Spiele am Sonntag, 12. Mai 2019 So, 12.05.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 30 14:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 30 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 30 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - LASK  LASK
2. Liga
Runde 26 10:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Bezirksliga Nord
Runde 22 16:00 Union Arnreit  Team - Union Arnreit Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Bezirksliga Ost
Runde 22 17:00 Union Bad Hall  Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Bezirksliga Süd
Runde 22 17:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 22 17:00 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Bezirksliga West
Runde 22 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 22 16:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
1. Klasse Mitte
Runde 22 17:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
1. Klasse Mitte-West
Runde 22 17:00 SK Lambach  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura Juniors
Runde 22 17:00 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Runde 22 17:00 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Runde 22 17:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
1. Klasse Nord
Runde 22 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
Runde 22 17:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - SV Haslach  SV Haslach
1. Klasse Nord-West
Runde 22 16:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
Runde 22 16:00 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 22 17:00 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
1. Klasse Ost
Runde 22 17:00 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - SV Molln SPG  SV Molln SPG
Runde 22 17:00 Kematen/Piberb.  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - Union Rohr  Union Rohr
1. Klasse Süd
Runde 22 17:00 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
1. Klasse Süd-West
Runde 22 16:00 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 22 16:00 SV Weng  Team - SV Weng Team - ATSV Laab  ATSV Laab
2. Klasse Mitte
Runde 22 17:00 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 22 17:00 Union Mühlbach  Team - Union Mühlbach Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha 1b
Runde 22 17:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - SC Rottenegg  SC Rottenegg
2. Klasse Mitte-West
Runde 22 17:00 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 22 17:00 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 22 17:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 22 17:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - Union Leopoldschlag  Leopoldschlag
2. Klasse Nord-Ost
Runde 22 17:00 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
2. Klasse Nord-West
Runde 22 16:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
Runde 22 16:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
Runde 22 16:00 St. Oswald/Hasl.  Team - Union St. Oswald bei Haslach Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
2. Klasse Ost
Runde 22 17:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
Runde 22 17:00 ASKÖ Kirchdorf/Kr.  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 22 17:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
Runde 22 17:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
2. Klasse Süd
Runde 22 17:00 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
Runde 22 17:00 Union Gampern  Team - Union Gampern Team - SV Attersee  SV Attersee
Runde 22 17:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - SV Gmunden Juniors  SV Gmunden Juniors
2. Klasse Süd-West
Runde 22 16:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf
Runde 22 16:00 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
Runde 22 17:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
2. Klasse West
Runde 22 17:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
Runde 22 17:00 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 22 17:00 SV Schildorn  Team - SV Schildorn Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 22 17:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - Union Polling  Union Polling
2. Klasse West-Nord
Runde 22 16:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 22 17:00 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 22 17:00 Union Wesenufer  Team - Union Wesenufer Team - Union Vichtenstein  Union Vichtenstein