Spiele am Sonntag, 12. September 2021 So., 12.09.21 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 7 14:30 LASK  Team - LASK Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 7 14:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 7 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Admiral 2. Liga
Runde 7 10:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SK Rapid II  SK Rapid II
2. Landesliga West
Runde 5 16:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - SV Würmla  SV Würmla
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 5 11:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 5 16:30 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 5 16:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 5 16:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 5 16:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 5 16:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - SV Bergern   SV Bergern
1. Klasse Ost
Runde 5 16:30 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
1. Klasse Süd
Runde 5 10:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
Runde 5 16:30 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
Runde 5 16:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
1. Klasse West
Runde 5 16:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
Runde 5 16:30 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 5 16:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
1. Klasse Waldviertel
Runde 5 16:30 USC Rappottenstein  Team - USC Jungwirth Rappottenstein Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
Runde 5 16:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
2. Klasse Donau
Runde 5 16:30 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 5 16:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 5 17:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 5 11:00 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 5 16:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
Runde 5 16:30 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
2. Klasse Ost
Runde 5 13:00 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 5 16:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 5 16:30 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - Au/L. SC  SC Au/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 5 11:00 Hinterbrühl/Gießhübl  Team - Hinterbrühl ASV Team - Achau SC  SC Achau
Runde 5 16:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 5 16:30 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - SV Pulkau  SV Pulkau
2. Klasse Steinfeld
Runde 5 16:30 Lanzenkirchen  Team - SC Wirtschaft Lanzenkirchen Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
2. Klasse Traisental/AV
Runde 5 16:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
2. Klasse Triestingtal
Runde 5 16:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - Berndorf SC  SC Berndorf
2. Klasse Wachau
Runde 5 16:30 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - Paudorf SV  SV Paudorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 5 11:00 SCU Nondorf  Team - SCU Koller Nondorf Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 5 16:30 UFC Arbesbach  Team - UFC Arbesbach Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 5 16:30 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
Runde 5 16:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 5 16:30 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
Runde 5 16:30 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
2. Klasse Wechsel
Runde 5 16:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 5 16:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - ASK Raiba Schlöglmühl  SG Schlöglmühl/Schott…
Runde 5 16:30 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen II
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 5 16:30 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 5 16:30 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 5 16:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - SG Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 5 16:30 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 5 16:30 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - Sportunion Wolfsbach  Union Wolfsbach
Runde 5 16:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 5 16:30 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 5 16:30 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 5 16:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 5 16:30 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Leiben SV  SV Leiben
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 5 11:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras
Runde 5 16:30 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 5 16:30 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf