Spiele am Samstag, 13. April 2019 Sa, 13.04.19 • Oberösterreich

Landesliga Ost Reserve
Runde 18 14:00 Schallerbach Reserve  Team - SV sedda Bad Schallerbach Reserve Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk  V. Marchtrenk Res
Runde 18 14:15 Union Dietach Res  Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf Res
Runde 18 14:30 St. Magdalena Res  Team - SK St. Magdalena Team - SK Admira Linz  Admira Res
Runde 18 14:30 UFC Rohrbach/Berg Res  Team - Union Rohrbach/Berg Team - SV Gallneukirchen  SV Gallneukirchen Res
Runde 18 16:45 St. Marienkirchen/Wal…  Team - SPG St. Marienkirchen/Wallern Reserve Team - Union Wippro Vorderweißenbach  Vorderweißenbach Res
Landesliga West Reserve
Runde 18 14:00 SV Friedburg Res  Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding Res
Runde 18 14:30 Schwanenstadt Res  Team - Sportclub Schwanenstadt 08 Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg Res
Runde 18 14:30 FC Andorf Res  Team - FC SGS Andorf Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach Res
Runde 18 14:30 ASKÖ Vorchdorf Res  Team - ASKÖ Vorchdorf Team - SV HAI Schalchen  SV Schalchen Res
Runde 18 14:30 ATSV Sattledt Res  Team - ATSV Bamminger Sattledt Team - SK Altheim  SK Altheim Res
Bezirksliga Nord Reserve
Runde 18 14:15 TSU Hofkirchen/M. Res  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - SV Freistädter Bier  SV Freistadt Res
Runde 18 14:30 TSU Wartberg/Aist Res  Team - TSU Wartberg/Aist Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach Res
Bezirksliga Ost Reserve
Runde 18 14:15 SK Asten Res  Team - SK Kornspitz Asten Team - Union Ansfelden  Union Ansfelden Res
Runde 18 14:15 ASKÖ Doppl-Hart Res  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - Union Schiedlberg  Union Schiedlberg Res
Runde 18 14:15 SC Kronstorf Res  Team - SC Kronstorf Team - ASKÖ Schwertberg  ASKÖ Schwertberg Res
Runde 18 14:15 Vorwärts/ATSV Juniors…  Team - ATSV Vorwärts Steyr Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub Res
Runde 18 14:15 ATSV Neuzeug Res  Team - ATSV ökotherm Neuzeug Team - Sierning Res  Sierning Res
Runde 18 14:30 Union Bad Hall Res  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr  Bewegung Steyr Res
Bezirksliga Süd Reserve
Runde 18 11:00 Union Neuhofen Res  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg Res
Runde 18 14:30 Union Buchkirchen Res  Team - Union Buchkirchen Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen Res
Runde 18 14:30 Neukirchen/V.-P.Res  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - SK Kammer  SK Kammer Res
Runde 18 16:00 Gallspacher SK Res  Team - Gallspacher SK 1932 Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf Res
Bezirksliga West Reserve
Runde 18 14:00 Union Gurten Res  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - Union SGS Dorf a. d. Pram  Union Dorf/Pram Res
Runde 18 14:00 SV Neumarkt/P. Res  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen Res
Runde 18 14:00 Union Senftenbach Res  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - Union Peuerbach  Union Peuerbach Res
Runde 18 14:00 FC Munderfing Res  Team - FC Munderfing Team - USV Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M. Res
Runde 18 14:30 TSV Utzenaich Res  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten Res
1. Klasse Mitte Reserve
Runde 18 14:15 UFC Eferding Res  Team - Union Fußballclub Eferding Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking Res
Runde 18 14:30 SV Wilhering Res  Team - SV Maschinenbau Hierzer Wilhering Team - DSG Union Pichling  Union Pichling Res
Runde 18 14:30 Dionysen/Traun Res  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding Res
1. Klasse Mitte-West Reserve
Runde 18 14:30 USV Neuhofen/I. Res  Team - USV Erler Haus Neuhofen im Innkreis Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 18 14:30 Oberneukirchen Res  Team - Union Oberneukirchen Team - SV Haslach  SV Haslach Res
Runde 18 14:30 Sarleinsbach Res  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk. Res
Runde 18 15:00 Eidenberg/Geng Res  Team - Union Eidenberg/Geng Team - Union Oepping  Union Oepping Res
1. Klasse Nord-Ost Reserve
Runde 18 14:30 ASKÖ Mauthausen Res  Team - ASKÖ Mauthausen Team - Union Schönau  Union Schönau Res
Runde 18 14:30 Union Gutau Res  Team - DSG Union Gutau Team - Union Bad Kreuzen  Bad Kreuzen Res
Runde 18 14:30 USV St. Oswald/Fr. Re…  Team - USV St. Oswald bei Freistadt Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M. Res
1. Klasse Nord-West Reserve
Runde 18 12:00 SV Antiesenhofen Res  Team - SV Antiesenhofen Team - TSV St. Marienkirchen bei Schärding  St. Marienkirchen/S.…
Runde 18 14:00 Neukirchen/Walde Res  Team - Union Neukirchen am Walde Team - SV Kallham  SV Kallham Res
Runde 18 14:00 Union Diersbach Res  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen Res
Runde 17 14:30 Union Rainbach/I. Res  Team - Union CAB Rainbach Team - SV Antiesenhofen  SV Antiesenhofen Res
Runde 17 14:30 SV Riedau Res  Team - SV Luksch Riedau Team - TSV St. Marienkirchen bei Schärding  St. Marienkirchen/S.…
Runde 18 14:30 SV Riedau Res  Team - SV Luksch Riedau Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 18 14:30 TUS Kremsmünster Res  Team - TuS Kremsmünster Team - SV Molln  SV Molln Res
Runde 18 14:30 ATSV Stein Res  Team - ATSV Stein Team - Union Rohr  Union Rohr Res
Runde 18 14:30 SK Amateure Steyr Res  Team - SK Amateure Steyr Team - SV Windischgarsten  Windischgarsten Res
Runde 18 14:30 Union Wolfern Res  Team - Sportunion Wolfern Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell Res
Runde 18 15:00 SC St. Valentin Res  Team - SC St. Valentin Team - ASV Raika Behamberg-Haidershofen  ASV Haidershofen Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 18 14:00 Union Eberstalzell Re…  Team - Union Eberstalzell Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt Res
Runde 18 14:15 UFC Attergau Res  Team - UFC Attergau Team - ATSV Rüstorf  ATSV RüstorfRes
Runde 18 14:30 ASKÖ Raika Gosau Res  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - FC Altmünster  FC AltmünsterRes
Runde 18 14:30 ASKÖ SteyrermühlRes  Team - ASKÖ Steyrermühl Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee Res
Runde 18 14:30 ATSV Zipf Res  Team - ATSV Zipf Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern Res
Runde 18 14:30 FC Attnang Res  Team - FC Spitz Attnang Team - Union Raika Regau  Union Regau Res
1. Klasse Süd-West Reserve
Runde 18 14:00 ATSV Mattighofen Res  Team - ATSV Mattighofen Team - FC U Mettmach  UFC Mettmach Res
Runde 17 14:30 SV Obernberg Res  Team - SV Obernberg am Inn Team - SV Weng  SV Weng Res
Runde 18 15:00 Union Gilgenberg Res  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - Union Mehrnbach  Union Mehrnbach Res
2. Klasse Mitte Reserve
Runde 18 14:15 SV Urfahr Res  Team - SV Urfahr 1912 Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz Res
Runde 18 14:30 SV Pasching Res  Team - SV Pasching 16 Team - SV Franckviertel Linz  SV Franckviertel Res
2. Klasse Mitte-Ost Reserve
Runde 18 14:30 UFC Hartkirchen Res  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - SV Schlüßlberg  SV SchlüßlbergRes
2. Klasse Mitte-West Reserve
Runde 18 14:30 ATSV Timelkam Res  Team - ATSV Timelkam Team - TSV Timelkam  TSV Timelkam Res
Runde 18 14:30 Hofkirchen/Tratt. Res  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - ASV Raika Niederthalheim  Niederthalheim Res
2. Klasse Nord-Mitte Reserve
Runde 17 14:30 Neumarkt i.M. Res  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt Res
Runde 17 14:30 Union Alberndorf Res  Team - Union Alberndorf Team - SV Sandl  SV Sandl Res
Runde 18 14:30 Union Alberndorf Res  Team - Union Alberndorf Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersf./Kalt./Lieb.…
Runde 18 14:30 Neumarkt i.M. Res  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau Res
Runde 18 14:30 ASKÖ Treffling Res  Team - ASKÖ Treffling Sportverein Team - SV Sandl  SV Sandl Res
2. Klasse Nord-Ost Reserve
Runde 18 14:30 ASKÖ KatsdorfRes  Team - ASKÖ Katsdorf Team - SPG St. Georgen/Langenstein  St. Georgen/Langenste…
Runde 18 14:30 ATSV Langenstein Res  Team - ATSV Langenstein Team - SU Greisinger Münzbach  Union MünzbachRes
2. Klasse Nord-West Reserve
Runde 18 15:00 St. Peter/Wimberg Res  Team - Union Fußball St. Peter am Wimberg Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen Res
2. Klasse Süd Reserve
Runde 17 14:30 Union Oberwang Res  Team - Union Oberwang Team - Union Gampern  Union Gampern Res
Runde 18 14:30 ASKÖ Pinsdorf Res  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos Res
2. Klasse West Reserve
Runde 18 14:15 UFC Riegerting Res  Team - UFC Riegerting Team - SV Waldzell  SV Waldzell Res
Runde 17 14:30 Aspach/Wildenau Res  Team - Union Aspach-Wildenau Team - SV Schildorn  SV Schildorn Res
Runde 18 14:30 Aspach/Wildenau Res  Team - Union Aspach-Wildenau Team - Union Bruckmühl  Union BruckmühlRes
2. Südwest Reserve
Runde 18 14:00 SV Uttendorf Res  Team - ASKÖ SV Raika Uttendorf Team - FC Gurtner Pischelsdorf  SV Pischelsdorf Res
Runde 18 14:00 Schwand Res  Team - Union Schwand Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg Res
Runde 17 14:30 SV Pischelsdorf Res  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/MühlheimRes

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.