Live-Ticker am Freitag, 12. April 2019 Fr, 12.04.19 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Landesliga U13
Runde 5 17:30 FC Gleisdorf 09 U13  Team - FC Gleisdorf 09 Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg  Wartberg U13
U13 Landesliga
Runde 5 17:30 FC Gleisdorf 09 U13  Team - FC Gleisdorf 09 Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg  Wartberg U13
Mur - Mürz Herbst U11C
Runde 12 16:00 NWM Kapfenberg KSV I…  Team - NWM Kapfenberg KSV Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SG Oberaich/Bruck U11
Runde 12 17:00 SG Leoben/Bruck U11  Team - DFC Leoben Team - FC Zenit St Petersburg  SK Stojen U11
Mur - Mürz Herbst U12B
Runde 12 18:00 DFC Leoben U12  Team - DFC Leoben Team - Sv Union RAIKA Kalwang  Kalwang U12
Oberes Murtal U12 oberes Play off
Runde 3 16:30 SV Lobmingtal A U12  Team - SV Lobmingtal Team - SG Knittelfeld/Spielberg U12  SG Knittelfeld/Spielb…
Runde 3 17:00 Team MM Kobenz U12  Team - Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn. Team - FC Promotool Rot Weiss Knittelfeld  SG Knittelfeld/Spielb…
Oberes Murtal U12 unteres Play off
Runde 3 16:00 Weißkirchen U12  Team - FC Raika Weißkirchen Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach  Fc Obdach U12
Oberes Murtal U13
Runde 3 17:30 Bruck A U13  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - Tus St. Peter am Kammersberg  St. Peter/Kbg. U13
Gebiet oberes Murtal U11
Runde 8 18:00 SG FC Murtal Pöls U11  Team - FSC Pöls Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  Oberwölz U11
Gebiet Graz/West U17 A
Runde 2 18:00 Lahö Youngsters/SMB P…  Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe Team - SV Gutenberg  SG Schöcklland Gutenb…
Gebiet Graz U15 A F2020
Runde 2 16:45 Ligist U15  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - Raiffeisen Sportunion Gossendorf  Gössendorf U15
Gebiet Graz U14 B
Runde 2 16:30 JFAZ Liebenau U14  Team - SV Union Liebenau Team - SC Copacabana Kalsdorf  Kalsdorf U14
Runde 2 18:00 FC Lankowitz B U14  Team - FC Lankowitz Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel U…
Gebiet Graz U13 C F2020
Runde 3 16:30 Austria Asv Puch U13  Team - Fk Austria Asv Puch Team - TUS Rein  JFZ Rein/Gratkorn U13
Gebiet Graz U11 B
Runde 2 16:00 ASV Gösting U11  Team - ASV Gösting Team - JAZ GU-Süd  JAZ GU-Süd A U11
Runde 2 17:00 SG GAK Juniors/GAK 19…  Team - GAK Juniors Team - Sv Frohnleiten MM Karton  NWM Frohnleiten-Schre…
Runde 2 18:30 SG GAK Juniors/GAK 19…  Team - GAK Juniors Team - SV Raiba Strassgang  Strassgang U11
Gebiet Graz U11 C
Runde 2 17:00 Askö Murfeld B U11  Team - Askö Murfeld Team - SV Tobelbad  Tobelbad U11
Runde 2 17:00 SC Seiersberg U11  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach A U…
Runde 2 17:00 Gratwein-Straßengel A  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - FC Mellach  FC Mellach U11
Gebiet Graz U11 D
Runde 2 17:00 Mariatrost B U11  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV Malli Bau Thal  Thal U11
Gebiet West U12 A F2020
Runde 3 17:00 WAZ Voitsberg A U12  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen U12
Gebiet West U12 B F2020
Runde 3 17:00 SV SW Lieboch U12  Team - SV SW Lieboch Team - SV Grapos Lannach  SG Schilcherland/Lann…
Gebiet West U11 A F2020
Runde 3 17:30 NZS St. Martin/S. B U…  Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. Team - SV Domaines Kilger Frauental  JAZ West/Frauental U1…
Gebiet West U11 B F2020
Runde 2 17:15 SG Schilcherland/St.…  Team - USV St. Josef Team - ASK mochart Köflach  WAZ Köflach C U11
Gebiet Ost U11 MR I
Runde 3 17:15 TSV Hartberg A U11  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - Kein Bild vorhanden  NZOR/Rollsdorf U11
Gebiet Ost U11 MR II
Runde 3 17:00 SG Wechselland Dechan…  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  Apfelland Juniors / N…
Gebiet Ost U11 MR III
Runde 3 17:00 ABZ Almenland/Passail…  Team - Union FC Passail Team - Usv Dienersdorf Rb Loidl  SG Ökoregion/Dienersd…
Runde 3 17:00 Thermenland/Bad Bluma…  Team - Usc Rogner Bad Blumau Team - DUSV Therme Loipersdorf  SG Loipersdorf U11
Runde 3 17:30 USV Petersdorf II U11  Team - USV Petersdorf II Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 B U11
Gebiet Ost U12 MR I
Runde 3 17:00 SG Fürstenfeld U12  Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld Team - UFC Fehring  Fehring U12
Gebiet Ost U12 MR II
Runde 3 16:30 Anger A U12  Team - SV Ada Anger Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN  Pöllauertal/Sonnhofen…
Gebiet Ost U12 MR III
Runde 3 17:00 SG Oberes Feistritzta…  Team - Union Birkfeld Team - USC RB Schäffern  Wechselland/Schäffern…
Gebiet Ost/Süd U13 MR III
Runde 3 17:30 NZ Vulkanland - Markt…  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - SU Riegersburg/Vulkanland  Riegersburg U13
Gebiet Ost/Süd U14 MR II
Runde 3 18:30 NZ Pöllauertal/Pöllau…  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  SG St.Anna/A. U14
Gebiet Enns U12
Runde 10 16:30 SG Admont U12  Team - Tus Admont Team - Fc Tauplitz  SG Tauplitz U12
Runde 10 17:00 Stainach U12  Team - SV Stainach-Grimming Team - SU Wörschach  Wörschach U12
Gebiet Enns U11
Runde 10 16:00 Hall U11  Team - Sportverein Hall Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming U11
Runde 10 17:00 Gesäuse/WSV Liezen U1…  Team - WSV Liezen Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf U11
Runde 10 17:00 Irdning/Aigen U11  Team - ATV Gabriel Irdning Team - SV Lassing  Lassing U11
Runde 10 17:00 SG Öblarn U11  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland U11
Runde 10 18:00 SG Gröbming U11  Team - TUS Gröbming Team - Fc Gaishorn  Gaishorn/Trieben U11
Gebiet Süd U11 MR I
Runde 3 17:00 SG Bad Gleichenberg B…  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SV Flavia Solva  Flavia Solva Leibnitz…
Gebiet Süd U12-MR II
Runde 3 17:00 Wildon/Werndorf U12  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - USV Siebing  SG Sterf Siebing U12
Gebiet Süd/Ost U13 MR II
Runde 3 18:45 Juniors Hartberg/Grei…  Team -  Disco Excalibur Greinbach Team - USV Hengsberg  SG sanSirro/Hengsberg…

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.