Spiele am Samstag, 11. September 2021 Sa., 11.09.21 • Steiermark

Admiral Bundesliga
Runde 7 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 7 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
SLT Runde 7 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
Admiral 2. Liga
Runde 7 14:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 7 14:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Mitte
Runde 9 13:30 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 9 18:00 ASV Allerheiligen  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 9 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Landesliga
Runde 7 14:00 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Runde 7 17:00 FC Gamlitz  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - USV RB Mettersdorf  USV Mettersdorf
Oberliga Nord
Runde 6 16:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Runde 6 16:30 Bad Mitterndorf  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Runde 6 17:00 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
Oberliga Mitte
Runde 6 17:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Oberliga Süd-Ost
Runde 6 17:00 FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Runde 6 17:30 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Runde 6 18:30 SVH Waldbach  Team - SV Hochwechsel Waldbach Team - TUS Raiba Layjet Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Unterliga Nord A
Runde 6 14:30 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Runde 6 15:45 SV Lassing  Team - SV Seerestaurant Lassing Team - TUS   Tus Admont
Runde 6 16:00 SV Stanz  Team - SV Emanuels Fotodesign Stanz Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Runde 6 17:00 SV Pruggern  Team - SV Union Steiner-Haustechnik Pruggern Team - SC St. Barbara  SC St. Barbara
Unterliga Nord B
Runde 6 14:45 SC St.Peter-Freienste…  Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. Team - ASC Rapid Kapfenberg  Rapid Kapfenberg
Runde 6 16:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Runde 6 17:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Runde 6 17:00 FSC Pöls  Team - FSC Pöls Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Runde 6 17:00 SC Bruck/Mur II  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Unterliga Mitte
Runde 6 17:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - SV Andritz AG  SV Andritz
Runde 6 17:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SV AQUAFUX Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Runde 6 18:00 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Unterliga Ost
Runde 6 17:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Runde 6 17:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Runde 6 19:00 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Unterliga Süd
Runde 6 17:00 USV Hof  Team - USV Raiffeisen Hof Team - SU Straden  SU Straden
Runde 6 18:00 Söchau/Fürstenfeld II  Team - Söchau/Fürstenfelder SK II Team - SV JuLuNi Sturm Klöch  SV JuLuNi Sturm Klöch
Runde 6 19:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS St. Stefan im Rosental Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Unterliga West
Runde 6 16:00 GASV Pölfing-Brunn  Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn Team - SV Grapos Lannach  SV Lannach
Runde 6 16:00 SV Tillmitsch  Team - SV Tillmitsch Team - TuS Groß St. Florian  Groß St. Florian
Runde 6 16:00 SC Bad Gams  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - SV Bad Schwanberg  SV Bad Schwanberg
Runde 6 17:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - 1. FC Leibnitz  1. FC Leibnitz
Gebietsliga Enns
Runde 6 16:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - SV Aigen im Ennstal  SV Aigen/E.
Runde 6 17:00 FC Ramsau  Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau Team - SV Dandler Hall  SV Hall
Runde 6 17:00 FC Gaishorn  Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn Team - SG Grossreifling  FC Landl
Gebietsliga Mitte
Runde 6 17:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - SV Gratwein-Straßengel  SV Gratwein-Straßenge…
Runde 6 17:00 USV Vasoldsberg  Team - Union SV Vasoldsberg Team - FC Styria Print Gratkorn II  FC Gratkorn II
Runde 6 18:00 SVU Liebenau  Team - SV Union Liebenau Team - ASV Gösting   ASV Gösting
Gebietsliga Mur
Runde 6 14:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Runde 6 15:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf  USV Krakaudorf
Runde 6 17:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - USC St. Georgen ob Judenburg  USC St. Georgen/J.
Runde 6 17:00 USV St. Peter/J.  Team - USV St.Peter ob Judenburg Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Runde 6 17:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Runde 6 17:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - WSV   WSV St. Lambrecht
Gebietsliga Mürz
Runde 6 16:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Runde 6 17:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - SV Turnau  SV Turnau
Runde 6 17:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
Runde 6 17:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Gebietsliga Ost
Runde 6 16:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
Runde 6 17:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg  USV Stubenberg
Runde 6 18:30 SU Naintsch  Team - SU Schotterwerke Christandl Naintsch Team - USV KAGER Bau Grafendorf  USV Grafendorf
Runde 6 19:00 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Gebietsliga Süd
Runde 6 13:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Runde 6 14:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Runde 6 17:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Runde 6 17:00 USV Murfeld Süd  Team - USV Weingerl & Co Bau GmbH Murfeld Süd Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Runde 6 18:30 SV Mühldorf  Team - SV RB Mühldorf Team - USV Schönwetter Bau Siebing  USV Siebing
Runde 6 18:30 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Gebietsliga West
Runde 6 17:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
Runde 6 17:00 SC MSG Eibiswald  Team - SC MSG Eibiswald Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen
Runde 6 18:00 UFC Söding  Team - UFC TEAM Strommer Söding Team - SC Stainz  SC Stainz
1. Klasse Enns
Runde 6 14:00 SG Pruggern/Gröbming…  Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II Team - FC Ausseerland  Ausseerland Juniors
Nur Ergebnis
Runde 6 14:00 SV Rottenmann II  Team - SV Rottenmann II Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Im Dörfl Irdning…
Runde 6 14:30 ESV Lok Selzthal  Team - ESV LOK Selzthal Team - SU Wörschach  SU Wörschach
Runde 6 17:00 SC Juniors Liezen  Team - SC Juniors Liezen Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
Runde 6 17:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
1. Klasse Mitte A
Runde 6 14:30 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - USV Stiwoll  USV Stiwoll
Runde 6 15:45 GAK 1902 II/U19  Team - GAK 1902 Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
Runde 6 17:00 GSV St. Radegund  Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund Team - SV AQUAFUX Deutschfeistritz  Young Talents/Deutsch…
Runde 6 17:00 Tus Rein II  Team - TUS Rein Team - FC Stattegg  FC Stattegg
Runde 6 17:00 SU Semriach  Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
Runde 6 18:00 Kainbach-Hönigtal II  Team - USV Kainbach-Hönigtal II Team - Sv Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten II
1. Klasse Mitte B
Runde 6 17:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - SV Hausmannstätten II  Hausmannstätten II
Runde 6 17:00 SV SW Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
Runde 6 17:00 SV Lassnitzhöhe  Team - SV Lassnitzhöhe Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf Juniors
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 6 16:00 USV Seckau  Team - USV PL Soundpark Seckau Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
Runde 6 16:00 TUS St. Stefan/L.  Team - TUS St. Stefan/L. Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
Runde 6 17:00 SV Fohnsdorf Juniors…  Team - SV Fohnsdorf Juniors II Team - FC Zeltweg II  FC Zeltweg II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 6 13:30 FC Proleb II  Team - FC Proleb Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
Runde 6 17:00 SV Traboch  Team - SV Traboch Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
Runde 6 17:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - FC Kammern  FC Kammern
1. Klasse Ost A
Runde 6 18:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - USV ALU Hofstätter Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
Runde 6 18:30 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
Runde 6 19:00 USV Dienersdorf  Team - USV Dienersdorf RB Loidl Team - SV Putz Möbel Neudau  SV Neudau
Runde 6 19:15 TUS Greinbach II  Team - TUS Greinbach Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
1. Klasse Ost B
Runde 6 14:45 St. Ruprecht/R. II  Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf  USV Rollsdorf
Runde 6 16:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  Großsteinbach/Ilztal/…
Runde 6 16:00 Waldbach/Grafendorf/R…  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf  SV Hirnsdorf
Runde 6 18:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  TuS Vorau II
Runde 6 18:30 FC Almenland II Unite…  Team - FC Almenland Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg  USV Waisenegg
1. Klasse Süd
Runde 6 17:00 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - USC Jagerberg  Jagerberg/Kirchbach/S…
Runde 6 17:00 FC Bad Radkersburg  Team - FC Bad Radkersburg Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
1. Klasse West
Runde 6 15:30 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.
Runde 6 17:00 1. FC Pistorf  Team - 1. FC Pistorf Team - USV Wies  USV Wies
Runde 6 18:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - WAZ Juniors/Köflach II  WAZ Juniors/Köflach I…
Runde 6 18:00 SG Hengist  Team - SG Hengist Hengsberg/Wildon/Lebring Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SG Schilcherland/St.S…