  SC Piesting
2. Klasse Traisental
Runde 6 18:00 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
2. Klasse Triestingtal
Runde 6 15:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 6 15:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf II
Runde 6 16:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Berndorf SC  SC Berndorf
2. Klasse Wachau
Runde 6 15:30 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 8 18:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
Runde 8 18:30 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
2. Klasse Ybbstal
Runde 6 15:30 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
Runde 6 15:30 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 6 15:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
2. Klasse Yspertal
Runde 6 15:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - Leiben SV  SV Leiben
Runde 6 15:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Runde 6 15:30 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 6 15:30 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.