Spiele am Sonntag, 10. November 2019 So, 10.11.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 14 14:30 LASK  Team - LASK Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 14 14:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 14 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 14 10:30 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - GAK 1902  GAK 1902
Regionalliga Ost
Runde 15 16:00 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
1. Landesliga
Runde 10 14:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
2. Landesliga Ost
Runde 13 14:00 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
2. Landesliga West
Runde 13 14:00 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Runde 13 14:00 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 13 14:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 13 14:00 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 13 14:00 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 13 14:00 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
1. Klasse Nord
Runde 15 14:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern I…
1. Klasse Nordwest
Runde 13 14:00 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 13 14:00 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 13 14:00 SV Straning  Team - SV Straning Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Runde 13 14:00 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
1. Klasse Ost
Runde 15 14:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
1. Klasse Süd
Runde 13 14:00 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - SC Aspang  SC Aspang
Runde 13 14:00 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Nur Ergebnis
Runde 13 15:30 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
1. Klasse West
Runde 13 14:00 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 13 14:00 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
1. Klasse Waldviertel
Runde 13 14:00 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 13 14:00 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - USV Gastern  USV Gastern
Runde 13 14:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
2. Klasse Donau
Runde 13 11:00 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - SV Rust  SV Rust
Runde 7 14:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
Nur Ergebnis
Runde 13 14:00 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SK Lugus Tulbing   SG Tulbing/Königstett…
Runde 13 14:00 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
Runde 13 14:00 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 13 14:00 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 13 14:00 Untersiebenbrunn  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
Runde 13 15:00 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
2. Klasse Ost
Runde 13 14:00 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 13 14:00 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - Au/L. SC  SC Au/L.
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 13 14:00 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 13 14:00 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
Runde 13 14:30 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Runde 13 16:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
2. Klasse Triestingtal
Runde 13 14:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 13 14:00 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
Nur Ergebnis
2. Klasse Wachau
Runde 13 14:00 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 13 14:00 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 13 14:00 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 13 14:00 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 13 14:00 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 13 14:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
2. Klasse Wechsel
Runde 13 14:00 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Runde 13 14:00 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 13 14:00 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 13 14:00 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - SV Willendorf  SV Willendorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 13 14:00 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 13 14:00 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 13 14:00 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Kronberg USC  USC Kronberg
Runde 13 14:00 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
Runde 13 14:00 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 13 14:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 13 14:00 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten
Runde 13 14:00 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf