Spiele am Samstag, 11. Juni 2022 Sa., 11.06.22 • Wien

WFV-LIGA U16
Runde 22 13:45 Red Star Penzing U16  Team - SC Red Star Penzing Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U16
WFV-LIGA U15
Runde 22 17:30 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U15
Runde 22 18:00 SV Donau U15  Team - SV Donau Wien Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U15
WFV-LIGA U14
Runde 22 11:45 Red Star Penzing U14  Team - SC Red Star Penzing Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U14
Runde 22 15:00 Sportunion Mauer U14  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  Stadlau A U14
Runde 22 15:40 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U14
Runde 22 16:00 SV Donau U14  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien U14
WFV-LIGA U13
Runde 24 13:00 Sportunion Mauer U13  Team - Sportunion Mauer Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U13
Runde 24 14:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - FC Stadlau  Stadlau A U13
Runde 24 14:30 Donau U13  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U13
WFV-LIGA U12
Runde 24 11:30 Sportunion Mauer U12  Team - Sportunion Mauer Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U12
Runde 24 12:00 FavAC U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U12
Runde 24 13:00 SV Donau U12  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U12
WFV-LIGA U11
Runde 24 10:15 Red Star Penzing U11  Team - SC Red Star Penzing Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U11
 
Runde 24 10:30 FavAC U11  Team - Favoritner AthletikClub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U11
 
WFV-LIGA U10
Runde 24 10:00 Donau U10  Team - SV Donau Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U10
 
Runde 24 10:15 Sportunion Mauer U10  Team - Sportunion Mauer Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U10
 
Runde 24 10:30 FavAC U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  A XIII-Auhof Center U…
 
WFV-LIGA U9
Runde 24 09:00 FavAC U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U9
Nur Ergebnis
Runde 24 09:00 Red Star Penzing U9  Team - SC Red Star Penzing Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien U9
Nur Ergebnis
Runde 24 09:00 SV Donau U9  Team - SV Donau Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U9
Nur Ergebnis
Runde 24 09:00 Sportunion Mauer U9  Team - Sportunion Mauer Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U9
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U8
Runde 24 09:00 FavAC U8  Team - Favoritner AthletikClub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U8
Nur Ergebnis
Runde 24 11:15 1. Simmeringer SC U8  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U8
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U7
Runde 22 10:00 Sportunion Mauer U7  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  Stadlau A U7
 
Runde 22 10:00 1.Simmeringer SC A U7  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U7
 
A-Liga U11/3
Runde 22 10:00 SC Elite U11  Team - SC Elite Team - L.A. Riverside  Liesing ASK A U11
Runde 22 10:00 FCJ Alt-Ottakring U11  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - Altera Porta  Altera Porta U11
Nur Ergebnis
Runde 22 12:30 DSG Dynamo Donau U11  Team - DSG Dynamo Donau Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…
Nur Ergebnis
A-LIGA U7/2
Runde 22 09:00 Kapellerfeld U7  Team - FC Kapellerfeld Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U9-2
 
Runde 22 09:00 SC Mannswörth U7  Team - SC Mannswörth Team - L.A. Riverside  Liesing ASK U7
 
A-Liga U16
Runde 22 14:00 FC Mauerwerk U16  Team - FC Mauerwerk Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U16
Runde 22 18:00 WAF Vorwärts U16  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U16
A-Liga U15
Runde 22 13:45 SV Wienerberg U15  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 22 16:00 WAF Vorwärts U15  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U15
Runde 22 18:15 Nußdorfer AC U15  Team - Nußdorfer AC Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
A-Liga U14
Runde 22 12:00 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 22 14:00 WAF Vorwärts U14  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U14
Runde 22 16:00 FC Mauerwerk U14  Team - FC Mauerwerk Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
Runde 22 16:15 PHH Fortuna 05 U14  Team - PHH Fortuna 05 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
A-Liga U13
Runde 22 11:45 Nußdorfer AC U13  Team - Nußdorfer AC Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 22 12:00 WAF Vorwärts U13  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U13
Runde 22 14:30 DSV Fortuna 05 U13  Team - PHH Fortuna 05 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U13
Runde 22 14:30 LAC-Inter U13  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Karabakh U13
A-Liga U12
Runde 22 10:30 WAF Vorwärts U12  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U12
Runde 22 10:30 Nußdorfer AC U12  Team - Nußdorfer AC Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Runde 22 12:45 LAC-Inter A U12  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U12
Runde 22 13:25 ASV 13 A U12  Team - ASV 13 Team - Post SV Wien  Post SV A U12
A-LIGA U12-2
Runde 22 11:00 LAC-Inter B U12  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U12
Runde 22 12:30 1.Simmeringer SC B U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U12
Runde 22 13:30 FavAC B U12  Team - Favoritner AthletikClub Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U12
Runde 22 14:40 ASV 13 B U12  Team - ASV 13 Team - Post SV Wien  Post SV U12
Runde 22 18:00 SV Wienerberg B U12  Team - SV Wienerberg 1921 Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC B U12
A-LIGA U12-3
Runde 22 10:15 Pötzleinsdorf 1.SC U1…  Team - DSG Pötzleinsdorf 1.SC Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC U12
A-Liga U11
Runde 22 09:00 Nußdorfer AC U11  Team - Nußdorfer AC Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
Nur Ergebnis
Runde 22 09:00 WAF Vorwärts U11  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U11
Nur Ergebnis
Runde 22 10:55 ASV 13 A U11  Team - ASV 13 Team - Post SV Wien  Post SV A U11
Runde 22 12:00 SV Wienerberg 1921 U1…  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U11
Nur Ergebnis
Runde 22 13:00 PHH Fortuna 05 U11  Team - PHH Fortuna 05 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U11
Nur Ergebnis
A-Liga U10
Runde 22 08:45 ASV 13 A U10  Team - ASV 13 Team - Post SV Wien  Post SV A U10
Nur Ergebnis
Runde 22 11:45 PHH Fortuna 05 U10  Team - PHH Fortuna 05 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U10
Nur Ergebnis
A-LIGA U10-2
Runde 22 09:45 ASV 13 B U10  Team - ASV 13 Team - Post SV Wien  Post SV B U10
 
Runde 22 10:00 Donau U10  Team - SV Donau Wien Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U10
 
Runde 22 12:00 FavAC B U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra U10
 
Runde 22 16:00 SV Wienerberg B U10  Team - SV Wienerberg 1921 Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 22 09:00 Pötzleinsdorf U10  Team - SV Albania Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC U10
 
Runde 22 11:00 DSG Dynamo Donau U10  Team - DSG Dynamo Donau Team - USC Landhaus  USC Landhaus U10
 
A-Liga U9
Runde 22 08:45 ASV 13 A U9  Team - ASV 13 Team - Post SV Wien  Post SV A U9
Nur Ergebnis
Runde 22 09:00 FC Mauerwerk U9  Team - FC Mauerwerk Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U9
Nur Ergebnis
A-LIGA U9-2
Runde 22 09:00 SV Donau U9  Team - SV Donau Wien Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U9
Nur Ergebnis
Runde 22 09:45 ASV 13 B U9  Team - ASV 13 Team - Post SV Wien  Post SV B U9
Nur Ergebnis
Runde 22 16:00 SV Wienerberg B U9  Team - SV Wienerberg 1921 Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U9
Nur Ergebnis
A-Liga U8
Runde 22 08:45 ASV 13 A U8  Team - ASV 13 Team - Post SV Wien  Post SV U8
Nur Ergebnis
Runde 22 09:00 FC Mauerwerk U8  Team - FC Mauerwerk Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U8
Nur Ergebnis
Runde 22 11:00 SV Wienerberg A U8  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U8
Nur Ergebnis
A-LIGA_U8-2
Runde 22 09:00 A XIII Auhof Center B…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U8
Nur Ergebnis
Runde 22 09:45 ASV 13 B U8  Team - ASV 13 Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra B U8
Nur Ergebnis
Runde 22 11:15 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
Nur Ergebnis
B-LIGA U15
Runde 22 14:30 SC Ostbahn XI U15  Team - SC Ostbahn XI Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U15
B-LIGA U7 
Runde 22 10:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
Runde 22 12:30 FAC Wien B U7  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U7
 
B-Liga U18
Runde 22 13:00 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - SV Essling  SV Essling U18
Runde 22 18:00 DSG Torpedo 03 U18  Team - DSG Torpedo 03 Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U18
B-Liga U16
Runde 22 13:00 Dinamo Helfort U16  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt U1…
Runde 22 14:30 SC Ostbahn XI U16  Team - SC Ostbahn XI Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U16
Runde 22 16:00 DSG Torpedo 03 U16  Team - DSG Torpedo 03 Team - Sportunion Schönbrunn  SU Schönbrunn U16
Runde 22 18:00 A11 - R.Oberlaa U16  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Aspern  SV Aspern U16
Runde 22 18:00 Cro-Vienna U16  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U16-2
B-Liga U14
Runde 22 11:00 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt A…
Runde 22 11:30 A11 - R.Oberlaa U14  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Aspern  SV Aspern U14
Runde 22 12:00 Cro-Vienna U14  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U14
Runde 22 12:00 DSG Torpedo 03 U-14-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U14
B-Liga U13
Runde 22 10:00 Cro-Vienna U12  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U12
Runde 22 10:15 DSG Torpedo 03 U12  Team - DSG Torpedo 03 Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U12
B-Liga U12
Runde 22 09:30 Helfort 15 Young Star…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U12
Runde 22 11:30 Marswiese U12  Team - SZ Marswiese Team - SV Essling  SV Essling U12
Runde 22 12:45 SC Ostbahn XI U12  Team - SC Ostbahn XI Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U12
Runde 22 13:00 Cro-Vienna U12  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U12
B-Liga U11
Runde 22 10:15 SZ Marswiese U11  Team - SZ Marswiese Team - SV Essling  SV Essling U11
 
Runde 22 11:30 Cro-Vienna U11  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U11
B-Liga U10
Runde 22 08:00 Helfort 15 Dinamo You…  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt U1…
 
Runde 22 09:00 DSG Torpedo 03 U12-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U10
 
Runde 22 09:00 Marswiese U10  Team - SZ Marswiese Team - SV Essling  Essling A U10
 
Runde 22 10:00 A11 - R.Oberlaa U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Aspern  Aspern U10
 
Runde 22 10:15 Cro-Vienna BD Gruppe…  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria A U10
 
Runde 22 11:15 SC Ostbahn XI U10  Team - SC Ostbahn XI Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U10
 
B-Liga U9
Runde 22 09:00 SZ Marswiese U9  Team - SZ Marswiese Team - SV Essling  Essling A U9
Runde 22 09:00 Cro-Vienna U9  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U9
 
Runde 22 10:00 SC Ostbahn XI U9  Team - SC Ostbahn XI Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien B U9
 
Runde 22 10:15 DSG Torpedo 03 U9  Team - DSG Torpedo 03 Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U9
 
B-Liga U8
Runde 22 09:00 DSG Torpedo 03 U8  Team - DSG Torpedo 03 Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U8
 
Runde 22 09:00 A11 - R.Oberlaa U8  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SV Aspern  SV Aspern U8
 
Runde 22 10:00 SC Ostbahn XI U8  Team - SC Ostbahn XI Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U8
 
C-Liga U18
Runde 24 16:00 Mannswörth U18  Team - SC Mannswörth Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U18
C-Liga U16
Runde 24 12:00 S.V. Wienerfeld U16  Team - S.V. Wienerfeld Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U16
Runde 24 12:30 FC Mariahilf U16  Team - FC Mariahilf Team - SUSA Vienna  SUSA Vienna U16-2
Runde 24 14:00 SC Mannswörth U16  Team - SC Mannswörth Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U16
C-Liga U14
Runde 24 10:00 S.V. Wienerfeld U14  Team - S.V. Wienerfeld Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U14
Runde 24 12:00 SC Wollers U14  Team - SC Wollers Komet Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U14
C-LIGA U13
Runde 24 12:30 1980 Wien U13  Team - FC 1980 Wien Team - L.A. Riverside  Liesing ASK A U13
Runde 24 13:30 FC Kapellerfeld U13  Team - FC Kapellerfeld Team - Altera Porta  Altera Porta U13
C-Liga U12
Runde 24 09:00 Siemens Großfeld U12  Team - KSV-Siemens Team - Rennweger SV  Rennweger SV U12
Runde 24 10:00 S.V. Wienerfeld U12  Team - S.V. Wienerfeld Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran U12
Runde 24 10:30 SC Wollers U12  Team - SC Wollers Komet Team - Sportunion Schönbrunn  Schönbrunn U12
C-Liga U11
Runde 24 09:00 Ostbahn XI B U11  Team - SC Ostbahn XI Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U11
 
Runde 24 09:00 SV Hirschstetten U11  Team - SV Hirschstetten Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort B U11
 
Runde 24 11:00 Mannswörth U11  Team - SC Mannswörth Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11
 
Runde 24 11:00 Siemens Großfeld U11  Team - KSV-Siemens Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort B U11
 
Runde 24 12:00 Kapellerfeld U11  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Ostbahn XI  Ostbahn XI B U11
C-Liga U10
Runde 24 09:00 SC Wollers U10  Team - SC Wollers Komet Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U10
 
Runde 24 10:00 Mannswörth U10  Team - SC Mannswörth Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U10
 
Runde 24 11:00 FC 1980 Wien U10  Team - FC 1980 Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  A XIII Auhof Center B…
 
Runde 24 11:15 FC Mariahilf U10  Team - FC Mariahilf Team - SUSA Vienna  SUSA Vienna U10
 
C-LIGA_U9
Runde 24 09:00 Wollers Komet U9  Team - SC Wollers Komet Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U9
 
Runde 24 10:10 FC Mariahilf U9  Team - FC Mariahilf Team - FC Inzersdorf  Inzersdorf U9
 
Runde 24 10:30 Kapellerfeld U9  Team - FC Kapellerfeld Team - L.A. Riverside  Liesing ASK A U9
C-LIGA U8
Runde 24 09:00 DSG Pötzleinsdorf 1.S…  Team - SV Albania Team - L.A. Riverside  Liesing ASK A U8
 
Runde 24 09:00 FC Mariahilf U8  Team - FC Mariahilf Team - FC Inzersdorf  Inzersdorf B U08
 
Runde 24 11:30 Siemens Großfeld U8  Team - KSV-Siemens Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Alt-Ottakring U8
 
Runde 24 14:00 DSG Dynamo Donau B U0…  Team - DSG Dynamo Donau Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U8