Spiele am Samstag, 12. September 2020 Sa, 12.09.20 • Niederösterreich

ÖFB-Cup
Runde 1 16:00 Wallern/St. Marienkir…  Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Team - SVG Reichenau  SVG Reichenau
tipico Bundesliga
SLT Runde 1 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 1 14:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 1 20:00 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Ost
Runde 4 17:00 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - Stripfing SV  SV Stripfing
Runde 4 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 4 18:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
1. Landesliga
Runde 2 16:30 SC Retz  Team - SC Retz Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 2 16:30 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - USC INDAT Rohrbach  USC Rohrbach
Runde 2 17:00 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
2. Landesliga Ost
Runde 2 16:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 2 16:30 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - SV Stockerau  SV Stockerau
2. Landesliga West
Runde 2 16:30 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 2 16:30 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - SC Melk  SC Melk
Runde 2 16:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - USC Stressler Seitenstetten  USC Seitenstetten
Runde 2 16:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SV Würmla  SV Würmla
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 2 16:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Gebietsliga West
Runde 2 16:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Runde 2 16:30 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 2 16:30 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Runde 2 16:30 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 2 19:30 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
1. Klasse Nord
Runde 2 19:00 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Nur Ergebnis
1. Klasse Nordwest
Runde 2 16:30 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 2 16:30 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 2 16:30 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 2 16:30 SV Straning  Team - SV Straning Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 2 16:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
1. Klasse Ost
Runde 2 16:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 2 16:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
Runde 2 18:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
1. Klasse Süd
Runde 2 16:30 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
Runde 2 16:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 2 18:00 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
1. Klasse West
Runde 2 16:30 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - Union Haag  Union Haag
Runde 2 16:30 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
Runde 2 16:30 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 2 19:00 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
1. Klasse West-Mitte
Runde 2 16:30 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
Runde 2 16:30 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 2 16:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
Runde 2 18:00 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
1. Klasse Waldviertel
Runde 4 16:30 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 4 16:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - Kautzen USV  Kautzen
2. Klasse Alpenvorland
Runde 2 16:30 SV Neumarkt  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Runde 2 16:30 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Runde 2 16:30 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - Hohenberg SV Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 2 16:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
2. Klasse Donau
Runde 2 16:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
Runde 2 16:30 SK Tulbing  Team - SK Lugus Tulbing Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 2 16:30 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 2 16:30 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 2 16:30 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 2 16:30 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 2 15:00 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 2 16:30 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl
Runde 2 16:30 SC Achau  Team - Achau SC Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
Runde 2 16:30 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
Runde 2 16:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 2 16:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 2 16:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
Runde 2 19:00 USC Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - SV Pulkau  SV Pulkau
2. Klasse Steinfeld
Runde 2 16:30 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
Runde 2 16:30 ATSV Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 2 16:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 2 16:30 Eggendorf ASK II  Team - Eggendorf ASK Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
2. Klasse Traisental
Runde 2 16:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 2 18:00 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
Nur Ergebnis
2. Klasse Triestingtal
Runde 2 16:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - Alland SC  SC Alland
Runde 2 16:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau
Runde 2 16:30 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 2 16:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - USV Furth  USV Furth
Runde 2 18:30 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 4 16:30 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 4 16:30 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 4 20:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 4 16:30 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 4 18:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 4 20:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - SVU Langau  SVU Langau
2. Klasse Wechsel
Runde 2 16:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - SV Willendorf  SV Willendorf
Runde 2 16:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
Runde 2 16:30 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 2 16:30 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 2 16:30 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 2 16:30 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Nur Ergebnis
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 2 16:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
Runde 2 16:30 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Kronberg USC  USC Kronberg
2. Klasse Ybbstal
Runde 2 16:30 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - SV Gaflenz  SV Gaflenz
2. Klasse Yspertal
Runde 2 16:30 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Runde 2 16:30 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 2 16:30 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Runde 2 16:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Nur Ergebnis
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 2 14:00 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - Neuruppersdorf USC  USC Neuruppersdorf
Runde 2 16:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC