Spiele am Freitag, 12. Oktober 2018 Fr, 12.10.18 • Steiermark

Regionalliga Mitte
Runde 12 18:45 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 12 18:45 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
Runde 12 18:45 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - FC Wels  FC Wels
Runde 12 18:45 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Landesliga
Runde 11 18:45 SV Lafnitz II  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - USV RB Mettersdorf  USV Mettersdorf
Runde 11 18:45 DSV Leoben  Team - DSV Leoben Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SC Fürstenfeld
Runde 11 18:45 SV Lebring  Team - SV Gady Raika Lebring Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
Runde 11 18:45 SC Bruck/Mur  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - SC Liezen  SC Liezen
Runde 11 19:00 TSV Pöllau  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Oberliga Nord
Runde 9 15:00 SC Pernegg  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Runde 9 15:00 SV Rottenmann  Team - SV Rottenmann Team - ASV Bad Mitterndorf  Bad Mitterndorf
Runde 10 18:30 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Runde 10 18:45 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg  SC Pernegg
Runde 10 18:45 ESV Knittelfeld  Team - ESV Knittelfeld Team - SVU Murau  SVU Murau
Runde 10 18:45 Kindberg-Mürzhofen  Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Team - FC Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach
Oberliga Mitte
Runde 10 18:45 ASK Köflach  Team - ASK mochart Köflach Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Runde 10 18:45 SV Gleinstätten  Team - SVU Tondach Gleinstätten Team - TUS Rein  Tus Rein
Runde 10 18:45 USV Mooskirchen  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Oberliga Süd-Ost
Runde 10 18:45 TSV Kirchberg/R.  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - SV Ada Anger  SV Anger
Runde 10 18:45 UFC Fehring  Team - UFC Fehring Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Runde 10 18:45 Ilzer SV  Team - Ilzer Sportvereinigung Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Unterliga Nord B
Runde 9 15:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Unterliga Mitte
Runde 10 18:45 USV Kainbach/H.  Team - USV Kainbach-Hönigtal Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 10 18:45 SV Union Liebenau  Team - SV Union Liebenau Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Runde 10 18:45 USV Eggersdorf  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SV Thal  SV Thal
Unterliga Ost
Runde 10 18:30 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Runde 10 18:45 FC Union Passail  Team - FC Union Passail Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Runde 10 18:45 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - USV Pöllauberg  USV Pöllauberg
Unterliga Süd
Runde 10 18:45 SVU Kapfenstein  Team - SVU Kapfenstein Team - SV Pratscher Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Unterliga West
Runde 10 18:30 SV Schwanberg  Team - SV Schwanberg Team - SV Lannach  SV Lannach
Gebietsliga Mitte
Runde 9 15:00 ESK Graz  Team - Eggenberger Sportklub Graz Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Runde 10 18:45 USV Wundschuh  Team - USV Wundschuh Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
Gebietsliga Mur
Runde 9 15:00 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Gebietsliga Mürz
Runde 9 15:00 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael II
Gebietsliga Ost
Runde 9 15:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - USV Grafendorf  USV Grafendorf
Runde 9 15:00 USV St. Kathrein/Off.  Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off. Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Gebietsliga Süd
Runde 9 15:00 TUS Mureck  Team - TuS JR Company GmbH Mureck Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Runde 10 18:45 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II  Pertlstein/Fehring II
Gebietsliga West
Runde 10 18:45 SC Stainz  Team - SC Stainz Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.
Runde 10 18:45 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - SV Dobl  SV Dobl
Runde 10 18:45 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh  SV Heimschuh
1. Klasse Enns
Runde 9 15:00 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland Team - ATV Mercando Irdning  Aigen/Öblarn/Irdning…
1. Klasse Mitte A
Runde 9 15:00 GSV St. Radegund  Team - GSV St. Radegund Team - SV Thal II  SV Thal II
Runde 10 18:45 SV Thal II  Team - SV Thal II Team - ASV Gösting   ASV Gösting
1. Klasse Mitte B
Runde 9 15:00 GSV Wacker  Team - GSV Wacker Team - SV Hausmannstätten II  Hausmannstätten II
Runde 9 15:00 USV St. Marein/Graz  Team - USV St. Marein bei Graz Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
Runde 10 18:45 SV Justiz Graz  Team - SV Justiz Graz Team - SC Shoppingcity Seiersberg  SC Seiersberg
1. Klasse Ost A
Runde 9 17:00 Dechantskirchen II  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
1. Klasse Ost B
Runde 9 15:00 Passail II  Team - Union FC Passail Team - UFC Miesenbach  UFC Miesenbach
Runde 9 18:00 SG Fladnitz/Passail I…  Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf  SV Hirnsdorf
1. Klasse Süd
Runde 10 18:45 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - Ilzer SV  Ilz II