Spiele am Samstag, 10. Oktober 2020 Sa, 10.10.20 • Wien

Regionalliga Ost
Runde 8 16:00 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 8 17:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
Wiener Stadtliga
Runde 8 14:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - First Vienna FC  Vienna FC
Runde 8 15:00 ASK Elektra  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV
Runde 8 15:00 SR WGFM Donaufeld  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV Donau Wien  SV Donau
Runde 8 15:00 ASV 13  Team - ASV 13 Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer
2. Landesliga
Runde 8 14:00 L.A. Riverside  Team - L.A. Riverside Team - SV Dinamo Helfort 15  SV Dinamo Helfort
Runde 8 15:00 A11 - R.Oberlaa  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran
Runde 8 16:00 FV 1210 Wien  Team - FV 1210 Wien Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf
Nur Ergebnis
Runde 8 16:00 FAC Wien Amateure  Team - Floridsdorfer AC Team - KSV-Siemens  KSV Siemens
Nur Ergebnis
Runde 8 16:00 Nußdorfer AC  Team - Nußdorfer AC Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC
Oberliga A
Runde 6 13:00 Kalksburg  Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun Team - ASK Ober St.Veit  ASK Ober St.Veit
Runde 6 14:00 FC Union 12  Team - FC Union 12 Team - Sportunion Schönbrunn  Sportunion Schönbrunn
Runde 6 14:00 S.V. Wienerfeld  Team - S.V. Wienerfeld Team - FC Besiktas Wien  Besiktas Wien
Nur Ergebnis
Oberliga B
Runde 6 15:00 Rennweger SV  Team - Rennweger SV Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten
Runde 6 15:00 KSC/FCB Donaust.  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Aspern  SV Aspern
Runde 6 16:00 SC Elite  Team - SC Elite Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese
Runde 6 16:00 FCJ Ottakring  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - SC Wollers Komet  Wollers Komet
1. Klasse A
Runde 6 14:00 SC Gradisce  Team - SC Gradisce Team - F.C. Yellow Star Simmering  Yellow Star
Nur Ergebnis
Runde 6 14:15 Bhf Favoriten  Team - FC Bhf. Favoriten Team - FC Inzersdorf  FC Inzersdorf
1. Klasse B
Runde 6 13:30 Penarol Wien  Team - Penarol Wien Team - Vienna 2016  Vienna 2016
Runde 6 15:00 UFK Schwemm  Team - UFK Schwemm-De La Salle Team - SC Süssenbrunn  SC Süssenbrunn
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 SV Vorwärts Wien 2016  Team - SV Vorwärts Wien 2016 Team - SKV Syrien Union Wien  Syrien Wien
Runde 6 16:00 WBC Adrenalin  Team - Wiener Bewegungssportclub IX Team - Austria XVII  Austria XVII
Nur Ergebnis
2. Klasse A
Runde 6 17:00 Dynamo Meidling  Team - FC Dynamo Meidling Team - KSC Kaukasus  KSC Kaukasus
Runde 6 18:00 Eintracht Wien  Team - FC Eintracht Wien Team - FC Kurd Wien  FC Kurd Wien

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.