Live-Ticker am Freitag, 11. Oktober 2019 Fr, 11.10.19 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 11 19:00 SV Mattersburg Am.  Team - SV Mattersburg Amateure Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Runde 11 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 11 19:30 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 11 19:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
1. Landesliga
Runde 11 19:00 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
Runde 11 19:30 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Runde 11 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - SC Ortmann  SC Ortmann
Runde 11 19:30 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
Runde 11 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 11 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - SC Zwettl  SC Zwettl
2. Landesliga Ost
Runde 9 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Runde 9 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
Runde 9 19:30 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
Runde 9 19:30 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
Runde 9 19:30 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
2. Landesliga West
Runde 9 19:30 USC Seitenstetten  Team - USC Stressler Seitenstetten Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Runde 9 19:30 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 9 19:45 SC Melk  Team - SC Melk Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 9 17:30 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Gebietsliga West
Runde 9 19:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Runde 9 19:30 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 8 15:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Runde 8 15:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 9 19:30 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 9 19:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 9 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - SV Gablitz  SV Gablitz
1. Klasse Nord
Runde 6 15:30 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 6 15:30 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 6 15:30 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 6 15:30 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 11 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 9 20:00 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 9 20:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
1. Klasse Ost
Runde 11 19:30 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 11 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 11 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
1. Klasse Süd
Runde 6 15:30 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 9 19:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
Runde 9 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 9 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 9 19:30 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
1. Klasse West
Runde 9 19:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 9 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
Runde 9 19:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - FC Kapelln  FC Kapelln
1. Klasse Waldviertel
Runde 9 19:30 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
2. Klasse Alpenvorland
Runde 6 15:30 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
2. Klasse Donau
Runde 9 20:00 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing
2. Klasse Marchfeld
Runde 9 19:30 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 9 20:00 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
2. Klasse Ost
Runde 9 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 9 19:30 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 6 15:30 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
Runde 11 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 6 15:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 9 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
2. Klasse Steinfeld
Runde 9 19:30 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
2. Klasse Traisental
Runde 9 19:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
Runde 9 20:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 9 19:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
Runde 9 19:30 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 9 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
2. Klasse Wachau
Runde 6 15:30 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
Runde 9 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - USV Furth  USV Furth
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 8 15:30 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 9 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
2. Klasse Wechsel
Runde 9 19:30 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 9 20:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 9 19:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - Schrick USV  USV Schrick
2. Klasse Ybbstal
Runde 6 15:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 9 19:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
2. Klasse Yspertal
Runde 6 15:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - Leiben SV  SV Leiben