Spiele am Samstag, 11. Juni 2022 Sa., 11.06.22 • Steiermark

Oberliga Mitte
Runde 26 17:00 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino KFZ Neubauer Großklein Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Runde 26 17:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - SV Pachern  SV Pachern
Runde 26 17:00 SV Gössendorf  Team - SV Gössendorf Team - ATUS Bärnbach  ATUS Bärnbach
Runde 26 17:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Runde 26 17:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton Team - USV Hoome Mooskirchen  USV Mooskirchen
Runde 26 17:00 ASK Köflach  Team - ASK mochart Köflach Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
Runde 26 17:00 SV Strass  Team - SV Strass Team - SVU Tondach Gleinstätten  SV Gleinstätten
Unterliga Nord A
Runde 26 17:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - SC   SC Pernegg
Runde 26 17:00 SV Thörl  Team - SV AquaFux Thörl Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag  ESV Mürzzuschlag
Runde 26 17:00 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - SV Emanuels Fotodesign Stanz  SV Stanz
Runde 26 17:00 Tus Admont  Team - TUS Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Unterliga Nord B
Runde 26 17:00 SV Oberwölz  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.  SV Union Kobenz
Runde 26 17:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - SV   SV Fohnsdorf
Runde 26 17:00 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Runde 26 17:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
Runde 26 17:00 SC St.Peter-Freienste…  Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Unterliga Mitte
Runde 26 12:30 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - SV Thal  SV Thal
Runde 26 18:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten
Runde 26 18:00 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Runde 26 18:00 SU Hitzendorf  Team - Sportunion Hitzendorf Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf II
Unterliga Ost
Runde 26 17:00 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz II
Runde 26 17:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - USV BT-Group Pircha  USV Pircha
Runde 26 17:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Runde 26 17:00 Union Birkfeld  Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Runde 26 17:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Runde 26 17:00 SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  UFC Strallegg
Runde 26 17:30 Gross Steinbach  Team - Union Gross Steinbach Team - USC Sonnhofen/Rabenwald  USC Sonnhofen/Rabenwa…
Unterliga Süd
Runde 26 17:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - USV Raiffeisen Hof  USV Hof
Runde 26 17:00 DUSV Loipersdorf  Team - Dietersdorfer USV Loipersdorf Team - TUS St. Stefan im Rosental  TUS St. Stefan/R.
Runde 26 17:00 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - SU Straden  SU Straden
Runde 26 17:00 SV JuLuNi Sturm Klöch  Team - SV JuLuNi Sturm Klöch Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Runde 26 17:00 SV Frannach  Team - SV C&P Frannach Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Runde 26 18:00 USV Deutsch Goritz  Team - USV Deutsch Goritz Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Unterliga West
Runde 26 17:00 1. FC Leibnitz  Team - 1. FC Leibnitz Team - SV Dobl  SV Dobl
Runde 26 17:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - USV Kötz-Haus Hengsberg  USV Hengsberg
Runde 26 17:00 SC Bad Gams  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - FC G&P-Enegietechnik Ligist  FC Ligist
Runde 26 17:00 SV Tillmitsch  Team - SV Tillmitsch Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Runde 26 17:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Gebietsliga Enns
Runde 22 15:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau  FC Ramsau
Runde 22 17:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Runde 22 17:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Runde 22 17:00 SV St. Gallen  Team - SV St. Gallen Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Gebietsliga Mitte
Runde 26 15:00 USV St. Marein/Graz  Team - USV St. Marein bei Graz Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Runde 26 17:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - FC Styria Print Gratkorn II  FC Gratkorn II
Runde 26 17:00 SV Übelbach  Team - SV Übelbach Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Runde 26 17:00 ASV Gösting  Team - ASV Gösting Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 26 17:00 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - FC Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 26 17:00 SVU Liebenau  Team - SV Union Liebenau Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Gebietsliga Mur
Runde 26 14:45 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - FC Raiffeisen Weißkirchen  FC Weißkirchen
Runde 26 17:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Runde 26 17:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 26 17:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St.Peter ob Judenburg Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Runde 26 17:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Runde 26 17:00 WSV St. Lambrecht  Team - WSV Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Gebietsliga Mürz
Runde 22 17:00 ESV St. Michael II  Team - ESV St. Michael Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Runde 22 17:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Runde 22 17:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
Runde 22 17:00 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 22 17:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - FC Rohrer Proleb  FC Proleb
Gebietsliga Ost
Runde 26 17:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Runde 26 17:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg  USV Stubenberg
Runde 26 17:00 USV Grafendorf  Team - USV KAGER Bau Grafendorf Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Runde 26 17:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - USV Mitterdorf an der Raab  USV Mitterdorf/R.
Runde 26 17:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - UFC St. Jakob im Walde  UFC St. Jakob/W.
Runde 26 17:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  USV Dechantskirchen
Runde 26 17:00 SU Naintsch  Team - SU Schotterwerke Christandl Naintsch Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Gebietsliga Süd
Runde 22 17:00 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Runde 22 17:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Runde 22 17:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 22 17:00 Siebing  Team - USV Siebing Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Runde 22 17:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Runde 22 17:00 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - USV Weingerl & Co Bau GmbH Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Gebietsliga West
Runde 26 17:00 FC Ehrenhausen  Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.
Runde 26 17:00 UFC Söding  Team - UFC TEAM Strommer Söding Team - GSV MS Elektrotechnik St.Martin i.S  GSV St. Martin/S.
Runde 26 17:00 USV Allerheiligen/W.…  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - FC Erhart Preding  FC Preding
Runde 26 17:00 SC MSG Eibiswald  Team - SC MSG Eibiswald Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz
Runde 26 17:00 SV Stallhofen  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - USV Veronik Installationen Grenzland  USV Grenzland
1. Klasse Enns
Runde 22 17:00 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
Runde 22 17:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - SC Juniors Liezen  SC Juniors Liezen
1. Klasse Mitte A
Runde 26 13:00 GAK 1902 II/U19  Team - GAK 1902 Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund  GSV St. Radegund
Runde 26 14:30 Austria ASV Puch  Team - FK Austria ASV Puch Graz Team - FC Stattegg  FC Stattegg
Runde 26 14:30 SU Semriach  Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Team - USV A-TEC OFNER Kainbach II  Kainbach-Hönigtal II
Runde 26 14:30 Tus Rein II  Team - TUS Rein Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
Runde 26 14:45 SV Peggau II  Team - SV Tieber See Peggau II Team - USV Stiwoll  USV Stiwoll
Runde 26 17:00 SV Andritz II  Team - SV Andritz AG II Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
Runde 26 17:00 SV Weinitzen  Team - SV Weinitzen Team - SV AQUAFUX Deutschfeistritz  Young Talents/Deutsch…
1. Klasse Mitte B
Runde 26 14:30 SV SW Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - SC PORR Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
Runde 26 14:30 Juniors Gössendorf II  Team - SV Gössendorf Team - SV Hausmannstätten II  Hausmannstätten II
Runde 26 14:30 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau II
Runde 26 17:00 SV Lassnitzhöhe  Team - SV Lassnitzhöhe Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 22 14:30 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
Runde 22 14:30 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
Runde 22 14:30 SV Oberwölz II  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II Team - FC Zeltweg II  FC Zeltweg II
Runde 22 14:30 FC Judenburg II  Team - FC Judenburg II Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen  SV Scheifling/Unzmark…
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 26 14:45 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
Runde 26 14:45 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
Runde 26 14:45 SV Hinterberg II  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - SC St. Barbara  SC St.Barbara Youngst…
Runde 26 14:45 St. Marein/Lor. II  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
1. Klasse Ost A
Runde 22 14:30 TUS Greinbach II  Team - TUS Greinbach Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  Dechantskirchen II
Runde 22 17:00 USC Schäffern  Team - USC RB Schäffern Team - USC Vornholz  USC Vornholz
Runde 22 17:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
Runde 22 17:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - USV RB Gaugl Hofkirchen  USV Hofkirchen
Runde 22 17:00 SV Neudau  Team - SV Putz Möbel Neudau Team - USV ALU Hofstätter Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
Runde 22 17:00 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
1. Klasse Ost B
Runde 22 14:30 Waldbach/Grafendorf/R…  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf  USV Rollsdorf
Runde 22 14:45 St. Ruprecht/R. II  Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  Pischelsdorf/Großstei…
Runde 22 17:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Runde 22 17:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Team - FC Almenland  Gutenberg/Almenland I…
Runde 22 17:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - SV Nitscha  SV Nitscha
Runde 22 19:15 TuS Vorau II  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg  USV Waisenegg
1. Klasse Süd
Runde 26 14:30 St.Margarethen-Kirchb…  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - USV Zauntechnik Hutter Müllex Markt Hartmannsdorf  Markt Hartmannsdorf
1. Klasse West
Runde 26 13:30 SG Schilcherland Stai…  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz Team - USV St. Josef  USV St. Josef
Runde 26 16:00 USV Wies  Team - USV Wies Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.
Runde 26 17:00 1. FC Pistorf  Team - 1. FC Pistorf Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen II
Runde 26 17:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - SV Grapos Lannach  Dobl/Werndorf/Lannach…
Runde 26 17:00 FC St. Nikolai i.S.  Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S. Team - ASK mochart Köflach  Bärnbach/Köflach II