Spiele am Samstag, 12. Oktober 2019 Sa, 12.10.19 • Wien

Regionalliga Ost
Runde 11 15:30 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 11 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
Wiener Stadtliga
Runde 9 14:00 Union AC Mauer  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  FC Stadlau
Runde 9 14:00 FV AXIII – Auhof Cent…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts
Runde 9 15:00 Post SV  Team - Post SV Wien Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra
Runde 9 15:00 SR WGFM Donaufeld  Team - SR WGFM Donaufeld Team - First Vienna FC  Vienna FC
Runde 9 17:00 SV Donau  Team - SV Donau Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC
2. Landesliga
Runde 9 14:00 Red Star Penzing  Team - SC Red Star Penzing Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf
Runde 9 15:00 SC Col. Floridsdorf  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05
Runde 9 15:00 KSV Siemens  Team - KSV-Siemens Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa
Runde 9 15:00 SPC Helfort 15  Team - SPC Helfort 15 Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV
Runde 9 15:30 1. Simmeringer SC  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran
Runde 9 16:00 FC 1980 Wien  Team - FC 1980 Wien Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter
Oberliga A
Runde 7 14:00 ASK Ober St.Veit  Team - ASK Ober St.Veit Team - SV Srbija Wien  Srbija Wien
Runde 7 14:00 Triester S.C.  Team - Union-Triester S.C. Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld
Runde 7 16:00 Ankerbrot  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FC Union 12  FC Union 12
Runde 7 16:00 Grasshoppers W.  Team - Grasshoppers Westwien Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun  Kalksburg
Runde 7 16:00 Sportunion Schönbrunn  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  SK Cro-Vienna
Oberliga B
Runde 7 15:30 SZ Marswiese  Team - SZ Marswiese Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust.
Runde 7 16:00 FC Kapellerfeld  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Aspern  SV Aspern
Runde 7 16:00 SV Hirschstetten  Team - SV Hirschstetten Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Ottakring
1. Klasse A
Runde 7 14:00 Yellow Star  Team - F.C. Yellow Star Simmering Team - Margaretner AC  Margaretner AC
Runde 7 14:00 FC Mariahilf  Team - FC Mariahilf Team - FC Bhf. Favoriten  Bhf Favoriten
Runde 7 16:00 FC Inzersdorf  Team - FC Inzersdorf Team - SC Wacker Wien  SC Wacker Wien
1. Klasse B
Runde 7 13:30 Penarol Wien  Team - Penarol Wien Team - Vienna 2016  Vienna 2016
Runde 7 15:00 FC Adrenalin  Team - FC Adrenalin 07 Team - Wiener Bewegungssportclub IX  WBC IX
Runde 7 16:00 Austria XVII  Team - Austria XVII Team - SV Vorwärts Wien 2016  SV Vorwärts Wien 2016
2. Klasse A
Runde 7 14:00 FC Cosmos-Vienna  Team - FC Cosmos-Vienna Team - FC Akdenizgücü Wien  FC Akdenizgücü Wien
Runde 7 18:00 Sans Papiers  Team - Sans Papiers - Die Bunten Team - FC Eintracht Wien  Eintracht Wien