Spiele am Mittwoch, 11. September 2019 Mi, 11.09.19 • Oberösterreich

H-Region Mitte U13 Oberliga
Runde 1 19:10 SC Marchtrenk U13  Team - SC Marchtrenk Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk U13
H-OÖ Regionsliga U18
Runde 3 19:30 Dietach/Stein U18  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - SPG Algenmax Pregarten  ASKÖ Pregarten U18
Runde 3 19:30 St. Martin/St. Peter/…  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - Union Schlierbach  Schlierbach U18
H-OÖ Regionsliga Süd U16
Runde 2 18:00 Ohlsdorf/Gmunden U16  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - Union Gampern  Gampern U16
H-OÖ Regionsliga Mitte-West U14
Runde 1 18:00 Michaelnbach/Bruck/Pe…  Team - Union Michaelnbach Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  Waizenkirchen/St. Mar…
Nur Ergebnis
H-OÖ Regionsliga Ost U14
Runde 2 18:30 Donau Linz U14  Team - ASKÖ Donau Linz Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich U14
H-OÖ-Nachwuchsliga U18
Runde 2 19:30 FC BW Linz U18  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SV Freistädter Bier  Freistadt U18
Runde 2 19:30 Gmunden/Ohlsdorf U18  Team - SV Gmundner Milch Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr U18
H-Region Nord U13-Kleinfeld-B
Runde 1 18:00 SV Lichtenberg U13  Team - ASVÖ SV Lichtenberg Team - SV Gramastetten  Gramastetten/Eidenber…
H-Region Nord U14 Gruppe C
Runde 3 18:30 SPG Wartberg/Tragwein…  Team - TSU Wartberg/Aist Team - ASKÖ Schwertberg  ASKÖ Schwertberg U14
H-Region Nord U16 Gruppe B
Runde 3 19:15 Perg Union U16  Team - DSG Union HABAU Perg Team - Union Arbing  Arbing/Münzbach/Naarn…
H-Region Nord U15 Gruppe C
Runde 2 19:15 ASKÖ Pregarten U15  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - ASKÖ Treffling Sportverein  Treffling U15
H-Region Nord U14 Gruppe A
Runde 9 18:00 St. Veit/Gramastetten…  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - Union Herzogsdorf-Neußerling  Niederwaldkirchen/Her…
H-Region Nord U14 Gruppe B
Runde 3 18:00 Lasberg/Neumarkt U14  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - ASV-Hagenberg.at  Hagenberg/Unterweiter…
H-Region Nord U12 Gruppe B
Runde 1 18:00 SPG Rottenegg/Walding…  Team - SC Rottenegg Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen U12
 
Runde 1 18:00 St. Martin/Kleinzell…  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - ASVÖ SV Lichtenberg  Lichtenberg U12
 
H-Region Nord U12 Gruppe D
Runde 1 18:00 Ried/Rdmk. U12  Team - Union Ried in der Riedmark Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen U12
 
H-Region Nord U12 Gruppe E
Runde 1 18:00 Perg Union U12  Team - DSG Union HABAU Perg Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn  DSG Union Naarn U12
 
H-Region Nord U11 Gruppe C
Runde 1 17:30 Union Alberndorf U11  Team - Union Alberndorf Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Reichenau U11
 
H-Region Nord U11 Gruppe E
Runde 2 17:30 TSU Wartberg/Aist U11  Team - TSU Wartberg/Aist Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten B U11
 
Runde 2 18:00 Hagenberg/Unterweiter…  Team - ASV-Hagenberg.at Team - Union Katsdorf  SPG Katsdorf U11
 
H-Region Nord U11 Gruppe F
Runde 3 18:00 SPG Pabneukirchen/Rec…  Team - Union Pabneukirchen Team - Union Bad Kreuzen  Strudengau U11
 
H-Region Nord U10 Gruppe B
Runde 1 17:00 Union St. Martin/M. U…  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - SC Rottenegg  Rottenegg/Walding U10
 
Runde 1 17:30 Ottensheim U10  Team - TSV Ottensheim Team - UFC Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D. A U10
 
H-Region Nord U10 Gruppe D
Runde 3 17:00 Windhaag b.Fr. U10  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Lasberg U10
 
H-Region Nord U09 Gruppe A
Runde 1 16:00 Union St. Martin/M. U…  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - Union Rohrbach/Berg  Rohrbach/Berg U9
 
H-Region Nord U09 Gruppe B
Runde 2 17:00 Altenberg A U9  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - ASKÖ Treffling Sportverein  ASKÖ Treffling U09
 
H-Region Mitte U-11 Unterliga A
Runde 1 16:30 SPG Schärding B U11  Team - SK Waizenauer Schärding Team - Union St. Aegidi  St. Aegidi U11
H-Region Mitte U-12 Unterliga B
Runde 1 18:00 Blaue Elf Wels U12  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - SV Entholzer Pichl 1963  SV Pichl U12
H-Region Mitte U11 Oberliga
Runde 3 17:30 Krenglbach U11  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - FC Wels  Wels FC A U11
 
Runde 3 18:00 Marchtrenk SC U11  Team - SC Marchtrenk Team - ASV St.Marienkirchen an der Polsenz  St. Marienk./P U11
 
Runde 3 18:00 Schärding SK A U11  Team - SK Waizenauer Schärding Team - Union Fußballclub Eferding  UFC Eferding U11
 
H-Region Mitte U11 Unterliga B
Runde 3 18:00 Hartkirchen U11  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - ASKÖ SK Sparkasse Eferding-Fraham  SPG Eferding/Fraham U…
 
Runde 3 18:00 SPG Neukirchen/Wesenu…  Team - Union Neukirchen am Walde Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach U11
 
Runde 3 18:00 Peuerbach/Michaelnbac…  Team - Union Peuerbach Team - Union Taufkirchen an der Trattnach  Taufkirchen/Neumarkt…
 
H-Region Mitte U15 Gruppe C
Runde 1 18:00 Krenglbach/Wallern/Ba…  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - Union GT Weibern  Weibern U15
Runde 2 18:15 Union Gunskirchen U15  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - Union Haag am Hausruck  Haag/Pram/Geboltskirc…
H-Region Mitte U15 Gruppe A
Runde 2 18:30 Riedau U15  Team - SV Luksch Riedau Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  Taufkirchen/Rainbach/…
Nur Ergebnis
H-Region Mitte U15 Gruppe B
Runde 2 19:00 WSC Hertha U15  Team - WSC HOGO Hertha Team - FC Wels  Wels FC U15
H-Region Mitte U13 Kleinfeld Gruppe A
Runde 3 17:30 Kopfing U13  Team - Union Josko Kopfing Team - FC SGS Andorf  FC Andorf U13
H-Region Ost U09 Gruppe A
Runde 1 17:30 SPG Mühlbach/Wilherin…  Team - Union Mühlbach Team - Union Edelweiß  Edelweiß U10
H-Region Ost U09 Gruppe B
Runde 1 17:00 Fussballschule Linz U…  Team - ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Team - Union Ansfelden  Ansfelden U9
 
Runde 1 17:00 Alkoven U9  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - DSG Union Haid  Haid U9
 
Runde 1 18:00 Doppl-Hart U9  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel U9
 
H-Region Ost U10 Gruppe A
Runde 1 17:30 BW Linz A U10  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SK Admira Linz  Admira U10
 
H-Region Ost U10 Gruppe B
Runde 1 17:00 Donau Linz U10  Team - ASKÖ Donau Linz Team - ASKÖ Leonding  Leonding ASKÖ A U10
 
H-Region Ost U10 Gruppe C
Runde 3 17:00 Bewegung Steyr B U10  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr – Fußball Team - USV St. Ulrich  St. Ulrich U10
 
H-Region Ost U10 Gruppe E
Runde 2 17:00 Großraming U10  Team - DSG Union Großraming Team - Union FC Ternberg  Ternberg U10
 
Runde 2 17:00 Garsten A U10  Team - SV Garsten Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts/ ATSV Ste…
 
H-Region Ost U10 Gruppe G
Runde 1 17:00 FC Stahl Linz U10  Team - FC Stahl Linz Team - Union Raiba Pucking  Pucking U10
 
Runde 1 18:00 Blaue Elf Linz U10  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - Union Neuhofen an der Krems  Neuhofen/Krems B U10
 
H-Region Ost U11 Gruppe C
Runde 1 18:00 St. Florian U11  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - ASKÖ Donau Linz  Donau Linz U11
 
H-Region Ost U11 Gruppe D
Runde 1 17:30 Aschach/Steyr U11  Team - FC Aschach an der Steyr Team - ATSV ökotherm Neuzeug  Neuzeug U11
 
H-Region Ost U11 Gruppe E
Runde 1 18:00 Garsten U11  Team - SV Garsten Team - ASV Raika Behamberg-Haidershofen  Haidershofen U11
 
H-Region Ost U12 Gruppe A
Runde 1 18:00 Oftering U10  Team - SV Oftering Team - SV Urfahr 1912  Urfahr U10
 
H-Region Ost U12 Gruppe B
Runde 1 17:30 Stein U12  Team - ATSV Stein Team - ASKÖ Donau Linz  Donau Linz U12
 
H-Region Ost U12 Gruppe D
Runde 1 18:00 St. Martin/Tr. U12  Team - ATSV St. Martin bei Traun Team - DSG Union Haid  DSG Union Haid U12
 
H-Region Ost U16 Gruppe A
Runde 1 17:30 UFC Ternberg U16  Team - Union FC Ternberg Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich U16
H-Region Ost U16 Gruppe B
Runde 1 18:30 SPG Wilhering/Mühlbac…  Team - SV Maschinenbau Hierzer Wilhering Team - SV Gramastetten  Gramastetten/Eidenber…
H-Region Ost U15 Gruppe C
Runde 1 18:30 Union Leonding U15  Team - Union Carlovers Leonding Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening  Kirchberg-Thening U15
H-Region Ost U14 Gruppe A
Runde 1 18:30 Edelweiß U14  Team - Union Edelweiß Team - DSG Union Pichling  Pichling U14
Runde 3 18:30 Alkoven U14  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz U14
H-Region Ost U14 Gruppe B
Runde 3 18:30 ASKÖ Mauthausen U14  Team - ASKÖ Mauthausen Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten U14
H-Region Ost U13 Gruppe A
Runde 1 18:00 SPG Dionysen/Oedt U1…  Team - ASKÖ Oedt Team - ASKÖ Leonding  Leonding ASKÖ U13
Runde 1 18:45 FC BW Linz A U13  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena U13
H-Region Ost U13 KF Gruppe A
Runde 1 18:00 Fussballschule Linz U…  Team - ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen U13
Runde 2 18:00 Hörsching U13  Team - SC Hörsching Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking U13
Nur Ergebnis
H-Region Ost U13 KF Gruppe B
Runde 1 17:00 SK Amateure Steyr U13  Team - SK Amateure Steyr Team - Sportunion Wolfern  SPG WolfernS/Stein U1…
H-Region Süd U09 Gruppenliga C
Runde 1 18:00 Union Eberstalzell U9  Team - Union Eberstalzell Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Sipbachzell/Allhaming…
 
H-Region Süd U10 Gruppenliga G
Runde 1 17:30 Micheldorf A U10  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - Union Rohr  Rohr U10
 
H-Region Süd U10 Gruppenliga H
Runde 1 17:15 Thalheim U10  Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Steinhaus U10
 
H-Region Süd U13 Kleinfeld Gruppenliga B
Runde 1 18:00 Ried i.Trkr. U13  Team - Union Ried im Traunkreis Team - UFC drack bau Grünau  Grünau U13
Runde 2 18:00 SPG Steinerkirchen/Sa…  Team - FC Union Steinerkirchen Team - Sportclub Schwanenstadt 08  Schwanenstadt08 U13
H-Region Süd U15 Unterliga
Runde 1 18:00 Zell am Moos U15  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - Union Schlierbach  Schlierbach U15
Runde 3 18:30 Ampflwang/Bruckmühl/E…  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  Frankenburg U15
H-Region Süd U15 Oberliga
Runde 3 18:30 Vöcklabrucker SC U15  Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub Team - SK Polar Neukirchen bei Altmünster  Neukirchen/Altmünster…
H-Region Süd U14 Unterliga A
Runde 1 18:00 NWZ TraunseeU14  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Aurach  SPG Aurach/Regau U14
H-Region Süd U14 Unterliga B
Runde 1 18:00 Eberstalzell U14  Team - Union Eberstalzell Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-P. ATSV U14
H-Region Süd U13 Großfeld Gruppenliga A
Runde 2 18:00 Union Gschwandt U13  Team - Union Unis Gschwandt Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  Gosau U13
H-Region Süd U13 Großfeld Gruppenliga B
Runde 2 18:00 Kremsmünster/Rohr U13  Team - TuS Kremsmünster Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein U13
H-Region Süd U13 Kleinfeld Gruppenliga A
Runde 2 18:00 Niederthalheim U13  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - Union Raiffeisen Mondsee  SPG Mondsee/Zell am M…
H-Region Süd U12 Gruppenliga A
Runde 2 18:00 SV Bad Goisern U12  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - Kein Bild vorhanden  NWZ Traunsee U12
 
H-Region Süd U12 Gruppenliga C
Runde 1 18:00 Vöcklabruck SC U12  Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf U12
 
H-Region Süd U12 Gruppenliga D
Runde 1 19:00 SPG Lambach/Edt U12  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - SV Promot Roitham  Roitham U12
H-Region Süd U12 Gruppenliga E
Runde 1 17:30 Union Bad Hall U12  Team - Union Bad Hall Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Waldneukirchen/Adlwan…
 
H-Region Süd U11 Gruppenliga A
Runde 1 18:30 SV Gmundner Milch A U…  Team - SV Gmundner Milch Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl U10
 
H-Region Süd U11 Gruppenliga B
Runde 1 18:30 SPG Regau/Aurach U11  Team - Union Raika Regau Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam U11
 
H-Region Süd U11 Gruppenliga C
Runde 3 17:30 ASKÖ Vorchdorf U11  Team - ASKÖ Vorchdorf Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC U11
 
H-Region Süd U11 Gruppenliga E
Runde 1 17:30 SPG Molln/Grünburg U1…  Team - SV Molln Team - Union Schlierbach  Schlierbach U11
 
H-Region Süd U10 Gruppenliga A
Runde 2 17:00 Kammer A U10  Team - SK Kammer Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern U10
 
H-Region Süd U10 Gruppenliga D
Runde 1 17:00 Regau U10  Team - Union Raika Regau Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf U10
 
H-Region Süd U09 Gruppenliga A
Runde 2 16:00 Vöcklabrucker SC U9  Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam U9
 
H-Region Süd U09 Gruppenliga B
Runde 1 17:00 SK Bad Wimsbach U9  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - ASKÖ Ohlsdorf  Ohlsdorf U9
 
H-Region West U17 Gruppenliga
Runde 3 19:00 SPG Mattigtal U17  Team - SV HAI Schalchen Team - SK Altheim  Altheim U17
H-Region West U15 Gruppe A
Runde 1 18:00 Ranshofen U15  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - SV St. Pantaleon  St. Pantaleon U15
H-Region West U15 Gruppe B
Runde 3 17:45 St. Martin/Senftenbac…  Team - ÖTSV Union St. Martin im Innkreis Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  Kohlgrube/W. U15
Runde 3 18:00 SPG Riegerting/Mehrnb…  Team - UFC Riegerting Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/W. U15
Runde 3 18:00 Waldzell/Lohnsburg/Sc…  Team - SV Waldzell Team - SK Altheim  Altheim U15
H-Region West U12 Gruppe A
Runde 3 18:00 Munderfing/Pfaffstätt…  Team - FC Munderfing Team - USV Eggelsberg/Moosdorf  Eggelsberg/Geretsberg…
 
Runde 3 18:00 Pöndorf/Friedburg U12  Team - Union Pöndorf Team - FC  Braunau  Braunau FC U12
 
H-Region West U12 Gruppe B
Runde 3 18:00 Pattigham/Schildorn U…  Team - USV Pattigham/Pramet Team - ÖTSV Union St. Martin im Innkreis  St. Martin i.I. U12
 
Runde 3 18:30 Weng/Polling U12  Team - SV Weng Team - SV Hohenzell  SV Hohenzell U12
 
H-Region West U11 Gruppe A
Runde 3 17:00 SPG Polling/Weng U11  Team - Union Polling Team - FC  Braunau  FC Braunau U11
 
Runde 3 18:00 Schalchen U11  Team - SV HAI Schalchen Team - ASKÖ SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf U11
 
Runde 3 18:00 Burgkirchen U11  Team - UFC Burgkirchen Team - SK Altheim  SK Altheim U11
 
H-Region West U11 Gruppe B
Runde 3 18:00 Friedburg/Pöndorf U11  Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Team - USV Eggelsberg/Moosdorf  Eggelsberg/Handenberg…
Runde 3 18:00 Geretsberg U11  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Ostermiething/St. Rad…
 
H-Region West U11 Gruppe C
Runde 3 18:00 Schwand/Neukirchen U1…  Team - Union Schwand Team - ATSV Laab  Laab U11
 
Runde 3 18:00 St. Peter a.H. U11  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim U11
 
Runde 3 18:00 St. Johann/Walde U11  Team - Union St. Johann am Walde Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau U11
 
H-Region West U11 Gruppe D
Runde 2 17:30 Obernberg/Reichersber…  Team - SV Obernberg am Inn Team - FC U Mettmach  Mettmach/Gurten U11