Spiele am Samstag, 11. Mai 2019 Sa, 11.05.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 30 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 30 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 30 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
2. Liga
Runde 26 14:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Regionalliga Mitte
Runde 25 16:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 25 18:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Landesliga
Runde 24 17:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Runde 24 17:00 SV Frauental  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Oberliga Nord
Runde 21 16:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Runde 21 17:00 SC Pernegg  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Runde 21 18:00 ESV Knittelfeld  Team - ESV Knittelfeld Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Oberliga Mitte
Runde 21 17:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen
Runde 21 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  FC Gamlitz
Oberliga Süd-Ost
Runde 21 14:00 Eggendorf/Hartberg II  Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Team - SU Raiffeisen Hof  SU Hof
Runde 21 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SVH Waldbach-Wenigzell  Waldbach-Wenigzell
Runde 21 17:00 SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  TSV Kirchberg/R.
Runde 21 18:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Unterliga Nord A
Runde 21 16:00 SV Thörl  Team - SV Thörl Team - SV Raiffeisen Stanz  SV Stanz
Runde 21 16:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - FC RHI Zenker Veitsch  FC Veitsch
Runde 21 17:00 Tus Admont  Team - Tus Admont Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Nur Ergebnis
Runde 21 17:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Unterliga Nord B
Runde 21 15:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Runde 21 17:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Runde 21 17:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Unterliga Mitte
Runde 21 17:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Unterliga Ost
Runde 21 18:00 UFC Strallegg  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Runde 21 18:00 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Runde 21 18:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - FC Union Passail  FC Union Passail
Unterliga Süd
Runde 21 17:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Runde 21 18:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf  DUSV Loipersdorf
Runde 21 18:00 SV Frannach  Team - SV C&P Frannach Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Unterliga West
Runde 21 16:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz Team - ATUS Bärnbach  ATUS Bärnbach
Runde 21 17:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - SV Flavia Solva  SV Flavia Solva
Runde 21 19:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - SV Schwanberg  SV Schwanberg
Gebietsliga Enns
Runde 17 17:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - SG Grossreifling  FC Landl
Runde 17 17:00 SV Trieben  Team - SV Veitsch-Radex Trieben Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Runde 17 17:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Gebietsliga Mitte
Runde 21 17:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Runde 21 17:00 FC Gratkorn II  Team - FC Styria Print Gratkorn II Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Runde 21 17:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Runde 21 17:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Gebietsliga Mur
Runde 21 14:30 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Runde 21 15:30 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 21 16:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Runde 21 17:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 21 17:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - USV St. Peter/J.  USV St. Peter/J.
Runde 21 17:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raika Weißkirchen Team - Tus YMM.st Spielberg  Tus Spielberg
Gebietsliga Mürz
Runde 21 15:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
Runde 21 17:00 DSV Juniors  Team - DSV Leoben Juniors Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael II
Runde 21 17:00 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Runde 21 17:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Gebietsliga Ost
Runde 21 16:00 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen  USV Hofkirchen
Runde 21 17:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Gebietsliga Süd
Runde 21 17:00 TUS Mureck  Team - TUS Tondach Mureck Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Runde 21 17:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
Runde 21 17:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
Runde 21 17:00 USC Großwilfersdorf  Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf Team - USV Schönwetter Bau Siebing  USV Siebing
Runde 21 18:30 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld II  SC Fürstenfeld II
Gebietsliga West
Runde 21 17:00 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg II
Runde 21 17:00 FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse Team - UFC WikoTech Söding  UFC Söding
Runde 21 17:30 SC "MSG" Ei…  Team - SC Team - SC Stainz  SC Stainz
Runde 21 18:00 GSV St. Martin/S.  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - FC Erhart Preding  FC Preding
1. Klasse Enns
Runde 17 17:00 FC Ramsau  Team - FC Karl Pitzer Tiefbau Ramsau Team - FC Ausseerland  Ausseerland Juniors
Runde 17 17:00 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SV Union Wald am Schoberpaß  SV Union Wald
1. Klasse Mitte A
Runde 21 14:45 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Thal II  SV Thal II
Runde 21 16:00 GSV St. Radegund  Team - GSV St. Radegund Team - SV Europlay Peggau II  SV Peggau II
Runde 21 16:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
Runde 21 16:30 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
1. Klasse Mitte B
Runde 21 16:30 SV Pachern II  Team - SV Pachern Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau II
Runde 21 19:00 SV Feldkirchen II  Team - SV Feldkirchen II Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Runde 21 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - SV Hausmannstätten II  Hausmannstätten II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 14 14:00 FC Judenburg II  Team - FC Judenburg II Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  SG Schöder/Stadl/Mura…
Runde 14 17:00 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
Runde 14 17:15 TSV Neumarkt II  Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld  St.Margarethen/St.Lor…
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 21 14:30 St. Marein/Lor. II  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Runde 21 14:45 SC Pernegg II  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg II Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II  Mürzzuschlag II
Runde 21 17:00 UFC Mariazell  Team - UFC HöZe Mariazell Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II  Sankt Barbara/Veitsch…
1. Klasse Ost A
Runde 21 17:00 Rohrbach II  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN  Rabenwald/Sonnhofen I…
Runde 21 17:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedbg./Dech…
1. Klasse Ost B
Runde 21 13:00 SG Anger/Pischelsdorf…  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - USC Vornholz  USC Vornholz
Runde 21 14:00 Passail II  Team - Union FC Passail Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Runde 21 14:30 SG Fladnitz/Passail I…  Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Grafendorf/Vorau II
Runde 21 16:00 Floing/Birkfeld/Anger…  Team - SV Union Raika Floing Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf  SV Hirnsdorf
Runde 21 17:00 SV Nitscha  Team - SV Nitscha Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf  USV Rollsdorf
Runde 21 17:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Runde 21 19:00 USV Waisenegg  Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
1. Klasse Süd
Runde 21 17:00 Feldbacher Vulcanos I…  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - Ilzer SV  Ilz II
Runde 21 17:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg II
Runde 21 17:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - SV Union Weinburg  SV Weinburg
1. Klasse West
Runde 21 16:00 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein II
Runde 21 16:00 ASK Köflach II  Team - ASK mochart Köflach Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott