Spiele am Sonntag, 10. November 2019 So, 10.11.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 11 12:00 SUSA Vienna A U10  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U10
A-LIGA U9/3
Runde 11 10:00 Essling B U9  Team - SV Essling Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U9
A-Liga U18
Runde 11 12:30 FC Mauerwerk U18  Team - FC Mauerwerk Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U18
Runde 11 14:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U18
Nur Ergebnis
Runde 11 16:30 SK Slovan HAC U18  Team - SK Slovan HAC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 A U18
Nur Ergebnis
A-Liga U16
Runde 11 14:10 Post SV U16  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 U16
Nur Ergebnis
Runde 11 16:20 LAC-Inter U16  Team - Landstraßer Athletik Club Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U16
A-LIGA U16/U15
Runde 11 12:30 SV Hirschstetten U16  Team - SV Hirschstetten Team - Syrien Wien  Syrien Union Wien U16
Runde 11 17:00 Team Wiener Linien B…  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U16
Runde 11 22:22 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - Kein Bild vorhanden  DSG Teco7 Technopool…
A-Liga U15
Runde 11 10:30 FC Mauerwerk U15  Team - FC Mauerwerk Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U15
Runde 11 12:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U15
Nur Ergebnis
Runde 11 14:30 SK Slovan HAC U15  Team - SK Slovan HAC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U15
Nur Ergebnis
A-LIGA U14/2
Runde 11 10:40 SV Hirschstetten U14  Team - SV Hirschstetten Team - Kein Bild vorhanden  SUSA Vienna B U14
Runde 11 16:00 Altera Porta U14  Team - Altera Porta Team - SV Aspern  SV Aspern U14
A-Liga U13
Runde 11 10:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U14
Runde 11 14:40 LAC-Inter U14  Team - Landstraßer Athletik Club Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U14
Runde 11 16:10 Post SV U14  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 U14
A-Liga U12
Runde 11 09:00 FC Mauerwerk U12  Team - FC Mauerwerk Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U12
Runde 11 11:20 Post SV A U12  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 A U12
Nur Ergebnis
A-LIGA U12-2
Runde 11 11:30 Wiener Linien B U12  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U12
Runde 11 12:45 Post SV U12  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 B U12
Runde 11 13:55 Wiener Viktoria U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Donau Wien  Donau B U12
Nur Ergebnis
A-LIGA U12-3
Runde 11 14:00 SUSA Vienna A U12  Team - Kein Bild vorhanden Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U12
Runde 11 14:00 USC Landhaus U12  Team - USC Landhaus Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U12
Runde 11 14:00 Altera Porta U12  Team - Altera Porta Team - SV Aspern  SV Aspern U12
A-Liga U11
Runde 11 09:00 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U11
Runde 11 09:00 FC Mauerwerk U11  Team - FC Mauerwerk Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U11
Runde 11 10:00 Gerasdorf Stamm. U11  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U11
A-LIGA U11-2
Runde 11 10:00 Post SV B U11  Team - Post SV Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
Runde 11 10:30 SC Elite U11  Team - SC Elite Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U11
Runde 11 16:00 SUSA Vienna B U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Donau Wien  SV Donau B U11
Runde 11 22:22 DSG GEPS 20 Girls U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria B U11
A-Liga U10
Runde 11 09:00 Post SV A U10  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 A U10
Runde 11 13:00 LAC-Inter A U10  Team - Landstraßer Athletik Club Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U10
Runde 11 14:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U10
A-LIGA U10-2
Runde 11 09:00 Post SV B U10  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 B U10
Runde 11 09:30 1.Simmeringer SC B U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U10
Runde 11 10:00 FAC Wien B U10  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau B U10
A-LIGA U10/3
Runde 11 10:00 Altera Porta U12-2  Team - Altera Porta Team - SV Aspern  SV Aspern U10
 
Runde 11 12:00 USC Landhaus U10  Team - USC Landhaus Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth B U10
 
Runde 11 22:22 DSG GEPS 20 Girls U10  Team - Kein Bild vorhanden Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese B U10
A-Liga U9
Runde 11 09:00 Gerasdorf Stamm. U9  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U9
Runde 11 10:30 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U9
Runde 11 13:00 LAC-Inter U9  Team - Landstraßer Athletik Club Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U9
A-LIGA U9-2
Runde 11 09:30 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U9
A-Liga U8
Runde 11 13:00 LAC-Inter A U8  Team - Landstraßer Athletik Club Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U8
A-LIGA U8/3
Runde 11 09:00 Elite U8  Team - SC Elite Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U8
 
Runde 11 10:00 Altera Porta U8  Team - Altera Porta Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U8
 
Runde 11 10:30 USC Landhaus U8  Team - USC Landhaus Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 11 22:22 Team Wiener Linien B…  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U8
A-LIGA U7
Runde 11 09:00 Gerasdorf Stamm. U8  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg A U8
 
Runde 11 09:00 FAC Wien B U8  Team - Floridsdorfer AC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U8
 
WFV-LIGA U18
Runde 11 17:00 FAC Wien U18  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  SV Donau U18
Nur Ergebnis
Runde 11 18:30 Vienna FC A U18  Team - First Vienna FC 1894 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U18
WFV-LIGA U16
Runde 11 15:00 Wiener Linien A U16  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U16
Runde 11 15:45 FV Austria XIII U16  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U16
Nur Ergebnis
Runde 11 17:50 Wiener Sport-Club U16  Team - Wiener Sport-Club Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U16
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U15
Runde 11 12:00 Vienna FC U15  Team - First Vienna FC 1894 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U15
Runde 11 15:00 FAC Wien U15  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U15
WFV-LIGA U14
Runde 11 13:00 Wiener Linien A U14  Team - SC Team Wiener Linien Team - FC Stadlau  FC Stadlau U14
Runde 11 14:00 FV Austria XIII U14  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U14
Nur Ergebnis
Runde 11 15:40 Wiener Sport-Club U14  Team - Wiener Sport-Club Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC U14
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U13
Runde 11 10:00 Vienna FC U13  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U13
Runde 11 13:00 FAC Wien U13  Team - Floridsdorfer AC Team - FK Austria Wien  Austria Wien U13
Nur Ergebnis
Runde 11 13:45 Wiener Sport-Club U13  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Donau Wien  SV Donau U13
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U12
Runde 11 12:15 FV Austria XIII U12  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U12
WFV-LIGA U11
Runde 11 10:00 Wiener Linien A U11  Team - SC Team Wiener Linien Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U11
Runde 11 10:15 Rapid Wien U11  Team - SK Rapid Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U11
Runde 11 10:30 Wiener Sport-Club A U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Donau Wien  SV Donau A U11
Runde 11 10:30 FV Austria XIII U11  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U11
Runde 11 11:30 FAC Wien U11  Team - Floridsdorfer AC Team - FK Austria Wien  Austria Wien U11
WFV-LIGA U10
Runde 11 09:00 Rapid Wien U10  Team - SK Rapid Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U10
Runde 11 09:00 A XIII-Auhof Center U…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U10
Runde 11 09:00 Wiener Linien U10  Team - SC Team Wiener Linien Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer A U10
Runde 11 10:00 FAC Wien U10  Team - Floridsdorfer AC Team - FK Austria Wien  Austria Wien U10
WFV-LIGA U9
Runde 11 09:00 Rapid Wien U9  Team - SK Rapid Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U9
Runde 11 09:00 Wiener Linien A U9  Team - SC Team Wiener Linien Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer A U9
WFV-LIGA U8
Runde 11 22:22 SK Rapid U8  Team - SK Rapid Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U8
WFV-LIGA U7
Runde 11 09:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U7
Runde 11 09:00 Wiener Sport-Club A U…  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Donau Wien  SV Donau A U7
Runde 11 09:00 FAC Wien A U7  Team - Floridsdorfer AC Team - FK Austria Wien  FK Austria Wien U7
B-LIGA U15
Runde 11 10:00 Ankerbrot U15  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U15
Runde 11 14:15 SU Schönbrunn U15  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U15
Runde 11 15:30 Wiener Viktoria U15  Team - SC Wiener Viktoria Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-LIGA U7 
Runde 2 10:00 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U7
 
Runde 11 10:00 Essling U7  Team - SV Essling Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U7
 
Runde 11 22:22 Post SV B U7  Team - Post SV Wien Team - SV Aspern  SV Aspern U7
B-Liga U18
Runde 11 16:00 SU Schönbrunn U18  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U18
Runde 11 17:30 Wiener Viktoria U18  Team - SC Wiener Viktoria Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U16
Runde 11 14:00 Cro-Vienna U18  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U18
Runde 11 15:30 Gersthofer SV U18  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
Runde 11 17:00 SV Essling U18  Team - SV Essling Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U18
B-Liga U14
Runde 11 12:00 Cro-Vienna U14  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U14
Runde 11 13:50 Gersthofer SV U14  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U14
Runde 11 15:00 SV Essling U14  Team - SV Essling Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U14
Nur Ergebnis
B-Liga U13
Runde 11 12:45 SU Schönbrunn U13  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U13
Runde 11 13:00 SV Essling U13  Team - SV Essling Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U13
Nur Ergebnis
B-Liga U12
Runde 11 11:15 Schönbrunn U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U12
Runde 11 13:00 Ankerbrot U12  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U12
B-Liga U11
Runde 11 10:00 Ankerbrot U11  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FC Stadlau  Stadlau B U11
Runde 11 12:30 Gersthofer SV U11  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U11
Runde 11 12:30 Wiener Viktoria A U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U10
Runde 11 09:00 Wiener Viktoria A U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Dinamo You…
 
Runde 11 09:00 Schönbrunn U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U10
 
Runde 11 11:30 Ankerbrot U10  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U10
 
Runde 11 11:30 SV Essling A U10  Team - SV Essling Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U10
 
B-Liga U9
Runde 11 09:00 Wiener Viktoria A U9  Team - SC Wiener Viktoria Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
Runde 11 10:00 Schönbrunn U9  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa A U9
 
Runde 11 11:00 Cro-Vienna U9  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U9
 
B-Liga U8
Runde 11 09:00 FC Kapellerfeld B U8  Team - FC Kapellerfeld Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U8
Runde 11 09:00 Schönbrunn U8  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U8
Runde 11 10:00 Cro-Vienna U8  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SV Aspern  SV Aspern U8
C-Liga U18
Runde 11 12:40 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
Runde 11 14:00 FC Kapellerfeld U18  Team - FC Kapellerfeld Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U18
Runde 11 14:30 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U18
Runde 11 18:00 DSG Torpedo 03 U18  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
C-Liga U16
Runde 11 10:40 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
Runde 11 16:00 DSG Torpedo 03 U18  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
C-Liga U14
Runde 11 09:00 Rennweger SV U14  Team - Rennweger SV Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U14
Runde 11 12:00 Kapellerfeld U14  Team - FC Kapellerfeld Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U14
Runde 11 12:40 Wiener Akademik U14  Team - FV Wiener Akademik Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U14
Runde 11 14:00 DSG Torpedo 03 U-14-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 11 09:00 SV Hirschstetten U13  Team - SV Hirschstetten Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U13
Runde 11 10:00 SV Aspern U13  Team - SV Aspern Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U13
Runde 11 10:00 Dsg Celtic Salmannsd.…  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Mannswörth  Mannswörth U13
Runde 11 11:30 Kurd Wien U13  Team - FC Kurd Wien Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U13
Runde 11 16:00 SUSA Vienna A U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U13
C-Liga U12
Runde 11 09:00 Wiener Akademik U14-2  Team - FV Wiener Akademik Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U12
Runde 11 12:30 DSG Torpedo 03 U12  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U12
C-Liga U11
Runde 11 10:45 FC Kapellerfeld A U11  Team - FC Kapellerfeld Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U11
Runde 11 11:05 DSG Torpedo 03 U11  Team - DSG Torpedo 03 Team - SV Aspern  SV Aspern U11
Runde 11 12:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U11
Runde 11 14:00 SUSA Vienna A U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U11
C-Liga U10
Runde 11 09:55 DSG Torpedo 03 U12-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U10
Runde 11 11:30 Wiener Akademik U12-2  Team - FV Wiener Akademik Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U10
C-LIGA_U9
Runde 11 08:45 DSG Torpedo 03 U9  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U9
Runde 11 09:00 FC Kapellerfeld A U9  Team - FC Kapellerfeld Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U9
Runde 11 10:30 Wiener Akademik U11-2  Team - FV Wiener Akademik Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa B U9
C-LIGA U8
Runde 11 08:45 DSG Torpedo 03 U8  Team - DSG Torpedo 03 Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U8
 
Runde 11 09:00 FC Kapellerfeld A U8  Team - FC Kapellerfeld Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U8
 
Runde 11 11:30 Wiener Akademik U8  Team - FV Wiener Akademik Team - SV Essling  SV Essling B U8