Spiele am Samstag, 10. November 2018 Sa, 10.11.18 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 14 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 14 17:00 LASK  Team - LASK Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 14 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
2. Liga
SLT Runde 14 14:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Landesliga
Runde 15 14:00 ESV St. Michael  Team - ESV Hitthaller St. Michael Team - USV Gnas  USV Gnas
Runde 15 14:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Runde 15 14:30 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - SC Liezen  SC Liezen
Runde 15 15:00 SC Bruck/Mur  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
Unterliga Nord B
Runde 13 13:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Runde 13 14:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Runde 13 14:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  FC St. Margarethen/Kn…
Runde 13 14:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Runde 13 14:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 13 16:30 FC Zeltweg  Team - FC Zeltweg Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Unterliga West
Runde 3 14:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Nur Ergebnis
Runde 4 14:00 SV Kaindorf/S.  Team - SV Kaindorf an der Sulm Team - ATUS Bärnbach  ATUS Bärnbach
Runde 13 14:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Gebietsliga Mitte
Runde 13 10:30 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  SV Gratwein-Straßenge…
Runde 3 14:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Gebietsliga Mur
Runde 13 14:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 13 14:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Runde 13 14:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Runde 13 14:00 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - USV St. Peter/J.  USV St. Peter/J.
Runde 13 14:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 13 14:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raika Weißkirchen Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Gebietsliga Mürz
Runde 4 14:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
Gebietsliga Ost
Runde 4 14:00 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Gebietsliga West
Runde 3 14:00 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist
Runde 13 14:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
Runde 13 14:00 SV Dobl  Team - SV Dobl Team - SC Stainz  SC Stainz
Runde 13 14:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - SC MSG Eibiswald  SC MSG Eibiswald
1. Klasse Mitte A
Runde 4 14:00 USV Stiwoll  Team - USV Raika Stiwoll Team - SV Europlay Peggau II  SV Peggau II
1. Klasse Mitte B
Runde 4 14:00 Hausmannstätten II  Team - SV Hausmannstätten II Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau II
Nur Ergebnis
Runde 4 14:00 USV Petersdorf 2  Team - USV Petersdorf 2 Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 4 14:00 St. Marein/Lor. II  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
Nur Ergebnis
Runde 4 14:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II  Sankt Barbara/Veitsch…
Nur Ergebnis
Runde 4 14:00 SC Pernegg II  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg II Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg  Wartberg KM II
1. Klasse Ost A
Runde 4 14:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  Dechantskirchen II
Runde 3 17:00 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
1. Klasse Ost B
Runde 12 15:00 Grafendorf/Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 13 16:00 USV Mitterdorf/R.  Team - USV Mitterdorf an der Raab Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
1. Klasse West
Runde 4 14:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - SV Dobl  Werndorf/Lannach/Dobl…
Steirer-Cup
Runde 5 15:00 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - FC Judenburg  FC Judenburg