Spiele am Samstag, 11. September 2021 Sa., 11.09.21 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 7 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 7 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
SLT Runde 7 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
Admiral 2. Liga
Runde 7 14:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 7 14:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Ost
Runde 7 17:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
Runde 7 17:30 SV Stripfing  Team - SV Stripfing Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
1. Landesliga
Runde 5 16:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Team - SC Retz  SC Retz
Runde 5 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
2. Landesliga Ost
Runde 5 16:30 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf
Runde 5 16:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 5 16:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
2. Landesliga West
Runde 5 16:30 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Runde 5 16:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Gebietsliga West
Runde 5 16:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Runde 5 16:30 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 5 16:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Runde 5 18:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten Amateur…
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 5 16:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 5 16:30 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - Prottes SC   SC Prottes
Runde 5 16:30 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 5 18:00 FC Neudorf  Team - FC PVT Neudorf Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 5 20:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
1. Klasse Nord
Runde 5 16:30 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 5 19:00 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
1. Klasse Nordwest
Runde 5 16:30 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 5 16:30 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Sparkasse Enzersfeld/W. Team - UFC Gaubitsch  UFC Gaubitsch
Runde 5 16:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 5 16:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Runde 5 16:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
1. Klasse Ost
Runde 5 16:00 Traiskirchen FCM II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 5 16:30 USC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
1. Klasse Süd
Runde 5 16:30 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - SC Aspang  SC Aspang
Runde 5 16:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - Pitten SVg  SVg Pitten
1. Klasse West
Runde 5 16:30 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - ASK SAR Hausmening  ASK Hausmening
Runde 5 16:30 FCU Winklarn  Team - FCU SOP Winklarn Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 5 16:30 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - Union Haag  Union Haag
1. Klasse West-Mitte
Runde 5 16:30 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 5 16:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 5 16:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 5 16:30 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - USC Mank  USC Mank
Nur Ergebnis
1. Klasse Waldviertel
Runde 5 16:30 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - Weitra SV  SV Weitra
Runde 5 16:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC W.E.B Pfaffenschlag Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 5 16:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 5 19:30 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - USV Gastern  USV Gastern
2. Klasse Donau
Runde 5 16:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
2. Klasse Marchfeld
Runde 5 16:30 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - SV OMV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 5 16:30 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
2. Klasse Ost
Runde 5 16:30 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - SC Höflein  SC Höflein
Runde 5 16:30 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 5 15:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 5 16:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 5 16:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 5 16:30 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 5 19:00 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 5 16:30 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 5 17:30 USC Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 5 20:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 5 16:30 SC Berndorf II  Team - Berndorf SC Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 5 16:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
2. Klasse Traisental/AV
Runde 5 16:30 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
Runde 5 16:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 5 16:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
Runde 5 16:30 SC Harland  Team - Harland SC Team - TSU Förthof Hafnerbach  TSU Hafnerbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 5 16:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
Runde 5 16:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 5 16:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf II
2. Klasse Wachau
Runde 5 16:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
Runde 5 16:30 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 5 16:30 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
Runde 5 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 5 16:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
Runde 5 20:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 5 20:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 5 16:30 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 5 20:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - SVU Langau  SVU Langau
2. Klasse Wechsel
Runde 5 16:30 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Runde 5 16:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 5 16:30 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 5 15:30 SG Schrattenberg/Herr…  Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 5 15:30 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 5 16:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 5 16:30 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 5 19:30 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - USV Sulz  USV Sulz
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 5 16:30 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 5 16:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 5 16:30 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 5 16:30 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 5 16:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt
Runde 5 16:30 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Runde 5 16:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - SV Erlauf  SV Erlauf
Runde 5 16:30 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 5 16:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf
Runde 5 17:00 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf