Spiele am Freitag, 12. Mai 2017 Fr, 12.05.17 • Oberösterreich

2. Liga
Runde 34 18:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 34 18:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 34 18:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 34 18:30 LASK  Team - LASK Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 34 20:30 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
Regionalliga Mitte
Runde 26 19:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - Union T.T.I. St. Florian  Union St. Florian
Runde 26 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 26 19:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
OÖ-Liga
Runde 26 19:00 ASKÖ Donau Linz  Team - ASKÖ Donau Linz Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Runde 26 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  Union St. Martin/M.
Runde 26 19:00 Weißkirchen/Allhaming  Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Team - DSG Union HABAU Perg  DSG Union Perg
Runde 26 19:00 SV Gmundner Milch  Team - SV Gmundner Milch Team - FC Wels  FC Wels
Runde 26 19:00 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern  SPG St. Marienkirchen…
Runde 26 19:00 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Landesliga Ost
Runde 22 20:00 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Landesliga West
Runde 22 19:00 FC Braunau  Team - FC Braunau Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 22 19:00 SK Altheim  Team - SK Altheim Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 22 19:30 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Runde 22 20:00 Union Pettenbach  Team - Union Sparkasse Pettenbach Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Bezirksliga Nord
Runde 22 20:00 Blau-Weiße Jungs  Team - Blau-Weiße Jungs Linz Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Runde 22 20:00 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU Wartberg/Aist Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Bezirksliga Ost
Runde 22 20:00 Union Ansfelden  Team - Union Humer Ansfelden Team - TSV St. Georgen an der Gusen  TSV St. Georgen/G
Bezirksliga Süd
Runde 22 19:30 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Bezirksliga West
Runde 22 18:30 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 22 19:00 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
1. Klasse Mitte
Runde 22 19:30 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
1. Klasse Mitte-West
Runde 22 19:30 Taufkirchen/Tratt.  Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936  SK Lambach
1. Klasse Nord-West
Runde 22 18:30 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
1. Klasse Süd
Runde 22 18:30 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - Union Gampern  Union Gampern
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 22 17:00 St. Marienkirchen/Wal…  Team - SPG St. Marienkirchen/Wallern Reserve Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
2. Klasse Mitte-West
Runde 20 18:30 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - ASKÖ Raika Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
Runde 22 20:00 ATSV Kohlgrube/W.  Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
2. Klasse Nord-Ost
Runde 22 20:00 Tragwein-Kamig  Team - SC Tragwein-Kamig Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ Katsdorf
2. Klasse Nord-West
Runde 22 18:30 St. Peter/Wimberg  Team - Union St. Peter am Wimberg Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
2. Klasse West
Runde 22 18:30 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
2. Klasse West-Nord
Runde 18 19:00 SV Wallern 1b  Team - SV Zaunergroup Wallern 1b Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg