Spiele am Freitag, 11. September 2020 Fr, 11.09.20 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 1 18:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 1 20:30 LASK  Team - LASK Team - FK Austria Wien  Austria Wien
2. Liga
Runde 1 18:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 1 18:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SV Horn  SV Horn
Runde 1 18:30 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 1 18:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Regionalliga Ost
Runde 4 19:30 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
1. Landesliga
Runde 2 19:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - SC Ortmann  SC Ortmann
Runde 2 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 2 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Runde 2 19:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SC Krems  SC Krems
2. Landesliga Ost
Runde 2 19:30 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 2 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 2 19:30 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
Runde 2 20:00 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
2. Landesliga West
Runde 2 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 2 19:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 2 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 2 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 2 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Gebietsliga West
Runde 2 17:00 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten Amateur…
Runde 2 19:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 2 19:30 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Runde 2 19:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 4 19:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 4 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 4 20:00 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - Großweikersdorf SV  Großweikersdorf/Wiese…
Runde 4 20:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - SC Traismauer  SC Traismauer
Runde 4 20:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 2 19:30 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 2 20:00 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 2 20:00 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - SV Gablitz  SV Gablitz
1. Klasse Nord
Runde 2 17:15 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 2 19:00 SV Stripfing II  Team - Stripfing SV Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 2 20:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 2 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
1. Klasse Nordwest
Runde 2 19:00 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 2 19:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 2 20:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 2 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 2 20:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
1. Klasse Ost
Runde 2 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
1. Klasse Süd
Runde 2 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 2 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
1. Klasse West
Runde 2 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 2 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
1. Klasse West-Mitte
Runde 2 19:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 4 20:00 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - Weitra SV  SV Weitra
Runde 4 20:00 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
2. Klasse Alpenvorland
Runde 2 19:30 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
2. Klasse Donau
Runde 2 19:30 SV Rust  Team - SV Rust Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
2. Klasse Ost
Runde 2 19:30 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 2 19:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
Runde 2 20:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 1 20:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Runde 2 20:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 2 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 2 19:00 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 2 19:30 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - SC Piesting  SC Piesting
2. Klasse Traisental
Runde 2 20:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten
Nur Ergebnis
2. Klasse Triestingtal
Runde 2 19:00 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - Baden ASV  ASV Baden
Runde 2 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Blumau ASK  ASK Blumau
2. Klasse Wachau
Runde 2 19:30 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 4 20:00 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 4 20:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 4 20:00 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
2. Klasse Wechsel
Runde 2 19:30 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Nur Ergebnis
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 2 19:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
Runde 13 20:00 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 2 19:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Runde 2 19:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
Runde 2 19:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Nur Ergebnis