Spiele am Samstag, 12. Oktober 2019 Sa, 12.10.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 7 09:15 Wiener Viktoria B U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U10
Runde 7 10:00 DSG Dynamo Donau U10  Team - DSG Dynamo Donau Team - SC Elite  SC Elite U12-2
Runde 7 11:00 FavAC C U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U10
A-LIGA U18/U17
Runde 7 18:00 Hirschstetten U18  Team - SV Hirschstetten Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U18
Runde 7 19:15 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - DSV Fortuna 05  PHH Fortuna 05 B U18
A-LIGA U7/2
Runde 7 09:00 SV Hirschstetten U9-2  Team - SV Hirschstetten Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U7
 
A-LIGA U9/3
Runde 7 09:00 Kapellerfeld B U9  Team - FC Kapellerfeld Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U9
Runde 7 09:00 SV Hirschstetten U9  Team - SV Hirschstetten Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U9
Runde 7 10:00 Süssenbrunn U9  Team - SC Süssenbrunn Team - SV Aspern  SV Aspern U9
A-Liga U16
Runde 7 13:00 Gerasdorf Stamm. U16  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Post SV Wien  Post SV U16
Runde 7 14:00 FC Mauerwerk U16  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U16
Runde 7 17:00 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U16
Runde 7 18:00 SK Slovan HAC U16  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 U16
Nur Ergebnis
A-Liga U15
Runde 7 16:45 FC Mauerwerk U15  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U15
A-Liga U14
Runde 7 10:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
Nur Ergebnis
Runde 7 11:15 Gerasdorf Stamm. U14  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Post SV Wien  Post SV U14
Runde 7 14:15 SK Slovan HAC U14  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 U14
Runde 7 16:00 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
A-Liga U13
Runde 7 14:00 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
Runde 7 16:15 SK Slovan HAC U14  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 U14
A-Liga U12
Runde 7 10:00 Gerasdorf Stamm. U12  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Post SV Wien  Post SV A U12
Runde 7 12:45 SK Slovan HAC U12  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 A U12
Nur Ergebnis
Runde 7 16:30 DSV Fortuna 05 U12  Team - DSV Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U12
Nur Ergebnis
A-LIGA U12-2
Runde 7 12:30 LAC-Inter B U12  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Post SV Wien  Post SV U12
Runde 7 14:30 Wiener Viktoria U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer B U12
A-LIGA U12-3
Runde 7 11:40 SV Hirschstetten U12  Team - SV Hirschstetten Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U12
Runde 7 12:00 FC Mariahilf U12  Team - FC Mariahilf Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside U12
A-Liga U11
Runde 7 09:00 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U11
Runde 7 09:45 FC Mauerwerk U11  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra A U11
Runde 7 11:15 SK Slovan HAC U11  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 A U11
Runde 7 12:15 SV Wienerberg U11  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U11
Runde 7 15:00 DSV Fortuna 05 U11  Team - DSV Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U11
A-LIGA U11-2
Runde 7 13:10 Wiener Viktoria B U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Donau Wien  SV Donau B U11
A-Liga U10
Runde 7 09:00 Gerasdorf Stammersd.…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Post SV Wien  Post SV A U10
Runde 7 10:00 SK Slovan HAC U10  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 A U10
Runde 7 11:00 SV Wienerberg U10  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U10
Runde 7 12:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U10
Runde 7 12:20 PHH Fortuna 05 U10  Team - DSV Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U10
A-LIGA U10-2
Runde 7 10:00 Wiener Linien B U10  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U10
A-LIGA U10/3
Runde 7 10:15 SV Hirschstetten U10  Team - SV Hirschstetten Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth B U10
 
Runde 7 12:45 Cro-Vienna B U10  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U10
 
Runde 7 13:30 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - SV Aspern  SV Aspern U10
 
A-Liga U9
Runde 7 09:00 SK Slovan HAC U12-3  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 A U9
Runde 7 09:45 SV Wienerberg U9  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U9
Runde 7 10:30 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U9
Runde 7 11:00 FC Mauerwerk U9  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U9
Runde 7 13:40 DSV Fortuna 05 U9  Team - DSV Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U9
A-LIGA U9-2
Runde 7 10:00 Team Wiener Linien B…  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U9
Runde 7 11:00 SV Wienerberg B U9  Team - SV Wienerberg 1921 Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U9
Runde 7 11:00 FAC Wien B U9  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer B U9
A-Liga U8
Runde 7 09:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U8
Runde 7 09:00 SK Slovan HAC U10-2  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 A U8
Runde 7 09:00 Gerasdorf Stamm. U8  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Post SV Wien  Post SV A U8
Runde 7 09:45 SV Wienerberg A U8  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U8
Runde 7 11:15 DSV Fortuna 05 U8  Team - DSV Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U8
A-LIGA U8/3
Runde 7 10:00 DSG Dynamo Donau U8  Team - DSG Dynamo Donau Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U8
 
Runde 7 10:15 SV Hirschstetten U8  Team - SV Hirschstetten Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U8
 
Runde 7 11:00 Süssenbrunn U8  Team - SC Süssenbrunn Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 7 10:00 FAC Wien B U8  Team - Floridsdorfer AC Team - ASV 13  ASV 13 B U8
A-LIGA U7
Runde 7 09:00 FC Mauerwerk U8  Team - FC Mauerwerk Team - SV Donau Wien  SV Donau B U8
Runde 7 09:45 SV Wienerberg A U8  Team - SV Wienerberg 1921 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
Runde 7 11:15 DSV Fortuna 05 U8  Team - DSV Fortuna 05 Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U8
 
WFV-LIGA U18
Runde 7 16:00 FavAC U18  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Donau Wien  SV Donau U18
WFV-LIGA U16
Runde 7 13:30 Vienna FC U16  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U16
Nur Ergebnis
Runde 7 14:00 FavAC U16  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Donau Wien  SV Donau U16
Runde 7 16:00 FAC Wien U16  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U16
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U15
Runde 7 11:30 FV Austria XIII U15  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U15
Nur Ergebnis
Runde 7 14:00 Wiener Linien A U15  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Schwechat  SV Schwechat U15
WFV-LIGA U14
Runde 7 10:15 Red Star Penzing U14  Team - SC Red Star Penzing Team - FC Stadlau  FC Stadlau U14
Runde 7 11:30 Vienna FC U14  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U14
Nur Ergebnis
Runde 7 14:00 FAC Wien U14  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U14
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U13
Runde 7 09:30 FV Austria XIII U13  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Donau Wien  SV Donau U13
Nur Ergebnis
Runde 7 10:30 Rapid Wien U13  Team - SK Rapid Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U13
Nur Ergebnis
Runde 7 12:30 Wiener Linien A U13  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Schwechat  SV Schwechat U13
Runde 7 14:00 Austria Wien U13  Team - FK Austria Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U13
WFV-LIGA U12
Runde 7 09:00 Rapid Wien U12  Team - SK Rapid Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U12
Nur Ergebnis
Runde 7 10:00 Vienna FC U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U12
Nur Ergebnis
Runde 7 11:00 Wiener Linien A U12  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U12
Runde 7 12:15 FAC Wien U12  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer A U12
Nur Ergebnis
Runde 7 12:30 Austria Wien U12  Team - FK Austria Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U12
WFV-LIGA U11
Runde 7 11:15 Austria Wien U11  Team - FK Austria Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U11
WFV-LIGA U10
Runde 7 09:00 Red Star Penzing U10  Team - SC Red Star Penzing Team - FC Stadlau  FC Stadlau U10
Runde 7 10:00 Austria Wien U10  Team - FK Austria Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U10
WFV-LIGA U9
Runde 7 09:00 Austria Wien U9  Team - FK Austria Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U9
Runde 7 11:00 FAC Wien A U9  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer A U9
Runde 7 14:30 FV Austria XIII U9  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau A U9
WFV-LIGA U8
Runde 7 09:00 Wiener Linien A U8  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U8
Runde 7 09:00 Austria Wien U8  Team - FK Austria Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U8
Runde 7 09:30 FV Austria XIII U8  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Donau Wien  SV Donau U8
Runde 7 10:00 FAC Wien U8  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U10-2
WFV-LIGA U7
Runde 7 09:00 Wiener Linien A U7  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U7
Runde 7 09:00 FK Austria Wien U7  Team - FK Austria Wien Team - Favoritner AthletikClub  FavAC A U7
Runde 7 09:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Donau Wien  SV Donau A U7
B-LIGA U15
Runde 7 15:00 A11 - R.Oberlaa U15  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U15
Runde 7 16:00 Wiener Viktoria U15  Team - SC Wiener Viktoria Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U15
B-LIGA U7 
Runde 7 09:00 SU Schönbrunn U7  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Aspern  SV Aspern U7
 
Runde 7 09:15 Wiener Viktoria U7  Team - SC Wiener Viktoria Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U7
 
B-Liga U18
Runde 7 18:00 Wiener Viktoria U18  Team - SC Wiener Viktoria Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U18
B-Liga U16
Runde 7 11:30 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 7 12:00 Ankerbrot U18  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Essling  SV Essling U18
Runde 7 12:00 SU Schönbrunn U18  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
Runde 7 17:00 A11 - R.Oberlaa U18  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U18
Runde 7 18:00 Cro-Vienna U18  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U18
B-Liga U14
Runde 7 10:00 Ankerbrot U14  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Essling  SV Essling U14
Nur Ergebnis
Runde 7 10:30 Schönbrunn U14  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U14
Runde 7 13:30 A11 - R.Oberlaa U14  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U14
Runde 7 16:00 Cro-Vienna U14  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U14
B-Liga U13
Runde 7 09:00 FC Stadlau B U13  Team - FC Stadlau Team - SV Essling  SV Essling U13
Runde 7 12:00 A11 - R.Oberlaa U13  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U13
B-Liga U12
Runde 7 10:30 A11 - R.Oberlaa U12  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U12
Runde 7 14:00 Cro-Vienna U12  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U12
B-Liga U11
Runde 7 09:00 Schönbrunn U11  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U11
Runde 7 10:15 SZ Marswiese U11  Team - SZ Marswiese Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 7 11:30 Cro-Vienna U11  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U11
Runde 7 11:45 Wiener Viktoria A U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U11
B-Liga U10
Runde 7 09:00 SZ Marswiese A U10  Team - SZ Marswiese Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Dinamo You…
 
Runde 7 10:25 Wiener Viktoria A U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U10
 
Runde 7 10:30 Cro-Vienna A U10  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U10
 
B-Liga U9
Runde 7 09:00 A11 - R.Oberlaa A U9  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. A U9
 
Runde 7 09:00 SZ Marswiese U9  Team - SZ Marswiese Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
Runde 7 10:25 Wiener Viktoria A U9  Team - SC Wiener Viktoria Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U9
 
C-Liga U18
Runde 7 14:10 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U18
C-Liga U16
Runde 7 10:00 Hellas Kagran U18  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U18
Runde 7 11:45 FC Kapellerfeld U18  Team - FC Kapellerfeld Team - Rennweger SV  Rennweger SV U18
Runde 7 17:30 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
C-Liga U14
Runde 7 10:30 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U14
Runde 7 12:00 Hellas Kagran U14  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U14
Runde 7 12:15 Wiener Akademik U14  Team - FV Wiener Akademik Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U-14-2
Runde 7 14:15 SC Wollers U14  Team - SC Wollers Komet Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U14
Nur Ergebnis
C-Liga U12
Runde 7 09:00 FV Wien Floridsdorf A…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U12
Runde 7 10:15 FC Kapellerfeld U12  Team - FC Kapellerfeld Team - Rennweger SV  Rennweger SV U12
Runde 7 12:30 SC Wollers U12  Team - SC Wollers Komet Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U12
Nur Ergebnis
Runde 7 14:00 Hellas Kagran U12  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U12
C-Liga U11
Runde 7 10:30 FC Mariahilf U11  Team - FC Mariahilf Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U11
Runde 7 11:00 SC Wollers U11  Team - SC Wollers Komet Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U11
Runde 7 11:00 Wiener Akademik U11  Team - FV Wiener Akademik Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U11
Runde 7 16:00 FV Wien Floridsdorf A…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U11
C-Liga U10
Runde 7 09:00 Wiener Akademik U12-2  Team - FV Wiener Akademik Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12-2
Runde 7 09:30 SC Wollers U10  Team - SC Wollers Komet Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U10
Runde 7 11:00 FavAC B U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - Rennweger SV  Rennweger SV U10
Runde 7 13:00 Hellas Kagran U10  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U10
Runde 7 13:00 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U10
C-LIGA_U9
Runde 7 09:00 FC Mariahilf U9  Team - FC Mariahilf Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U9
Runde 7 09:00 FC Kapellerfeld A U9  Team - FC Kapellerfeld Team - Rennweger SV  Rennweger SV U9
Runde 7 09:30 Wollers Komet U9  Team - SC Wollers Komet Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa B U9
Runde 7 10:00 Wiener Akademik U11-2  Team - FV Wiener Akademik Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U9
Runde 7 13:00 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U9
C-LIGA U8
Runde 7 09:00 Wiener Akademik U8  Team - FV Wiener Akademik Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U8
 
Runde 7 09:00 FC Stadlau C U8  Team - FC Stadlau Team - SV Essling  SV Essling B U8
 
Runde 7 10:00 Hellas Kagran U8  Team - FC Hellas-Kagran Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld A U8
 
Runde 7 11:00 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U8