Spiele am Samstag, 11. Mai 2019 Sa, 11.05.19 • Tirol

tipico Bundesliga
SLT Runde 30 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 30 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 30 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
2. Liga
Runde 26 14:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Regionalliga West
Runde 26 16:00 SK Bischofshofen  Team - SK Bischofshofen Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 26 17:00 SV Wals-Grünau  Team - SV Wals-Grünau Team - VfB Hohenems  VfB Hohenems
Runde 26 17:00 SPG FC Langenegg  Team - SPG FC Langenegg Team - USK Maximarkt Anif  USK Anif
Runde 26 17:00 TSV St. Johann  Team - TSV St. Johann Team - FC Kitzbühel  FC Kitzbühel
Tirol Liga
Runde 24 16:00 FC Volders  Team - FC Volders Team - SV Bäcker Ruetz Kematen  SV Kematen
Runde 24 19:00 SV Zams  Team - SV Zams Team - SC Pfeifer Holz Kundl  SC Kundl
Landesliga Ost
Runde 21 15:00 SVG Mayrhofen  Team - SVG Mayrhofen Team - SV Raika Kolsass/Weer  SV Kolsass/Weer
Runde 21 17:00 SV Brixen  Team - SV Brixen Team - SVG Stumm  SVG Stumm
Runde 21 17:00 FC Bruckhäusl  Team - FC Fiat-Lancia Mölg Bruckhäusl Team - FC Riederbau Schwoich  FC Schwoich
Landesliga West
Runde 21 16:00 Schönwies/Mils  Team - FG Schönwies/Mils Team - Sportverein Absam  SV Absam
Runde 21 17:00 SC Mils 05  Team - SC Mils 05 Team - SPG Silz/Mötz  SPG Silz/Mötz
Runde 21 17:00 Seefelder Plateau  Team - Seefelder Plateau Team - SV basecamp Matrei  SV Matrei
Runde 21 17:00 SV Thaur  Team - SV Thaur Team - SV Reutte  SV Reutte
Runde 21 17:30 SV Oberperfuss  Team - SV Krone Oberperfuss Team - SPG Prutz/Serfaus  SPG Prutz/Serfaus
Gebietsliga Ost
Runde 21 17:00 FC Kössen  Team - FC Skihütte Kössen Team - SC Münster  SC Münster
Runde 21 17:30 SC Kirchberg  Team - SC Kirchberg Team - SV Kirchdorf  SV Kirchdorf
Runde 21 18:00 Hopfgarten/Itter  Team - SPG Hopfgarten/Itter Team - SV Moskito Westendorf  SV Westendorf
Runde 21 19:30 SV Achenkirch  Team - SV Achenkirch Team - SV Langkampfen  SV Langkampfen
Gebietsliga West
Runde 21 17:00 TSV Fulpmes  Team - TSV Fulpmes Team - TS Raika Stams  TS Stams
Runde 21 18:00 SPG Arlberg  Team - SPG Raiffeisen Arlberg Team - SV Raika Längenfeld  SV Längenfeld
Runde 21 18:30 SPG Pitztal  Team - SPG Pitztal Team - Innsbrucker AC  Innsbrucker AC
Runde 21 19:00 FC Tarrenz  Team - FC Tarrenz Team - SV Axams  SPG Axams/Grinzens
Bezirksliga Ost
Runde 21 18:00 SV Niederndorf  Team - SV Niederndorf Team - FC Vomp  FC Vomp
Runde 21 18:30 SV Breitenbach  Team - SV Breitenbach Team - SV Ried/Kaltenbach  SV Ried/Kaltenbach
Runde 21 18:30 SR Oberlangk.  Team - SR Oberlangkampfen Team - SV Weerberg  SV Weerberg
Bezirksliga West
Runde 21 18:00 FC Paznaun  Team - FC Paznaun Team - SPG Sölden  SPG Sölden
1. Klasse Ost
Runde 21 14:30 SC Mils 05 1b  Team - SC Mils 05 Team - SV Kirchbichl  SV Kirchbichl 1b
Runde 21 16:15 SC Going  Team - SC Going Team - FC Aschau  FC Aschau
Runde 21 19:30 SK Rum  Team - SK Rum Team - SVG Inn-Pack Erl  SVG Erl
1. Klasse West
Runde 21 17:00 SK Sautens  Team - SK Sautens Team - SV Reutte  SV Reutte 1b
Runde 21 17:00 FC Nassereith  Team - FC Nassereith Team - SPG Prutz/Serfaus  Prutz/Serfaus 1b
Runde 21 18:00 USV Oetz  Team - USV Oetz Team - FC Tiroler Zugspitze  FC Zugspitze
Runde 21 18:00 FC Veldidena  Team - FC Veldidena Innsbruck Team - FC Sellraintal  FC Sellraintal
Runde 21 18:00 Mieminger Plateau  Team - SPG Mieminger Plateau Team - SC Sparkasse FMZ Imst  SC Imst 1b
Runde 21 19:30 SV Ried i.O.  Team - SV Ried I.O. Team - SPG Lechtal  SPG Lechtal
2. Klasse Mitte
Runde 18 14:30 SV Völs 1b  Team - Völser SV Team - ESV Hatting-Pettnau  Hatting-Pettnau
Runde 18 17:00 Innsbruck West 1b  Team - SPG Innsbruck West Team - Sportverein Innsbruck  SV Innsbruck 1b
Runde 18 19:15 Thaur 1b  Team - SV Thaur Team - FC Natters  FC Natters 1b
2. Klasse Ost
Runde 18 14:30 SV Brixen 1b  Team - SV Brixen Team - FC Reith/Kitzbühel  FC Reith/Kitzbühel
Runde 18 15:15 SC Kirchberg 1b  Team - SC Kirchberg Team - SK St. Johann  SK St..Johann 1b
Runde 18 18:00 Oberndorf  Team - FC Oberndorf Team - FC Hochfilzen  FC Hochfilzen 1b
2. Klasse West
Runde 18 16:15 SPG Pitztal 1b  Team - SPG Pitztal Team - FC Grins  FC Grins
Runde 18 17:30 FC Lechaschau  Team - FC Lechaschau Team - FC Siglu St. Leonhard  FC St. Leonhard
Runde 18 18:00 SPG Oberes Gericht  Team - FC Highlander Pfunds Team - FC Handl Tyrol Pians  SPG Pians/Strengen
2. Klasse Zillertal
Runde 18 15:00 SK Hippach 1b  Team - SK Hippach Team - FC Buch  FC Buch 1b
Runde 18 17:30 SV Stans  Team - SV Darbo Stans Team - SV Opbacher Fügen  SV Fügen 1b
Runde 18 17:30 SVG Uderns  Team - SVG Uderns Team - FC Riederbau Schwoich  FC Schwoich 1b
Runde 18 17:30 Mayrhofen 1b  Team - SVG Mayrhofen Team - FC Sporer Finkenberg  Finkenberg/Tux 1b