Live-Ticker am Sonntag, 10. November 2013 So, 10.11.13 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 15 16:30 SV Grödig  Team - SV Grödig Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 15 19:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Regionalliga Ost
Runde 15 10:45 SV Mattersburg Am.  Team - SV Mattersburg Amateure Team - SV Stegersbach  SV Stegersbach
2. Landesliga West
Runde 13 14:00 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - SC Krems  SC Krems
Runde 13 14:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 13 14:00 SC Schwarzenbach  Team - Schwarzenbach SC Team - SC Himberg   SC Himberg
Gebietsliga West
Runde 13 14:00 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 14 14:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 13 14:00 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
1. Klasse Nordwest
Runde 13 14:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Runde 13 14:00 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 14 14:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
Runde 14 14:00 SV Droß  Team - SV  Droß Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
1. Klasse Ost
Runde 14 11:00 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 14 14:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
1. Klasse West-Mitte
Runde 13 14:00 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - FC Sturm 19 St. Pölten  St. Pölten
2. Klasse Alpenvorland
Runde 13 14:00 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
Runde 13 14:00 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - Gansbach FKU  FKU Gansbach
2. Klasse Donau
Runde 13 14:00 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SV Volksbank Königstetten  SV Königstetten
Runde 13 14:00 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 13 14:00 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
2. Klasse Marchfeld
Runde 14 14:00 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - SC Matzen  SC Matzen
2. Klasse Ost
Runde 13 14:00 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
Runde 13 14:00 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
2. Klasse Schmidatal
Runde 13 14:00 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - Sitzendorf SV  SV Sitzendorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 13 14:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 13 14:00 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
2. Klasse Traisental
Runde 13 14:00 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Runde 13 14:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
2. Klasse Wachau
Runde 13 14:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 13 14:00 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 13 14:00 Schrattenberg  Team - SCU Schrattenberg Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 13 14:00 SV Ringelsdorf  Team - Ringelsdorf SV Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 13 14:00 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 13 14:00 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf
3. Klasse Hornerwald
Runde 13 14:00 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 14 14:00 FC Neudorf KM II  Team - FC Radio CD Neudorf Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras