Spiele am Samstag, 13. April 2019 Sa, 13.04.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 25 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 25 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 25 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SV Mattersburg  Mattersburg
2. Liga
Runde 22 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Regionalliga Mitte
Runde 21 16:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - GAK 1902  GAK 1902
OÖ-Liga
Runde 21 16:30 Union St. Martin/M.  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
Runde 21 16:30 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 21 16:30 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Landesliga Ost
Runde 18 16:30 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Runde 18 16:30 Union Dietach  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf
Runde 18 16:30 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - SV PFS Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Runde 18 16:30 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk
Runde 18 19:00 SPG St. Marienkirchen…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach
Landesliga West
Runde 18 16:30 SPG Friedburg/Pöndorf  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Runde 18 16:30 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 18 16:30 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Runde 18 16:30 ATSV Sattledt  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SK Altheim  SK Altheim
Bezirksliga Nord
Runde 18 16:30 TSU Wartberg/Aist  Team - TSU Wartberg/Aist Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Runde 18 16:30 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - SV Freistädter Bier  SV Freistädter Bier
Bezirksliga Ost
Runde 18 16:30 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Runde 18 16:30 SK Asten  Team - SK Kornspitz Asten Team - Union Humer Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 18 16:30 Union Bad Hall  Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball  ASV Bewegung Steyr
Runde 18 16:30 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg  ASKÖ Schwertberg
Runde 18 16:30 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - SV Sierning  SV Sierning
Bezirksliga Süd
Runde 18 13:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg
Runde 18 16:30 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 18 16:30 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - SK Kammer  SK Kammer
Bezirksliga West
Runde 18 16:00 Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 18 16:00 FC Munderfing  Team - FC Munderfing Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 18 16:00 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach
Runde 18 16:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
Runde 18 16:30 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
1. Klasse Mitte
Runde 18 16:30 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 18 16:30 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 18 16:30 UFC Eferding  Team - UFC Eferding Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
1. Klasse Mitte-West
Runde 17 16:30 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 18 16:30 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
1. Klasse Nord
Runde 17 16:30 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
Runde 18 16:30 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - SV Haslach  SV Haslach
Runde 18 16:30 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 18 17:00 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Union Oepping  Union Oepping
1. Klasse Nord-Ost
Runde 18 16:30 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 18 16:30 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
1. Klasse Nord-West
Runde 18 14:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 18 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 18 16:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
Runde 17 16:30 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 17 16:30 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
Runde 17 16:30 SV Kallham  Team - SV Kallham Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
Runde 18 16:30 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
1. Klasse Ost
Runde 17 16:30 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 17 16:30 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 18 16:30 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
Runde 18 16:30 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - SV Molln SPG  SV Molln SPG
Runde 18 16:30 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 18 16:30 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - Union Rohr  Union Rohr
1. Klasse Süd
Runde 18 16:00 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 17 16:30 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 18 16:30 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
Runde 18 16:30 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 18 16:30 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 18 16:30 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - FC Altmünster  FC Altmünster
1. Klasse Süd-West
Runde 18 16:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 17 16:30 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn Team - SV Weng  SV Weng
Runde 18 17:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach  Union Mehrnbach
2. Klasse Mitte
Runde 18 16:30 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding Team - Union Edelweiß Linz Juniors  Edelweiß Juniors
Runde 18 16:30 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
Runde 18 16:30 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - Union Puchenau  Union Puchenau
Runde 18 16:30 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 17 16:30 SV Wallern 1b  Team - SV Zaunergroup Wallern 1b Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  Prambachkirchen
Runde 17 16:30 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 17 16:30 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels Team - SV Oftering  SV Oftering
Runde 18 16:30 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
2. Klasse Mitte-West
Runde 18 16:30 ATSV Timelkam  Team - ATSV Timelkam Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam
Runde 18 16:30 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - ASV Raika Niederthalheim  ASV Niederthalheim
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 17 16:30 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten 1b
Runde 17 16:30 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - SV Sandl  SV Sandl
Runde 17 16:30 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 18 16:30 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.
Runde 18 16:30 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
Runde 18 16:30 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - SV Sandl  SV Sandl
2. Klasse Nord-Ost
Runde 18 16:30 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - TSV St. Georgen an der Gusen  TSV St. Georgen/G
Runde 18 16:30 Pierbach/Mönchd.  Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors  St. Florian Juniors
Runde 18 16:30 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
2. Klasse Nord-West
Runde 17 16:30 Union Altenfelden  Team - Union Altenfelden Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 18 17:00 St. Peter/Wimberg  Team - Union St. Peter am Wimberg Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
2. Klasse Ost
Runde 18 16:30 Micheldorf Juniors  Team - GTech Juniors SV Micheldorf Team - SV Losenstein  SV Losenstein
2. Klasse Süd
Runde 17 16:30 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 18 16:30 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
Runde 18 16:30 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl Team - Union Oberwang  Union Oberwang
2. Klasse Süd-West
Runde 18 16:00 SV Uttendorf  Team - SV Raika Uttendorf Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
Runde 18 16:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
Runde 17 16:30 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
Runde 17 16:30 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - Union Schwand  Schwand
Runde 17 16:30 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
2. Klasse West
Runde 17 16:30 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 18 16:30 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
Runde 18 16:30 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting Team - SV Waldzell  SV Waldzell
2. Klasse West-Nord
Runde 17 16:30 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - Union Reichersberg  Reichersberg
Runde 17 16:30 Union Vichtenstein  Team - Union Vichtenstein Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach