Spiele am Samstag, 11. Mai 2019 Sa, 11.05.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 30 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 30 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 30 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
2. Liga
Runde 26 14:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
1. Landesliga
Runde 25 16:30 SC Retz  Team - SC Retz Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 25 16:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
2. Landesliga West
Runde 21 16:30 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - SC Melk  SC Melk
Runde 21 16:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 21 16:30 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - USC iLife Seitenstetten  USC Seitenstetten
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 21 16:30 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 21 16:30 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Runde 21 16:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Gebietsliga West
Runde 21 16:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall
Runde 21 16:30 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 21 16:30 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 21 17:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 25 16:30 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - FC Tulln  FC Tulln
Runde 25 18:30 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
1. Klasse Nord
Runde 21 16:30 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 21 16:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Runde 21 16:30 SC Poysdorf  Team - Poysdorf SC Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 21 16:30 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
1. Klasse Nordwest
Runde 25 16:30 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 25 16:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 25 19:30 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 21 16:30 SV Straning  Team - SV Straning Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Runde 21 16:30 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 21 16:30 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
Runde 21 16:30 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
1. Klasse Ost
Runde 25 16:30 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
Runde 25 16:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
1. Klasse Süd
Runde 21 16:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 21 16:30 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
Runde 21 16:30 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
1. Klasse West
Runde 21 16:30 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
Runde 21 16:30 SV Pöchlarn  Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 21 16:30 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 21 16:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 21 16:30 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 21 16:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
1. Klasse Waldviertel
Runde 21 16:30 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 21 16:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
Runde 21 16:30 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - Weitra SV  SV Weitra
Runde 21 16:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
2. Klasse Alpenvorland
Runde 23 16:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Runde 23 18:00 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
2. Klasse Donau
Runde 16 15:30 SV Zeiselmauer  Team - SV Zeiselmauer Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 24 16:30 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
Runde 25 16:30 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - USV Klement  USV Klement
Runde 27 16:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 21 16:30 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 21 16:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
2. Klasse Ost
Runde 21 16:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 21 16:30 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 17 16:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 26 16:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 30 16:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Runde 29 17:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 21 16:30 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
Runde 21 16:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 21 16:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - SV Pulkau  SV Pulkau
2. Klasse Steinfeld
Runde 21 16:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Runde 21 16:30 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
Runde 21 16:30 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
2. Klasse Traisental
Runde 25 16:30 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 25 16:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
Runde 25 17:00 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
Runde 25 17:00 SV Hohenberg  Team - Hohenberg SV Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
2. Klasse Triestingtal
Runde 21 16:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
Runde 21 16:30 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
2. Klasse Wachau
Runde 21 16:30 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 21 16:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 21 16:30 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
Runde 21 16:30 SV Droß  Team - SV  Droß Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 21 16:30 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 21 16:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
Runde 21 16:30 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 21 18:00 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 21 16:30 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
Runde 21 19:00 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 21 20:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - USV-Breiteneich  USV Breiteneich
2. Klasse Wechsel
Runde 21 16:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - Schottwien FC  FC Schottwien
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 25 16:30 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf
Runde 25 16:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - SCU Schrattenberg  Schrattenberg
Runde 25 16:30 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 25 14:30 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 25 16:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
2. Klasse Ybbstal
Runde 18 16:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Nur Ergebnis
Runde 18 16:30 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 18 16:30 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
2. Klasse Yspertal
Runde 21 16:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - Leiben SV  SV Leiben
Runde 21 16:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Runde 21 16:30 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 17 16:30 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - Schrick USV  USV Schrick