Live-Ticker am Samstag, 12. Oktober 2019 Sa, 12.10.19 • Oberösterreich

Regionalliga Mitte
Runde 12 15:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 12 15:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - FC Wels  FC Wels
OÖ-Liga
Runde 11 14:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Runde 11 16:00 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Runde 11 16:00 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 11 16:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - Union T.T.I. St. Florian  Union St. Florian
Landesliga Ost
Runde 9 16:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Runde 9 16:00 Union Dietach  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - HAKA Traun  HAKA Traun
Runde 9 16:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - Blau-Weiße Jungs Linz  Blau-Weiße Jungs
Runde 9 16:00 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf
Runde 9 17:00 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg  UFC Rohrbach-Berg
Runde 9 18:00 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Landesliga West
Runde 9 16:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Runde 9 16:00 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen
Runde 9 16:00 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 9 16:00 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Runde 9 16:00 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SK Kammer  SK Kammer
Bezirksliga Nord
Runde 9 16:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Runde 9 16:00 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Runde 9 16:00 SV Gallneukirchen  Team - SV PFS Gallneukirchen Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Bezirksliga Ost
Runde 9 16:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 9 16:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 9 16:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - SK Vorwärts Steyr  Vorwärts Am./ATSV Ste…
Runde 9 18:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Bezirksliga Süd
Runde 9 16:00 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Runde 9 16:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 9 16:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim
Bezirksliga West
Runde 9 16:00 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
Runde 9 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 9 16:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
Runde 9 16:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
1. Klasse Mitte
Runde 9 16:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 9 16:00 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
Runde 9 16:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
1. Klasse Nord
Runde 9 16:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 9 16:00 Union Altenfelden  Team - Union Altenfelden Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
Runde 9 16:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - SV Haslach  SV Haslach
Runde 9 16:00 Feldkirchen/D.  Team - Union Feldkirchen an der Donau Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
1. Klasse Nord-Ost
Runde 9 16:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
Runde 9 16:00 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
1. Klasse Nord-West
Runde 9 16:00 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 9 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
Runde 9 16:00 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
1. Klasse Ost
Runde 9 16:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - SV Sierning  SV Sierning
Runde 9 16:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
Runde 9 16:00 Hofkirchen/Trkr.  Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
1. Klasse Süd
Runde 9 16:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 9 16:00 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 9 16:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
Runde 9 16:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
Runde 9 16:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 9 17:00 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
1. Klasse Süd-West
Runde 9 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
Runde 9 16:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
2. Klasse Mitte
Runde 9 16:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
Runde 9 16:00 St. Martin/Traun  Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
2. Klasse Mitte-West
Runde 9 16:00 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
Runde 9 16:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 9 16:00 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
Runde 9 16:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 9 16:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
2. Klasse Nord-Ost
Runde 9 16:00 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors  St. Florian Juniors
2. Klasse Nord-West
Runde 9 16:00 Union Walding  Team - Sportunion Walding Team - Union Herzogsdorf-Neußerling  Herzogsd./Neuß.
2. Klasse Ost
Runde 9 16:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
Runde 9 16:00 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
Runde 9 16:00 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - SV Reichraming  SV Reichraming
2. Klasse Süd
Runde 9 16:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - Union Raika Regau  Union Regau
2. Klasse Süd-West
Runde 9 16:00 Geretsberg  Team - Union Raiffeisen Geretsberg Team - Union St. Radegund  St. Radegund
Runde 9 16:00 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
2. Klasse West
Runde 9 16:00 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - SV Waldzell  SV Waldzell
2. Klasse West-Nord
Runde 9 16:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 9 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha