Live-Ticker am Samstag, 11. Mai 2019 Sa, 11.05.19 • Salzburg

tipico Bundesliga
SLT Runde 30 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 30 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 30 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
2. Liga
Runde 26 14:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Regionalliga West
Runde 26 16:00 SK Bischofshofen  Team - SK Bischofshofen Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 26 17:00 SV Wals-Grünau  Team - SV Wals-Grünau Team - VfB Hohenems  VfB Hohenems
Runde 26 17:00 SPG FC Langenegg  Team - SPG FC Langenegg Team - USK Maximarkt Anif  USK Anif
Runde 26 17:00 TSV St. Johann  Team - TSV St. Johann Team - FC Kitzbühel  FC Kitzbühel
Salzburger Liga
Runde 25 14:00 UFV Thalgau  Team - UFV Thalgau Team - FC Zell am See  FC Zell am See
Runde 25 15:00 SC Golling  Team - SC Golling Team - FC Puch  FC Puch
Runde 25 15:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Neumarkt Team - SV Bürmoos  SV Bürmoos
Runde 25 17:00 SK Strobl  Team - SK Strobl Team - SV Austria Salzburg  Austria Salzburg
1. Landesliga
Runde 22 17:00 SV Anthering  Team - SV Anthering Team - UFC SV Hallwang  UFC SV Hallwang
Runde 22 17:00 SC Tamsweg  Team - SC Tamsweg Team - SV Schwarzach  SV Schwarzach
Runde 22 17:00 SC Pfarrwerfen  Team - SC Pfarrwerfen Team - USK St. Michael  USK St. Michael
2. Landesliga Nord
Runde 22 14:00 USV Fuschl  Team - USV Fuschl Team - Heeres SV Wals  Heeres SV Wals
Runde 22 14:30 USK St. Koloman  Team - USK St. Koloman Team - 1. Oberndorfer SK  1. Oberndorfer SK
Runde 22 17:00 USK Obertrum  Team - USK Obertrum Team - ASV Salzburg  ASV Salzburg
Runde 22 17:00 USC Mattsee  Team - USC Mattsee Team - USV Plainfeld  USV Plainfeld
2. Landesliga Süd
Runde 22 15:00 Konkordiahütte  Team - SV Konkordiahütte-Tenneck Team - SK Maishofen  SK Maishofen
Runde 22 17:00 USC Saalbach  Team - USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm Team - UFC Eben  UFC Eben
Runde 22 17:00 USC Neukirchen  Team - USC Neukirchen/Grv. Team - FC Pinzgau Saalfelden 1b  FC Pinzgau 1b
Runde 22 17:00 FC St. Veit  Team - FC St. Veit Team - UFC Radstadt  UFC Radstadt
1. Klasse Nord
Runde 22 16:00 USC Eugendorf 1b  Team - USC Eugendorf 1b Team - USV St. Georgen  USV St. Georgen
Runde 22 17:00 USK Hof  Team - USK Hof Team - SV Nußdorf/H.  SV Nußdorf/H.
Runde 22 18:00 USV Scheffau  Team - USV Scheffau Team - 1. Oberalmer SV  1. Oberalmer SV
1. Klasse Süd
Runde 22 15:00 SK Taxenbach  Team - SK Taxenbach Team - TSV Unken  TSV Unken
Runde 22 16:00 USC Mariapfarr  Team - USC Mariapfarr Team - USV Stuhlfelden  USV Stuhlfelden
Runde 22 16:00 UFC St. Martin/L.  Team - UFC St. Martin bei Lofer Team - USV Hüttschlag  USV Hüttschlag
Runde 22 17:00 FC Bad Gastein  Team - FC Bad Gastein Team - SC Mittersill  SC Mittersill
Runde 22 17:00 USV Hollersbach  Team - USV Hollersbach Team - SK Lenzing  SK Lenzing
Runde 22 17:00 USK Muhr  Team - USK Muhr Team - USK Rauris  USK Rauris
Runde 22 17:00 USC Flachau  Team - USC Flachau Team - FC St. Martin/Tennengebirge  FC St. Martin/T.
2. Klasse Nord A
Runde 18 17:00 Straßwalchen 1b  Team - SV Straßwalchen 1b Team - UFV Thalgau 1b  UFV Thalgau 1b
Runde 18 17:00 Perwang/Michaelbeuern  Team - SG Perwang/Michaelbeuern Team - USV Schleedorf  USV Schleedorf
Runde 18 17:00 SV Bürmoos 1b  Team - SV Bürmoos Team - Lieferinger SV  Lieferinger SV
2. Klasse Nord B
Runde 22 17:00 UFC Bad Vigaun  Team - UFC Bad Vigaun Team - USV Koppl  USV Koppl
Runde 22 17:00 Salzburg Türkgücü  Team - SV Salzburg Türkgücü Team - UFC Siezenheim  UFC Siezenheim 1c
Runde 22 17:30 SC Golling 1b  Team - SC Golling 1b Team - USK Elsbethen  USK Elsbethen
2. Klasse Süd
Runde 22 17:00 SV Mühlbach/Hkg.  Team - SV Mühlbach/Hkg. Team - USC Mauterndorf  USC Mauterndorf
Runde 22 17:00 UFC Wagrain  Team - UFC Wagrain Team - FC Annaberg  FC Annaberg
Runde 22 17:00 USC Goldegg  Team - USC Goldegg Team - SK Bischofshofen 1b  SK Bischofshofen 1b
Runde 22 17:00 USK Filzmoos  Team - USK Filzmoos Team - UFC Altenmarkt  UFC Altenmarkt 1b
2. Klasse Süd/West
Runde 22 10:00 USV Dorfgastein  Team - USV Dorfgastein Team - SV Lend  SV Lend
Runde 22 15:30 TSU Bramberg 1b  Team - TSU Bramberg Team - SK Bruck  SK Bruck
Runde 22 17:00 USV Großarl  Team - USV Großarl Team - FC Zell am See 1b  FC Zell am See 1b
Runde 22 18:00 Uttendorf/Niedernsill  Team - SG Uttendorf/Niedernsill Team - UFC Dienten  UFC Dienten