Spiele am Samstag, 11. Mai 2019 Sa, 11.05.19 • Burgenland

tipico Bundesliga
SLT Runde 30 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 30 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 30 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
2. Liga
Runde 26 14:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Burgenlandliga
Runde 26 17:00 SC Ritzing  Team - SC Ritzing Team - SC Bad Sauerbrunn  Bad Sauerbrunn
Runde 26 17:00 St. Margarethen  Team - SV Sankt Margarethen Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf   ASK Horitschon
Runde 26 18:00 Parndorf II  Team - SC/ESV Parndorf 1919 Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 26 18:00 SC Pinkafeld  Team - SC Herz Pinkafeld Team - SV Eltendorf  SV Eltendorf
Runde 26 19:30 UFC Markt Allhau  Team - UFC Markt Allhau Team - ASK Kohfidisch  ASK Kohfidisch
II. Liga Mitte
Runde 26 17:00 SV 7023 Z-S-P  Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf Team - SV Oberloisdorf  SV Oberloisdorf
Runde 26 18:00 Lockenhaus/Rattersdor…  Team - SC Wettpunkt Lockenhaus Team - SV Sigleß  SV Sigleß
Runde 26 19:00 SC Nikitsch  Team - SC Nikitsch Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach  Oberpetersdorf/Schwar…
II. Liga Süd
Runde 26 17:00 ASK Schlaining  Team - ASK Schlaining Team - SV Deutsch Kaltenbrunn  Deutsch Kaltenbrunn
Runde 26 17:00 UFC Jennersdorf  Team - UFC Jennersdorf Team - Rotenturm/Oberwart II  Rotenturm/Oberwart II
Runde 26 17:00 USV Rudersdorf  Team - USVS Rudersdorf Team - SpG Edelserpentin  SpG Edelserpentin
1. Klasse Mitte
Runde 22 18:00 ASK Stoob  Team - ASK Stoob Team - ASK Kaisersdorf  ASK Kaisersdorf
1. Klasse Nord
Runde 22 17:00 Gols  Team - SV Gols Team - USV Halbturn  Halbturn
Runde 22 18:00 Mönchhof  Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner Team - UFC Oggau  UFC Oggau
Runde 22 18:00 Steinbrunn  Team - ASV Steinbrunn Team - ASV Neudorf/Parndorf  Neudorf/Parndorf
Runde 22 18:30 Breitenbrunn  Team - SC Breitenbrunn Team - ASV Nickelsdorf  Nickelsdorf
1. Klasse Süd
Runde 22 17:00 Neuhaus/Klausenb.  Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach Team - ASV Gemeinde Tobaj  ASV Tobaj
Runde 22 17:00 Oberdorf  Team - ASK STEFRI Oberdorf Team - ASK Skoda Simon Goberling  ASK Goberling
Runde 22 17:00 ASK Jabing  Team - ASK Jabing Team - SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck  SC Wiesfleck
Runde 22 17:00 SK Unterschützen  Team - SK Unterschützen Team - SC Buchschachen  Buchschachen
Runde 22 17:00 SV Kukmirn  Team - SV Kukmirn Team - UFC DUNST Strem  UFC Strem
Runde 22 18:00 Kemeten  Team - SC Kemeten Team - SV Sankt Michael  Sankt Michael
2. Klasse Nord
Runde 22 17:00 FC Großhöflein  Team - FC Großhöflein Team - UFC RAIBA Purbach am See  UFC Purbach am See
Runde 22 17:00 FC Sankt Andrä  Team - FC Sankt Andrä Team - SC Freistadt Rust  SC Rust
Runde 22 17:00 ASV Hornstein  Team - ASV SONNENBERG Hornstein Team - SC Zagersdorf  SC Zagersdorf
Runde 22 18:30 Wulkaprodersdorf  Team - SV Wulkaprodersdorf Team - UFC Podersdorf am Se  UFC Podersdorf a. S.
2. Klasse Süd A
Runde 22 17:00 ASK Markt Neuhodis  Team - ASK Markt Neuhodis Team - SV Zuberbach  SV Zuberbach
Runde 22 17:00 UFC Siget  Team - UFC Siget in der Wart Team - SC Mariasdorf  SC Mariasdorf
2. Klasse Süd B
Runde 18 17:00 USV Burgauberg  Team - USV Burgauberg/Neudauberg Team - USV Dobersdorf  USV Dobersdorf
Runde 18 19:00 SV Kirchfidisch  Team - SV Kirchfidisch Team - UFC Mogersdorf  UFC Mogersdorf